Россия Депутат из Магнитогорска просит земляков помочь в выплате ипотечного кредита




Главврач больницы №2 и по совместительству депутат горсобрания Магнитогорска обратился к «людям добрым» с просьбой о содействии в выплате ипотеки. Сам Артем Черепанов в настоящее время не может погашать финансовые обязательства, поскольку находится в СИЗО по обвинению во взяточничестве.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Мне кажется, что преступление, в котором обвиняют Артема Черепанова, можно даже назвать добрым делом. Ведь у врачей, которые работают в государственных больницах, такие низкие зарплаты! А Артем Черепанов установил для сотрудников своей больницы высокие надбавки. Да, часть денег врачи отдавали ему. Но разве было бы лучше, если бы Артем Черепанов не додумался до этой схемы? Тогда он просто не стал бы устанавливать эти надбавки, и врачи получали бы намного меньше денег.

Понятно, что «идеальный руководитель» установил бы высокие надбавки для сотрудников больницы безо всяких «откатов». Но лично я не считаю получение «откатов» таким страшным преступлением, за которое следовало бы отправлять человека в СИЗО, а потом, возможно, и в места лишения свободы. На мой взгляд, было бы достаточно просто уволить Артема Черепанова, а высокие надбавки сохранить.

Просьба Артема Черепанова помочь его семье с выплатой кредита немного шокирует. Ведь его семья явно не бедствует. Две квартиры, два земельных участка и нежилое помещение – всё это принадлежит Артему Черепанову! Если возникнут проблемы с выплатой ипотеки, можно продать, например, один из земельных участков.

Однако я не стану осуждать Артема Черепанова за то, что он обратился к людям с такой просьбой. Да, это нагло. Но ведь это всего лишь просьба, которая никого ни к чему не обязывает. Каждый человек имеет право попросить о помощи.
 
Не совсем понятно, почему у этого врача долг по ипотеке в 1 300 000 рублей вызывает такие проблемы. Ведь у него уже есть две квартиры и его доход за год составил больше миллиона рублей. А на счёт "откатов", то в последнее время за это дают условное наказание в первый раз. Поэтому думаю, что и в этом случае будет так же. Так что выйдет врач и всё сам отдаст.
 
И хватило же ещё наглости просить денег. Мало того что он имея довольно таки неплохую зарплату промышлял откатами,так теперь за него ещё кто то должен платить. Не зря говорят что наглость второе счастье.
 
ну я так думаю рано или поздно но такое закончилось бы. Ведь даже если и делай добро но люди все равно будут жаловаться и заложат его. Ну так если такая проблема то думаю нужно помочь человеку, ведь мало таких добрый людей.
 
Назад
Сверху Снизу