Беларусь Неизвестный снял средства с кредитки жительницы Молодечно




Жительница Молодечно 24 июля утратила банковскую карту, но не заметила пропажи. Неизвестный мужчина воспользовался находкой и снял с чужого счета тысячу рублей. Правоохранители просят граждан помочь установить личность и местонахождение подозреваемого злоумышленника по имеющейся фотографии.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Беларусь
 
Эта ситуация показалась мне не вполне понятной. Как мужчина, случайно нашедший чужую кредитную карту, смог ей воспользоваться? Откуда он узнал PIN-код? Впрочем, у меня есть парочка версий.

Первая версия заключается в том, что мужчина стоял в очереди за владелицей кредитной карты, когда она что-то оплачивала с помощью этой карты. Мужчина случайно увидел, как она вводит PIN-код. А потом женщина уронила кредитную карту и не заметила этого. Мужчина тогда подумал: «А ведь я видел PIN-код! Почему бы не воспользоваться случаем?». И воспользовался.

Вторая версия заключается в том, что потеря кредитной карты не была случайностью. Мужчина специально следил за женщиной, подглядел, какой PIN-код она вводит, а потом незаметно вытащил кредитную карту у нее из сумочки.

Или я чего-то не понимаю? Может, есть способы снять деньги с карты, не зная PIN-код?

Сначала мне очень не понравилось, что владелица карты обратилась в милицию. Ведь она заблокировала счет, и вор не смог бы дальше тратить ее деньги. «Неужели эта женщина готова создать человеку большие неприятности из-за какой-то тысячи рублей?» - думала я. А потом я сообразила, что эта история произошла в Белоруси. Рубли-то не российские, а белорусские! Вор снял примерно 30 860 российских рублей, а это значительная сумма.
 
@Дарина Серова, действительно, не понятно вообще как с пин-кодом получилось, может карта лежала в конверте в котором дают пин-код обычно?
 
Назад
Сверху Снизу