Россия Задолжавшие по кредитам братья объявили себя «гражданами СССР»

Вот эта новость, как брать кредит так они граждане РФ с паспортом и гарантиями этой страны. А как отдавать долг, так сразу граждане другого , ныне не существующего государства. У меня два предположения: 1) братья имеют психические отклонения, которые и продемонстрировали своими действиями 2) они решили прикинуться не дееспособными, чтобы избежать выплаты кредита, т.е. банк сам виноват, что деньги дал, а они за свои действия не отвечают. Не знаю какой вариант более реален, но думаю, что как минимум одной квартиры они лишаться в счет долга.
 
Очень забавная история. Мне кажется, приставу не стоило сердиться на этих братьев. Они же обеспечили ей что-то вроде приключения! Вряд ли пристав часто сталкивалась с такими колоритными должниками. Теперь ей будет что вспомнить.

Меня обеспокоило то, как легко пристав убедила полицейских задержать "граждан СССР". Она просто позвонила - и полицейские приехали. Хорошо ли это? Даже не знаю. С одной стороны, братья угрожали приставу, а значит, она действительно нуждалась в защите. С другой стороны, откуда полицейские узнали об угрозах? Только от самой женщины-пристава. Получается, что любой "бдительный гражданин" может натравить полицейских на любого "подозрительного гражданина". Достаточно заявить, что "подозрительный гражданин" высказывал угрозы, и полицейские тут же его задержат. Меня это очень нервирует. Надеюсь, никто не станет таким образом призывать полицейских на мою голову.

Меня немного удивило, что пристав написала заявление о возбуждении уголовного дела в отношении "граждан СССР". По-видимому, речь идет о статье "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Но ведь пристав уже и так обеспечила братьям проблемы с полицией - их арестовали на семь суток. Многие сочли бы такое наказание для грубиянов вполне достаточным. Но пристав, похоже, очень близко к сердцу восприняла угрозы "граждан СССР". Может быть, она опасается, что братья в самом деле могут напасть на неё?
как брать кредит так они граждане РФ с паспортом и гарантиями этой страны. А как отдавать долг, так сразу граждане другого , ныне не существующего государства. У меня два предположения: 1) братья имеют психические отклонения, которые и продемонстрировали своими действиями 2) они решили прикинуться не дееспособными, чтобы избежать выплаты кредита, т.е. банк сам виноват, что деньги дал, а они за свои действия не отвечают.
Вторая ваша версия кажется мне маловероятной. Притвориться недееспособным, чтобы не платить кредит - это абсурдно. Ведь недееспособные люди практически лишены прав. Если человека признают недееспособным, у него появляется множество ограничений, которые несоизмеримы с обязательствами по кредиту. Не думаю, что братья стали бы рисковать своей свободой из-за финансовых трудностей.

А мне пришло в голову другое объяснение. Моя версия основывается на том, что братья во время разговора с приставом показали хорошее знание как советского, так и российского законодательства. Если бы братья были юристами, автор статьи наверняка упомянул бы об этом. Значит, можно предположить, что братья просто искренне увлечены Советским Союзом - не зря же они изучали его законы. Я предположила, что эти братья - фанатично настроенные коммунисты. Они презирают институт кредитования, ведь это "порождение капитализма". Но, если человек что-то презирает, это не значит, что он не может это "что-то" использовать. Вот братья и воспользовались возможностью взять кредит, причем сделали это с пренебрежением и без намерения возвращать долг. Когда пристав стала требовать, чтобы "граждане СССР" погасили свои долги, братья искренне возмутились - они ведь считают себя выше подобных капиталистических отношений и обязательств.
Что вы думаете о такой версии, @Nimeria?
 
@Дарина Серова, есть такая фирма "ПравоведъСибирь", вот их канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCASOhff1hdfLhJaOOoXlc5w , дак вот они там как раз на тему "гражданства СССР" многое обыгрывают, не удавлюсь если те деятели оттуда набрались этого.

P.S. Может канал и не этот, сейчас что то не могу найти, там много чего было.
 
Не могут быть они гражданами СССР, так как такой страны давно нет. Им наверняка выдавался паспорт РФ и об этом сделана запись в паспортном отделе УФМС. А за угрозы приставу существует реальная уголовная статья 119. Хотя с Советским союзом не всё так однозначно, ведь распался то он незаконно, против воли народов. Но этот случай просто спекуляция.
 
@Дарина Серова, мне нравится Ваша версия, очень интересная. Встречала я таких людей, люто осуждающих и не принимающих капитализм, но при этом не отказывающих себе в его благах. По мне так это двуличие махровое, не люблю таких людей, неприязнь прям. И кстати насколько я знаю в СССР тоже были заемы ( на жилье, государство выдавало под 1-2%, эх времена), только там попробуй не отдай, очень чревато.
Что касается братьев, они могут считать себя кем угодно, хоть гражданами Гондураса, но думаю от ответственности им уйти не удастся, и поскольку у них есть недвижимость, то долг скорее всего выплатить придется, а по угрозам, думаю административным наказанием отделаются.
@Екатерина Зайцева, посмотрела я сайт этих правоведов, не знаю по мне так еще одни мошенники и услуги у них отнюдь не дешевы, а обещания заоблачные, банки прям все вернут еще и извинятся, ага - в банки юристы тоже не просто так сидят и договоры составлены, так что не подкопаться.
 
посмотрела я сайт этих правоведов
Ой... Как же я сама не додумалась, что надо поискать официальный сайт? Я заходила на канал на Ютубе, ссылку на который оставила @Екатерина Зайцева, но ничего там не поняла. Зато теперь я могу зайти на официальный сайт и разобраться, что же это за компания - "ПравоведъСибирь".
дак вот они там как раз на тему "гражданства СССР" многое обыгрывают
Действительно, я нашла на сайте компании "ПравоведъСибирь" вот такие слова: "Выдавая кредиты, банки мошенничают. Они нарушают законы международного права, кодекс Российской Федерации и Советского Союза". Причем перед этими словами было описание того, какие профессиональные юристы работают в компании и какие сложные схемы они разработали. Но слова, которые я процитировала, заставляют усомниться в профессионализме компании. "Банки нарушают законы Советского Союза" - это звучит абсурдно, но еще хуже звучит словосочетание "кодекс Российской Федерации". Настоящий юрист непременно указал бы, о каком конкретно кодексе идет речь.
не знаю по мне так еще одни мошенники и услуги у них отнюдь не дешевы, а обещания заоблачные
Мне тоже кажется, что верить этой компании не стоит.

Во-первых, если бы компания "ПравоведъСибирь" работала честно, она бы требовала оплату только при достижении положительного результата. То есть должник приобретает в компании "ПравоведъСибирь" пакет документов, использует эти документы и инструкции для противостояния с банком, и если банк списывает задолженность, то только тогда бывший должник платит компании "ПравоведъСибирь". Вот такой подход не вызвал бы у меня подозрений. Но компания "ПравоведъСибирь" действует иначе: она сразу требует оплату за пакеты документов, но нет никакой гарантии, что эти документы и инструкции действительно помогут должнику.

Во-вторых, мне показалось очень подозрительным то, что компания предлагает комплект документов "Полный". Этот комплект состоит из трех частей: документы и инструкции для списания задолженности в досудебном порядке, через суд и при работе с судебными приставами. Но, если в комплекте есть всё необходимое для списания задолженности в досудебном порядке, зачем нужны все остальные документы? Получается, что инструкции для списания задолженности в досудебном порядке могут и не сработать? Но где тогда гарантия, что сработают дальнейшие инструкции?

Мне показалось странным, что о компании "ПравоведъСибирь" практически нет отзывов. Я смогла найти только отзывы на их собственном сайте и на их страницах в соцсетях. Причем я бы не сказала, что отсутствие настоящих отзывов - это аргумент против компании. Ведь, если бы компания "ПравоведъСибирь" занималась мошенничеством, о ней было бы множество негативных и разоблачающих отзывов в Интернете. Но ничего подобного нет. Даже непонятно, что и думать.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу