Россия ЦСР предлагает предоставлять трудовым мигрантам кредиты на получение специальности в России




Центр стратегических разработок (ЦСР) выступает с инициативой предоставления мигрантам из СНГ права на обучение в российских колледжах за кредитные средства. До погашения долга они будут работать в России, а в дальнейшем развивать экономики своих стран. Об этом идет речь в докладе Центра о миграционной политике страны до 2035 года.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Такой механизм оправдан лишь в том случае, если планируется внедрение в политические органы их стран. Так сказать, навязать свою точку зрения и историю для пропагандистских целей у себя на родине. А для работы у нас в стране, считаю такие расходы не целеобразны.
 
Мне нравится эта идея. Я симпатизирую мигрантам, а такое нововведение даст им новые возможности. Я раньше довольно много общалась с приезжими, которые занимались строительством и ремонтом. Большинство из них не были профессионалами. Думаю, если бы они прошли обучение, их квалификация повысилась бы, и им было бы проще получить достойную оплату за свою работу. К тому же, инициатива, описанная в этой статье, ни к чему не обязывает мигрантов. В этой программе примут участие только те, кто сам того захочет.

Также мне очень понравились следующие слова: "эксперты не советуют вводить на пути трудовых мигрантов препятствий в виде сдачи экзаменов по русскому языку, истории и законодательству РФ". Я считаю, что русскому языку мигранты вполне могут обучиться, живя в России. А требовать от мигрантов знания истории и законодательства России вообще бессмысленно.
 
требовать от мигрантов знания ... законодательства России вообще бессмысленно
Как ни странно но это очень большая проблема, вспомни например многочисленные изнасилования приезжими, просто потому что они считают что свободно одеваться могут только ***хи.
 
Государство своим гражданам помочь не хочет, а тут ещё и таким абсурдом заниматься! Как-то всё наивно получается, я и смотрю, что в Москве и области очень много национальностей, которые хотят вернуться к себе на родину и работать на благо своего государства... Теперь в России будет ещё больше русских, таких как на фото, а нас, русских, загонят в концлагеря и будут кормить бананами, пока бледнолицее население наконец не вымрет...
 
Как ни странно но это очень большая проблема, вспомни например многочисленные изнасилования приезжими, просто потому что они считают что свободно одеваться могут только ***хи.
Сомневаюсь, что даже в странах третьего мира изнасилование разрешено, в том числе и изнасилование "куртизанок". Если некая девушка в стране третьего мира зарабатывает своим телом и одевается свободно, это не значит, что ее можно насиловать. Всё происходит только по взаимному согласию и за деньги.Так что для приезжих вовсе не секрет, что девушек насиловать нельзя, как бы они ни были одеты.

Предположим, некий приезжий по простоте душевной принимает девушку за "куртизанку", потому что она одета в мини-юбку. Он может подойти к ней и поинтересоваться, сколько стоят её услуги. Если он порядочный человек, поняв свою ошибку, он извинится и уйдет. Но он не станет насиловать девушку.

Если же приезжий насилует девушку, то он прекрасно сознает, что его действия противозаконны, даже если он искренне считает жертву "куртизанкой". Получается, проблема не незнании законодательства РФ, а в том, что этот насильник - негодяй. И он не перестанет быть негодяем, даже если заучит наизусть Уголовный кодекс.
я и смотрю, что в Москве и области очень много национальностей, которые хотят вернуться к себе на родину и работать на благо своего государства
Почему все так хотят, чтобы мигранты уехали из России? Меня, наоборот, радует, что Москва - многонациональный город.
Теперь в России будет ещё больше русских, таких как на фото, а нас, русских, загонят в концлагеря и будут кормить бананами, пока бледнолицее население наконец не вымрет...
Будет больше приезжих? Возможно, но я не вижу в этом ничего плохого. Русских загонят в концлагеря? Эти опасения кажутся мне абсолютно безосновательными. У меня возникло впечатление, что вы не любите приезжих, потому что опасаетесь, что они не любят местных жителей и питают к русским враждебные намерения. Если и приезжие, и местные жители будут руководствоваться такой же логикой, возникнет абсолютно бессмысленная взаимная неприязнь. Это тупиковая логика.
 
Будет больше приезжих? Возможно, но я не вижу в этом ничего плохого. Русских загонят в концлагеря? Эти опасения кажутся мне абсолютно безосновательными. У меня возникло впечатление, что вы не любите приезжих, потому что опасаетесь, что они не любят местных жителей и питают к русским враждебные намерения. Если и приезжие, и местные жители будут руководствоваться такой же логикой, возникнет абсолютно бессмысленная взаимная неприязнь. Это тупиковая логика.
Ну да, Москва - это столица мира, но всё же тут гостей из Средней Азии уже достаточное количество, на одного русского десять штук... По поводу неприязни с моей стороны, вы причитали между строк, в контексте, напрямую я не выражал своих истинных мыслей по этому поводу, так тут же видно не вооружённым взглядом ситуацию, об этом говорено уже много тысяч раз, взять те же рабочие места или криминальную обстановку, куда ни посмотри, везде приезжие !
 
Назад
Сверху Снизу