Микрозаймы в МФО влияют на кредитную историю?

У нормальной МФО имеется доступ к общим базам по должникам, кредитным рейтингам и т.д., доверять информации от заемщика они точно не станут
По закону любое МФО имеет возможность получать сведения из БКИ относительно заемщика при условии, что последний дал согласие на предоставление этой информации. Т.е. там просто одобрямс получить нужно и все - разумеется, любой желающий получить займ такое согласие предоставляет.
 
По закону любое МФО имеет возможность получать сведения из БКИ относительно заемщика при условии, что последний дал согласие на предоставление этой информации. Т.е. там просто одобрямс получить нужно и все - разумеется, любой желающий получить займ такое согласие предоставляет.
Я о чем и говорю. Если какое-либо МФО требует что-то дополнительно, то это значит, что человек попал на продавца "услуг" не связанных с получением кредита, либо на сборщика данных с целью их накопления, перепродажи или использования. Когда-то, по незнанию, и я натыкалась на подобные "МФО", которые, на первый взгляд, выглядели прилично и даже имели какую-то информационную сноску на сторонних ресурсах, отзывы и т.д. После невнимательного проставления галочек и "отправки" заявки, оказывается что ты не только не получишь займ, но еще и подключила, и даже успела оплатить услугу типа "теледоктор", "кредитный помощник" и т.д. Почему подобные конторы работали годами для меня - загадка.
 
Я о чем и говорю. Если какое-либо МФО требует что-то дополнительно, то это значит, что человек попал на продавца "услуг" не связанных с получением кредита, либо на сборщика данных с целью их накопления, перепродажи или использования.
МФО дает вам деньги, а значит оно вправе попросить от вас дополнительные данные для получения информации о вашей кредитоспособности. Вы вольны отказать, но и МФО вправе отказать вам в выдаче средств.
 
Назад
Сверху Снизу