Россия Задержаны подозреваемые в налете на инкассаторский автомобиль




Спустя месяц после ограбления инкассаторского автомобиля правоохранители Лискинского района задержали подозреваемых. Ими оказались родные братья. Примечательно, что добытые разбойным путем деньги они израсходовали в том числе на погашение кредита.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
На мой взгляд, грабители правильно сделали, что выбрали для своей операции небольшое село. Если бы они попробовали ограбить инкассаторский автомобиль в городе, их бы наверняка задержали намного быстрее. Но мне кажется, что было немного неосмотрительно выбирать село, рядом с которым братья раньше проживали и в котором неоднократно бывали. Возможно, было бы лучше найти село, с которым грабителей ничего бы не связывало?

Описанный в статье процесс ограбления вызвал у меня недоумение и иронию. Похоже, водитель автомобиля не очень-то хорошо охранял деньги, пока инкассатор ходил в почтовое отделение. Ведь грабители сумели выхватить сумки с деньгами буквально из-под носа у водителя.

Увы, грабителям досталась не такая уж большая сумма – всего триста восемь тысяч рублей. Интересно, знали ли братья, сколько именно денег находится в сумках?

Сотрудники правопорядка нашли грабителей, проверяя автомобили «Daewoo Nexia» василькового цвета. И почему братья заранее не подумали о том, что их автомобиль будут искать? Они могли бы перекрасить автомобиль после ограбления.

Похоже, братья были отличной командой. Они честно поделили деньги поровну и вскоре стали планировать второе ограбление. Но их арестовали, и теперь каждому из грабителей грозит до семи лет заключения. Надеюсь, судья проявит милосердие, и братья-грабители отделаются небольшими сроками.
 
Тут две проблемы, первая, незанятость населения в сельских районах и отсюда криминал. Вторая, не профессиональная работа инкассаторов в этой истории. Почему деньги в машине остались без присмотра, а водитель только и смог, что констатировать факт ограбления. Явное нарушение должностной инструкции инкассатора.
 
Интересно - они кредиты оплатили в этом банке? А в остальном - ничего особо нового со времен "дикого запада" не произошло. До тех пор, пока инкассаторы будут нарушать правила - так все и будет повторяться... Хотя, вспоминая Чейза - если кто помнит, там вообще броневик увезли.
 
Назад
Сверху Снизу