Россия Погибшая в Балашихе женщина могла быть связана с черными риелторами

fee996e49c5d9aa783c496fd02d413b2[1].jpg

Следствию предстоит докопаться до истины в деле о кровавой расправе над многодетной женщиной-инвалидом в Подмосковье. Мотив убийцы понятен: он не желал уступать жилье новой собственнице. Однако немало вопросов вызывает и сама жертвы.

Подозреваемого в убийстве Еремчука полицейские не смогли оперативно доставить в суд для ареста. Во время задержания 15 августа тот был слишком пьян для допроса. К тому же, оказался гражданином Украины, потерявшим паспорт еще в 2009-м. У правоохранителей возникли сложности с оформлением необходимых бумаг, говорится в сюжете НТВ.

Предыстория и трагедия​

Соседи Еремчука рассказали: в последнее время он пристрастился к алкоголю. Это обстоятельство они связывают с проблемами из-за жилья.

Все началось со взятия женой Еремчука миллионного кредита. Деньги брала в микрофинансовой организации под залог квартиры на ул.Некрасова в Балашихе, быстро подписав предложенные документы. Позже выяснилось, что среди бумаг был договор купли-продажи…

В итоге вскоре объявилась новая владелица квартиры. Елена Зубова приехала на машине и потребовала бывших хозяев освободить жилплощадь.

По словам соседа Павла Руднева, Еремчук к тому времени был изрядно пьян и долго расхаживал по двору с ножом. В конце концов буян заперся в квартире, а Зубовой велел убираться прочь.

Женщина заручилась поддержкой судебных приставов, но хозяин не реагировал на требования представителей власти. Тогда приставы решили вызвать полицию. Зубова осталась на лестничной площадке – с ДЦП затруднительно передвигаться по ступеням.

Когда та осталась в одиночестве, Еремчук открыл дверь и набросился на нее с ножом. Шансов избежать печальной участие у инвалида не было…

Личность жертвы​

Елена Зубова имела тяжелый диагноз, при этом была многодетной матерью. Кроме того, есть информация, что она владела минимум 4 квартирами в Балашихе. Имеются также сведения, что на Зубову записаны доли еще в 7 квартирах Московской области.

Следствию предстоит разобраться: не была ли убитая посредницей между черными риелторами и клиентами микрофинансистов, бравших займы под собственное жилье.

Ранее супруга Еремчука через суд пыталась расторгнуть договор о продаже квартиры. Однако Фемида встала на сторону Зубовой, признав ее добросовестной собственницей. Следовательно, та имела весь пакет документов, позволяющих владеть недвижимостью Еремчуков.

Журналисты НТВ разузнали, что в Подмосковье живут несколько человек, называющих себя пострадавшими от действий Зубовой.

Теперь сотрудникам Следственного комитета предстоит отыскать черных риелторов, если таковые существовали в конкретной истории. Лишь после тщательного расследования станет понятно, кем являлась погибшая: жертвой утратившего жилье должника либо членом криминальной группы.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне кажется, в этой истории всё достаточно очевидно. Убитая Елена Зубова действовала заодно с сотрудниками микрофинансовой организацией, которые обманом «отняли» у Еремчука квартиру. По сути эти микрофинансисты – мошенники, однако вряд ли их действия можно назвать противозаконными. Ведь жена Еремчука сама подписала договор купли-продажи квартиры. Получается, что Елена Зубова фактически мошенница, а по закону – новая полноправная владелица квартиры.

У меня вызывает восхищение то, что Елена Зубова, будучи инвалидом, принимала участие в мошенничестве. Однако меня ставит в тупик то, что она многодетная мать. Это как-то портит образ, который я создала у себя в голове. В моем представлении мошенники чем-то похожи на меня саму. Это любители авантюр и афер, презирающие законы и правила. Конечно, у таких людей не должно быть детей. Какие дети, какая семья? Только приключения! А тут вдруг оказывается, что мошенница была многодетной материю. Надеюсь, Елена Зубова была хотя бы либеральной матерью. Иначе она совсем не впишется в мое представление о мошенниках.
 
Назад
Сверху Снизу