Хобби Хобби для всей семьи

T

Tanysha

Прохожий
Практически у всех моих знакомых есть хобби, которое объединяет всю семью - друзья собирают пазлы, катаются на великах, устраивают турниры, а вот у нас с мужем с этим не сложилось, потому как времени катастрофически не хватало. Сейчас появилось немного больше свободного времени и хочу найти занятие, которое придется по душе и мне, и мужу. Расскажите, чем увлекается ваша семья?
 
С недавнего времени начал коллекционировать антиквариат, причем любой. На чердаке оборудовал уже почти музей. Среди активных хобби увлекаюсь рыбалкой, правда времени на это почти нет. Также планирую купить металлоискатель и попробовать заняться кладоискательством и археологией.
 
Мой муж собирает монеты, вся семья ему активно помогает. Но мы без фанатизма, не покупаем ни когда, только обмениваем если есть одинаковые. А еще летом на рыбалку ходим, но времени конечно тоже не хватает.
 
У нас хобби такое: чтение, дача и путешествия. И если первое хобби только требует времени, второе - затрат времени и труда, то третье еще просит некоторых финансовых вложений.
 
В моей семье хобби - разбор политических событий и разоблачение вранья из телевизора...
 
Если ищите хобби для всей семьи, то надо ориентироваться на самых младших. Дети любознательны, и любят быть в движении. Надо заботиться об их развитии.
 
Хобби или есть, или нет. Что то же вам в жизни интересно, вот этим можно и заняться, если время есть. Если один читает, а второй в это время рисует, например, и людям комфортно вместе, зачем что то придумывать?
 
Лучшим хобби в моей семье всегда было куда-нибудь дёрнуться – на природу, на озеро, в дальнюю поездку. У всех членов моей семейки градус настроения от этого резко поднимается вверх.
 
А мы просто играем в карты по вечерам в свободное время...Иногда к нам заходят соседи, чтобы перекинуться в "дурачка"...Проводим тщательный разбор игры, стараясь убедиться, что в этой игре не может быть победителя. А об этом утверждении специалистов мы где-то слышали.
 
Мне кажется, хобби - индивидуальная штука, и это не страшно и совершенно нормально, когда каждый увлечен своим хобби. Люди в семье должны сохранить свою индивидуальность, какой-то уголочек себя, где человек набирается позитива. Совместными могут быть поездки, отпуск, вылазки.
 
Очень любим всякие разные настольные игры. Диксит, например, отличная вещь чтобы прекрасно провести время;)
 
Я считаю Бадминтон прекрасным увлечением для всей семьи! Играть в него очень просто, можно выйти на улицу, взять ракетки и провести время вместе. А еще лучше съездить в парк и поиграть там :)
 
И дома и вне дома много прекрасных и полезных занятий. Про спорт говорить вообще нечего, хоть всей семьей в поход идите, хоть на велосипедах катайтесь. да и зимой на лыжах выйти тоже можно. Было бы желание.
 
У нас в семье, кроме любимой игры в карты, много разных "хоббей"... У каждого своё, но есть и ещё общее: мы любим собирать магнитики! Холодильник давно не умещает и мы уже просто их складываем в коробку из-под телевизора, ведем обмен, покупаем,дарят нам и мы раздаем одинаковые.
 
Велопрогулки - отличное хобби для всей семьи. Весело и для здоровья хорошо)
 
Бадминтон, вот недавно как раз подсели, вся семья вместе, на улице, на свежем воздухе, в движении, лепота же! :)
 
У нас в семье, кроме любимой игры в карты, много разных "хоббей"... У каждого своё, но есть и ещё общее: мы любим собирать магнитики! Холодильник давно не умещает и мы уже просто их складываем в коробку из-под телевизора, ведем обмен, покупаем,дарят нам и мы раздаем одинаковые.
Ну, это такой пассивный вид - собирательство, карты более интеллектуальный, нужно что-то активное спортивное еще добавить.
 
Главное хобби для всей моей семьи - есть пироги, пирожки, печеньки и тортики, которые я пеку. Всё семейство брезгливо до умопомрачения, никто и никогда не ест в кафешках, барах, ресторанах и забегаловках, не покупает даже хлеб. Едят только с моих рук. Это я их к этому приучила и тем приручила. :) Сейчас уже хорошо готовить умеют все, чем и занимаются в свободное время. Зрелище не для слабонервных - мужская половина дома в фартушках и косынках на голове.
 
Бадминтон, вот недавно как раз подсели, вся семья вместе, на улице, на свежем воздухе, в движении, лепота же! :)
Отличная идея! Хобби нашей семьи- это активный отдых, путешествия, рыбалка и сбор грибов ,ягод.
 
А здесь и думать нечего: садитесь на велосипеды и выезжайте за город. Современные велосипеды - легковесные, изящные, лёгкие в управлении. Ездить на них - одно удовольствие!
Можно, впрочем, и не за город, а просто по тенистым улочкам на окраинах города...
И это хобби затягивает, другого не захочется!
 
Нам повезло - недалеко от дома есть бассейн. Естественно, в семье все любят поплавать. Летом всё же стараемся чаще выбраться на речку.
 
А я в последнее время начал задумываться о том, чтобы начать разводить рыбу в бассейне или в искусственном водоёме. Но не продажу, а как хобби.
 
Самое занимательное во всем этом есть то, что очень хорошо, когда хобби становится средством обогащения. Например человек пишет картины. Это занятие ему очень нравится. Но эти картины он еще и продает. Имея из этого средства для содержания семьи.
 
На картинах много не заработать в гаджетное, клоновое время, как художник говорю. Но как подарки - никто не отказывается. У нас ещё хобби - написание музыки на компьютере - здесь, тем более, не заработать, товарищи.
 
Назад
Сверху Снизу