Ложное указание места работы

L

LyoshaStoy

Прохожий
Подскажите, чем грозит ложное указание место работы при оформлении кредита? Будет ли в случаи суда это классифицировано как мошенничество?
 
Не совсем понятна суть вопроса. В банковской анкете есть пункт, что вы подтверждаете достоверность указанных данных. Формально да, могут. На практике - если эта информация значима для банка, ее легко проверить на стадии оформления кредита и кредит не дадут. Если не проверили и выдали, то будут искать пути взыскания (заберут залог, наложат арест на имущество). Т.е. будет иск о взыскании задолженности. Заниматься обвинением вас в мошенничестве - отдельная процедура и до этого вряд ли дойдет.
 
При оформлении Вы предъявляете паспорт, где указан адрес регистрации. Если кредит погашается исправно, думаю, обман может и не всплыть. Должников будут искать и, помимо санкций, на них могут завести уголовное дело за мошенничество в сфере кредитования.
 
Такие действия еще могут сильно подпортить вашу кредитную историю, если это все же раскроется. Подлог в любом случае в финансовых вопросах не приветствуется.
 
Как мошенничество это квалифицировано не будет. Но последствия будет иметь. Конкретное решение принимает конкретный человек, в его глазах вы сильно потеряете из-за этой маленькой лжи.
 
Не понимаю смысла лжи. Банк интересуется не столько конкретно местом работы, сколько зарплатой, надо же оценить, способны ли Вы выплачивать кредит. Ну скажете, допустим, что директор фирмы, кредиторы попросят справку о доходах и увидят, что зарплата до директорской не дотягивает. По-моему, бессмысленно.
 
А какой смысл указывать не то место работы? Сокрытие от начальства или коллег кредита? Инфа о работе, если для банка она действительно нужна проверяется. Если не нужна можно не указывать.
 
А какой смысл указывать не то место работы?
Смысл, наверное, в том, что человек официально безработный, а кредит взять хочется. Если есть чем платить, этот вопрос вообще никого волновать не будет, там ты работаешь, или не там. А вот когда начинаются просрочки, это может всплыть, и здорово подпортить реноме заемщика.
 
Даже если указать ложное место работы то в другую очередь спросят на какую карту приходит зарплата, ведь большинство предприятий именно на карточки выплачивают, мало осталось что наличкой.
 
Смысл, наверное, в том, что человек официально безработный, а кредит взять хочется. Если есть чем платить, этот вопрос вообще никого волновать не будет, там ты работаешь, или не там. А вот когда начинаются просрочки, это может всплыть, и здорово подпортить реноме заемщика.
С реноме нашго ЦБ, переживать о реноме заемщика – глупо. Думаю в случае потребительского кредитования банку неважно чем ты занимаешься, а спрашивают это «для галочки».
 
Будет ли в случаи суда
У вас уже суд намечается?
При оформлении кредита банк просит предоставить справку о доходах. Если такую справку предоставите и она будет "липовая" и если на основании ваших данных банк выдаст вам "кругленькую" сумму, то да...могут квалифицировать как незаконное обогащение.
Если справку не предоставляли, а просто указали место работы и банк вам выдал кредит, то это уже головная боль сотрудников службы безопасности банка...как они дали "зеленый" свет вашей заявке на кредит.
 
У вас уже суд намечается?
Если справку не предоставляли, а просто указали место работы и банк вам выдал кредит, то это уже головная боль сотрудников службы безопасности банка...как они дали "зеленый" свет вашей заявке на кредит.
Верно, но если не будете исправно платить по кредиту и дело дойдёт до суда, проблемы будут однозначно.
 
При оформлении Вы предъявляете паспорт, где указан адрес регистрации. Если кредит погашается исправно, думаю, обман может и не всплыть. Должников будут искать и, помимо санкций, на них могут завести уголовное дело за мошенничество в сфере кредитования.
Это какие же санкции? кто будет искать должника? вымогатели из банка? какие у них полномочия? я хотел бы посмотреть на того следователя который открыл дело по факту мошенничества!!!
 
Как мошенничество это квалифицировано не будет. Но последствия будет иметь. Конкретное решение принимает конкретный человек, в его глазах вы сильно потеряете из-за этой маленькой лжи.
А на что служба безопасности банка нужна? это их дело проверить достоверность! а сделать это достаточно просто даже ФСБшником быть не нужно! а большинство сотрудников те кто служил в силовых структурах. И конкретному человеку дела нет до того как кто будет выглядеть ! ему премию надо а он получить ее только после того как выдадут кредит.
 
Если по кредиту были выплаты хотя бы 1(одна), то это уже не мошенничество! а гарантий что ты не попадешь под сокращение не у кого нет! и даже если ты директор не факт что не случится кризис или что то подобное ! кто знал что в 2010-2012 году что в 2014 будет кризис? из обычных людей ???
 
Если по кредиту были выплаты хотя бы 1(одна), то это уже не мошенничество!
Действия, описанные в старттопике, отлично попадают под статью 159 УК РФ.
Другое дело, что будет ли банк заявлять об этом в правоохранительные органы. Скорее всего нет.
Банку нужно получить обратно свои деньги, а не повесить на должника статью.
 
Действия, описанные в старттопике, отлично попадают под статью 159 УК РФ.
Другое дело, что будет ли банк заявлять об этом в правоохранительные органы. Скорее всего нет.
Банку нужно получить обратно свои деньги, а не повесить на должника статью.
и какие же это действия?
 
Действия, описанные в старттопике, отлично попадают под статью 159 УК РФ.
Другое дело, что будет ли банк заявлять об этом в правоохранительные органы. Скорее всего нет.
Банку нужно получить обратно свои деньги, а не повесить на должника статью.
А вот действия всех сотрудников банка работающих без доверенности в офисах не зарегистрированных в ИФНС по месту нахождения это и есть мошенничество да еще и ст. 210 УК РФ
 
А вот действия всех сотрудников банка работающих без доверенности в офисах не зарегистрированных в ИФНС по месту нахождения это и есть мошенничество да еще и ст. 210 УК РФ
Ну ка поподробнее, желательно со ссылкой на судебную практику. Те, крелитные менеджеры, которые от банков оформляют кредиты в гипермаркетах, автосалонах - это уже члены ОПГ? :kolobok_biggrin:
 
и какие же это действия?
Почитайте статью УК с комментариями. Я вам не бесплатный адвокат, чтобы объяснять. Тем более состав преступления очевиден, и с доказухой по полной программе.
А вот действия всех сотрудников банка работающих без доверенности в офисах не зарегистрированных в ИФНС по месту нахождения это и есть мошенничество да еще и ст. 210 УК РФ
Подобную чушь уже кто-то выкладывал на форуме. Поищите, там есть мои ответы. Если интересно.
И не ставьте себя больше в глупое положение. Хоть это и анонимно, а всё равно должно быть неловко.
 
Почитайте статью УК с комментариями. Я вам не бесплатный адвокат, чтобы объяснять. Тем более состав преступления очевиден, и с доказухой по полной программе.

Подобную чушь уже кто-то выкладывал на форуме. Поищите, там есть мои ответы. Если интересно.
И не ставьте себя больше в глупое положение. Хоть это и анонимно, а всё равно должно быть неловко.
подобная чушь происходит в банке русский стандарт у сотрудников нет доверенностей
 
у сотрудников нет доверенностей
А что вы так волнуетесь за сотрудников? За них банк отвечать будет, если что.
А за вас будете отвечать только вы сами, и никто больше. И ваш аргумент про доверенности на решении суда никаким образом не отразится.
 
все персональные данные проверяются в банках и в случае ложной информаии в выдаче кредита могут отказать.
 
Не понимаю смысла лжи. Банк интересуется не столько конкретно местом работы, сколько зарплатой, надо же оценить, способны ли Вы выплачивать кредит.
У меня был случай. Брала кредит на покупку оборудования для бизнеса. Работник банка сказал, чтобы я указала более высокую зарплату, чем есть на самом деле. Мол, иначе кредит не одобрят. То есть, посоветовал солгать. Я согласилась и написала. Кредит выдали. Я его после успешно погасила.
Если деньги отдавать аккуратно и вовремя, то последствий никаких не будет. Разве что особо совестливым людям мерзко на душе от лжи бывает.
 
Подскажите, чем грозит ложное указание место работы при оформлении кредита? Будет ли в случаи суда это классифицировано как мошенничество?
Это не будет мошенничеством. Туда просто позвонят и спросят, работаете ли вы у них, и если вы там не работаете, а человек подтвердит, что работаете, то проблемы будут у него... Но, скорее всего, вам просто не дадут кредит. Там же не дураки сидят.
 
Назад
Сверху Снизу