Заработок Как научится экономить, чтобы не влазить в долги?

Откладывать надо всегда хоть какую-то сумму! Вот у меня коллега, вроде зарплаты одинаковые примерно, но он за последние 10 лет накупил примерно 10 гаражей, студию, несколько квартир. Что-то в ипотеку, что-то в рассрочку. Гаражи, студию, квартиры сдает, получает неплохой дополнительный доход. А все потому, что человек с головой, не пьет, не курит, придерживается цели и грамотно инвестирует освободившиеся деньги. В молодости не думаешь о том, что нужно откладывать деньги, а потом кажется, что уже поздно, но в принципе никогда не поздно.
на самом деле звучит больше как хорошая заявка на проверку коррупционной составляющей. ))) Чтобы вот так на несколько квартир откладывать, надо чтобы не пила и не курила целая команда. А вот те, кто не любит левые доходы светить, квартиры покупают очень охотно. ))
 
Откладывать надо всегда хоть какую-то сумму! Вот у меня коллега, вроде зарплаты одинаковые примерно, но он за последние 10 лет накупил примерно 10 гаражей, студию, несколько квартир. Что-то в ипотеку, что-то в рассрочку. Гаражи, студию, квартиры сдает, получает неплохой дополнительный доход. А все потому, что человек с головой, не пьет, не курит, придерживается цели и грамотно инвестирует освободившиеся деньги. В молодости не думаешь о том, что нужно откладывать деньги, а потом кажется, что уже поздно, но в принципе никогда не поздно.
на самом деле звучит больше как хорошая заявка на проверку коррупционной составляющей. ))) Чтобы вот так на несколько квартир откладывать, надо чтобы не пила и не курила целая команда. А вот те, кто не любит левые доходы светить, квартиры покупают очень охотно. ))
Это, как в том бородатом анекдоте:
— А Вы знаете, что если-б вы не курили, то на деньги, потраченные за всю жизнь на сигареты, Вы могли бы купить такую машину (показывает на БЕНТЛИ стоящий рядом)?
На что, опрашиваемый задает вопрос: — А вот вы курите?
— Нет...
— У вас есть ТАКАЯ машина?
— Нет, что вы...
— Вот видите, а я курю, и это моя машина...
Так и тут: вопрос задан про то, как выжить, и не одолжать на хлеб с маслом в конце месяца, а не о том, как купить "пару лишних" Бентли. И дело, сдается мне, не только в том, что человек не пьет и не курит...
 
на самом деле звучит больше как хорошая заявка на проверку коррупционной составляющей. ))) Чтобы вот так на несколько квартир откладывать, надо чтобы не пила и не курила целая команда. А вот те, кто не любит левые доходы светить, квартиры покупают очень охотно. ))
Ну, помощь родственников была, но не настолько существенная). И она, на мой взгляд, есть у большинства! Ну я, например, на алкоголь трачу не меньше 10 тыс в месяц, это по скромным меркам, а еще бывают месяцы, когда надо на день рождения людям деньги нести, самим праздновать и это большущие расходы и необоснованные. Вот мой товарищ это все с себя скинул, плюс квартиры существенно подорожали в где-то в 2021, а те, кто успел купить до этого времени, то сэкономил процентов 30-40.
 
я, например, на алкоголь трачу не меньше 10 тыс в месяц, это по скромным меркам, а еще бывают месяцы, когда надо на день рождения людям деньги нести, самим праздновать и это большущие расходы и необоснованные.
А алкоголь, это траты обоснованные? :kolobok_biggrin: Прибавь сюда ещё и лекарства, которые если ты ещё и не принимаешь, то непременно будешь принимать при регулярном употреблении алкоголя. Либо тратить на алкоголь ещё больше, если и лечиться будешь им же.
 
Назад
Сверху Снизу