Россия Судебные приставы проводят общероссийский рейд по должникам




С понедельника судебные приставы начали наведываться к неплательщикам кредитов, алиментов, зарплат и услуг ЖКХ. Общероссийский рейд проводится с целью проверки имущественного положения должников и наложения ареста на их имущество, сообщила пресс-служба УФССП.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Общероссийский рейд приставов – это отличная идея. Надеюсь, благодаря этому мероприятию приставы соберут с должников немало денег. Вот только стоило ли заранее рассказывать о рейде приставов в новостях? Мне кажется, что неожиданный визит пристава может произвести на должника куда большее впечатление, чем визит, о котором должник знал заранее. А теперь должники предупреждены. Прочитав эту статью, должник может даже узнать конкретную дату визита пристава!

В статье сказано, что приставы уделят особое внимание тем должникам, которые планируют отправиться за границу. Казалось бы, зачем тратить время на этих должников? Ведь их и так не выпустят из России. Но мне кажется, что на самом деле этим должникам очень даже стоит уделить внимание. Ведь цель пристава не в том, чтобы должник поплатился за свою безответственность. Цель пристава в том, чтобы должник заплатил. Если должника остановят на границе, ему, скорее всего, придется отменить поездку. А после отмены поездки у должника пропадет мотивация оплачивать долги. А вот если приставы заранее навестят такого должника и предупредят, что его могут не выпустить из страны, тогда у должника действительно будет мотивация заплатить. Именно поэтому должникам, которые планируют выехать за границу, стоит уделять особое внимание. Правда, у меня остался вопрос: откуда приставы знают, кто из должников планирует выехать за границу?
 
Назад
Сверху Снизу