Льготное условие кредитования - программа "Первый автомобиль"

Г

Гульнара

Прохожий
Хочу приобрести автомобиль в кредит. На первоначальный взнос накопила 150 000 рублей. Недавно узнала о существовании льготного условия кредитования, доступная людям, которые покупают машину впервые. Автомобиля у меня никогда не было и я подхожу под программу "Первый автомобиль". Хотелось бы узнать о данной программе поподробнее, кто-нибудь приобретал автомобиль на льготных условиях кредитования и как его можно оформить? Нет ли заморочек и особенностей со сбором пакетом документов.
 
@Гульнара, Ну, если оформленного на Вас автомобиля нет, то Вы без проблем можете стать участником льготной программы. Главное, выбрать для покупки автомобиль соответствующий требованиям программы- он должен быть новым, российской сборки, стоить не дороже 1,45 млн руб. И договор заключается вроде всего на 3 года. А вот какие нужны документы не подскажу. Ну наличие водительских прав обязательно
 
@Гульнара, действительно с 1 июля 2017 г. вступила в силу гос. программа " Первый автомобиль", она была принята для поддержки отечественного производителя авто. В этой программе может принять любой совершеннолетний гражданин РФ. Участнику предоставят скидку 10 % на покупку автомобиля и возместят 1 взнос по страховке ОСАГО.
Для участия, необходимо при заявке предоставить в банк водительское удостоверение, и документы подтверждающие отсутствие транспортного средства ( эти документы можно получить в ГИБДД). Также нужно будет предоставить расписку о том, что Вы не будете покупать другой автомобиль в кредит до конца 2017г.
 
Самые оптимальные для приобретения это программа кредитования "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" ведь именно данные предполагают минимальную ставку по кредитам и на срок до 3 лет. Но вот по программе Семейный автомобиль у вас должно быть двое или трое детей. И самое лучше для первого автомобиля приобрести именно Автоваз это во-первых скидка 10%, во-вторых невысокая цена.
 
Нет ли заморочек и особенностей со сбором пакетом документов.
Конечно будут, как и при любом виде кредитования)) Скорее всего банки будут навязывать заемщикам кучу невыгодных допстраховок, а может икаких-либо замаскированых допплатежей. Так что надо быть бдительным и изучать договора очень внимательно, а рекламную "лапшу", что вешают банковские работники не очень слушать.
 
Также нужно будет предоставить расписку о том, что Вы не будете покупать другой автомобиль в кредит до конца 2017г.
А разве кто-то даст еще один кредит на автомобиль (да и просто любой другой кредит), если у тебя есть еще не выплаченный "висяк" на приличную сумму?
 
@Васеныш, да запросто. Не все банки смотрят на кредитную историю, например экспресс банки. Знаю много случаев когда человек понабрал кучу кредитов в разных банках, и сумма выплат значительно превышала зарплату. А потом глазами хлопал, что он то не виноват, что платить не может- банки давали , он брал, при этом своих доходы не скрывал. Чем банки руководствовались, не знаю.
 
Знаю много случаев когда человек понабрал кучу кредитов в разных банках, и сумма выплат значительно превышала зарплату.
У банка в любом случае есть страховка, сколько бы у вас не было кредитов, ведь ваш автомобиль - пока есть кредит-не ваш, а банка. и ПТС должны в банк сдать.
 
@Васеныш, действительно, такие банки не имеют подобных программ,т.к. государство поддерживает только крупные, зарекомендовавшие себя банки.
@Katerunka, все верно. У меня свекр покупал машину по автокредиту, пока не рассчитался с банком ПТС ему не отдали. По мне, это так не удобно, то что не можешь свободно распоряжаться машиной до окончания кредита, бывает подворачивается хороший вариант либо обмена либо продажи и сделать надо все быстро и тут начинается беготня и проблемы.
 
Хочу приобрести автомобиль в кредит. На первоначальный взнос накопила 150 000 рублей. Недавно узнала о существовании льготного условия кредитования, доступная людям, которые покупают машину впервые. Автомобиля у меня никогда не было и я подхожу под программу "Первый автомобиль". Хотелось бы узнать о данной программе поподробнее, кто-нибудь приобретал автомобиль на льготных условиях кредитования и как его можно оформить? Нет ли заморочек и особенностей со сбором пакетом документов.
Вообще, как таковых заморочек быть не должно, но у вас очень большие ограничения на покупку автомобилей. Сейчас их стоимость увеличена до 1,5 млн руб., но к тому же это должны быть автомобили, которые производятся на терр. России. Ну и за 1.5 млн рублей очень хороший автомобиль не купишь, а тот который будет радовать - вполне.
 
Эту программу реализовывать начали в 2012 году. В планах этой программы планируется продать с 2015 по 2019 годы 58,35 тысяч автомобилей в кредит.Посмотрим,как все это будет в 2019 году, ведь программа продолжает действовать.
 
С 1 марта 2019 программа вновь действует, меня смущает перечень банков, которые задействованы в этой программе -Сетелем и т.п. Тот же ВТБ на сайте автодилеров выдает работу с ним, если есть большой первоначальный взнос..Кто сталкивался в этом году уже -расскажите подробности?
 
Назад
Сверху Снизу