Россия В Москве шеф-повар вместо расчета по кредиту надругался над бывшей подругой




Москвичка винит бывшего сожителя в изнасиловании. Инцидент случился на кухне одного из столичных ресторанов в ходе совместных посиделок со спиртным. Повар отказался оплачивать автокредит, оформленный на женщину, но и с транспортным средством не собирался расставаться.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Одна неувязка за другой. Сожитель (не в браке), взяла кредит девушка по согласию. Сожитель согласился выплачивать кредит, а потом отказался. Машиной пользовался. В итоге оба напились, начались разборки и всё закончилось так, как закончилось. Думаю суду трудно будет найти здесь пострадавшего, хотя всё же девушка скорее всего выиграет процесс, если будет установлен факт надругательства.
 
Думаю суду трудно будет найти здесь пострадавшего, хотя всё же девушка скорее всего выиграет процесс, если будет установлен факт надругательства.
Да не выиграет она процесс. Оба пьяные были, если там серьезных травм шеф-повар деве не нанес и она не сняла вовремя побои-травмы и не сходила к стоматологу, то доказать изнасилование будет нереально. Да и бабки, глядишь, за кредит придется ей платить, раз кредит на нее оформлен был... Эх, впредь умнее будет пострадавшая и точно перестанет доверять мужчинам вообще.
 
Интересно на кого записана машина? Если я бы вдруг повредилась умом и взяла кредит для "сожителя" на машину, то машину все же оформила на себя. В принципе шеф- повар и не отрицает, что машина куплена на деньги взятые в кредит, значит машину как минимум должны отдать даме.
По поводу изнасилования, было или не было думаю все же разберутся. @Кадеточка, кстати состояние опьянения не является оправданием, вспомним Шурыгину и ей подобных, так что вполне возможно, что и осудят его за это. В любом случае думаю в этом ресторане ему уже не работать,вряд ли работодатель после такого его оставит.
 
Думаю суду трудно будет найти здесь пострадавшего, хотя всё же девушка скорее всего выиграет процесс, если будет установлен факт надругательства.
Насколько я понимаю, заявление об изнасиловании и претензии, связанные с кредитом на автомобиль, будут рассматриваться отдельно. Ведь изнасилование - это уголовное преступление, а споры, связанные с кредитами, рассматриваются в гражданском суде. Даже если будет установлен факт изнасилования, это никак не повлияет на ситуацию, касающуюся кредита на автомобиль.

В принципе шеф- повар и не отрицает, что машина куплена на деньги взятые в кредит, значит машину как минимум должны отдать даме.
Если автомобиль оформлен на повара, то суд вряд ли обяжет повара вернуть девушке машину или хотя бы продолжить оплачивать кредит. Ведь нельзя сначала купить какую-то вещь для другого человека, оформив покупку на него, а потом потребовать, чтобы этот человек вернул покупку или деньги. Да, повар обещал вносить платежи по кредиту. Но это была устная договоренность, которую суд вряд ли примет во внимание.

В любом случае думаю в этом ресторане ему уже не работать,вряд ли работодатель после такого его оставит.
Надеюсь, что работодатель не станет увольнять повара до того, как суд вынесет решение. Было бы несправедливо увольнять человека, пока его вина не доказана.
 
Назад
Сверху Снизу