Альфа-Банк Телефон в кредит и выбор страховой компании

Можно ли выбрать своего страховщика при оформлении кредита?

  • Да

  • Нет


Результаты будут видны только после голосования.
paziyaleksey

paziyaleksey

Прохожий
Недавно решил взять мобильный телефон в кредит, обещали 0% ставку. Но оказалось с подвохом!
Стоимость страховки составляет примерно 25% от стоимости кредита. Менеджер сказала что без страховки взять телефон в кредит будет не возможно, тогда я предложил выбрать страховщика. Менеджер ответила что это невозможно.
Кредит оформлялся прямо в магазине, там недалеко от кассы стоял столик где можно оформить кредит. Правда ли что нельзя выбрать своего страховщика? Если я разобью телефон то с страховкой мне ненужно будет кредит выплачивать? Спасибо!
 
Это нормальная практика. Банки получают откаты от страховых. И удобно - в рекламе нулевой кредит, а по сути - откат от страховой. Мобильные телефоны - группа высокого риска, потому - либо высокие проценты, либо страховка.
Если я разобью телефон то с страховкой мне ненужно будет кредит выплачивать
Перед тем, как оформлять договор страхования, рекомендую прочитать его в разделе о страховых случаях. Данный случай не попадает под страховой и выплате не подлежит. Да и вообще, вам скорее всего предложат страхование жизни и здоровья или страхование на случай потери работы. А не страхование телефона от несчастных случаев.:D
 
Да и вообще, вам скорее всего предложат страхование жизни и здоровья или страхование на случай потери работы. А не страхование телефона от несчастных случаев.:D
Ну как раз в таких случаях предлагают именно страхование телефона от несчастных случаев и воровства. По крайней мере с такой программой я как-то столкнулся в Евросети. Но брать в кредит телефон не стал, купил за нал, просто сама схема заинтересовала.
 
Это нормальная практика. Банки получают откаты от страховых. И удобно - в рекламе нулевой кредит, а по сути - откат от страховой. Мобильные телефоны - группа высокого риска, потому - либо высокие проценты, либо страховка.
Ну про откаты мне все понятно. Интересует другое, дадут ли возможность выбирать страховщика самостоятельно. Может менеджер просто не знает о такой возможности?)
Да и вообще, вам скорее всего предложат страхование жизни и здоровья или страхование на случай потери работы. А не страхование телефона от несчастных случаев.:D
Как могут предложить страхование жизни при покупке мобильного телефона? Тем-более страхование жизни и здоровья у меня уже есть:)
просто сама схема заинтересовала.
А чем схема заинтересовала? Менять телефон таким образом? ;)
 
Может менеджер просто не знает о такой возможности?)
Об условиях продажи оговорено заранее между страховиками , магазинами и банками. Если в перечне несколько банков - вы сможете меж ними выбрать, а если нет - так нет.
Тем-более страхование жизни и здоровья у меня уже есть:)
Наличие одной страховки не исключает оформление другой.
 
А чем схема заинтересовала? Менять телефон таким образом? ;)
Ну тут каюсь, руки наверное кривые и телефонов за свою жизнь разбил немало. Просто заинтересовала возможность его страхования, как услуга. Но в итоге не стал брать страховку. Вот даже не вспомню почему. То ли условия не понравились, то ли просто засомневался. Очень много подводных камней, по которым отказать могут.
 
Никогда не понимал людей которые берут телефоны в кредит. Зачем?! Это средство для связи. Пользуйтесь аппаратами по своим средствам.
 
Страховка оформляется по желанию заемщика, если работник банка категорически настаивает, пишите письменное заявление об отказе на имя руководителя банка. Поведение консультанта сразу поменяется, проверено.
 
Страхуется не телефон а непосредственно ваша так сказать жизнь и здоровья. Те случаи в которых вы будите не в состоянии выплачивать кредит. Отказаться от страховки вы можете, но только на практике и банк вам в кредите в этом случаи просто откажет.
 
Я брала в Альфа банке в кредит ноутбук, страховка составляла 30%, толком не поняла, что я все таки страхую - толи телефон, толи мою возможную невыплату по кредиту или просрочку. Страховую выбрать нельзя (по поводу отказа от нее мне сказали тоже нет, но вот на счет личного заявления руководству банка вполне возможно что получится, по сути никто не может вам что-то навязывать против вашей воли), так как у них с определенной страховой компанией уже заключен договор, и в этом случае оформить вам страховку может на месте сотрудник банка, ехать никуда не нужно. Далее со слов сотрудника банка - страховую выплату в полном размере можно получить назад в случае если не было допущено ни одной просрочки по оплате и по истечению действия кредитного договора. Как было у меня - кредит погашен досрочно, без задержек, но сотрудница забыла сказать, что договор действует до определенного времени, поэтому когда я пришла в отделение банка заранее, оказалось что сегодня последний день подачи документов на выплату страховки назад. Для этого мне нужно было получить справки об отсутствии задолженности и просрочек в выплатах, что тоже стоило мне на то время около 100 гр (примерно 200 руб), и тут банк умудрился на одной бумажке заработать, хотя во многих банках такая услуга предоставляется совершенно бесплатно. Вообщем все я успела с трудом, благо что офис страховой находился в 20 минутах ходьбы от банка и документы сдала вовремя. Выплату получила в полном размере в течении нескольких дней.
 
И да, забыла добавить - выплату страховки вы получаете на карточку того же банка Альфа. Но меня например недобросовестные сотрудники отделения при выпуске карты забыли предупредить, что мало того что она платная (какая-то небольшая сумма каждый месяц) так даже баланс на ней просмотреть платно, в итоге по моей памяти на ней оставалось гривен 20, а когда я о ней вспомнила через несколько месяцев там уже была задолженность и это на дебетной карте! Приехала в отделение, подождала пока сотрудница обсудит свои девичьи дела с подругой по телефону и закрыла свою карту. Вообщем банк оставил не самые лучшие впечатления. кредит бы в нем наверное больше не взяла.
 
Если разобьете телефон, то страховка должна компенсировать ремонт. Мне так объясняли.
 
Правда ли что нельзя выбрать своего страховщика?
Насколько я знаю, страховщик уже привязан к каждому кредитному продукту, и выбрать его невозможно. 25% - это дорогая страховка, точно не страхование жизни (которая стоит 7-15%), это или телефон страхуется или страховка от потери работы.
 
Назад
Сверху Снизу