Тонкости оплаты страховки

Maxut

Maxut

Завсегдатый
Один банк, выдавший мне кредит 200 тыс., уверял меня что страховка оплачивается перед выдачей денег, а я просил, чтоб страховка была оплачена за счет кредитных средств. Менеджер сказал, что так нельзя. Какая разница и кто прав?
 
Страховка всегда оплачивается перед выдачей денег и всегда за счет кредитных средств. Только тут нюанс есть, страховку вы оплачиваете и получаете ее в кредит. Скажем вам выдали 200 тыс. на руки, а кредитный договор вы подписали на 230 тыс. 30 тыс и есть страховка.
 
Один банк, выдавший мне кредит 200 тыс., уверял меня что страховка оплачивается перед выдачей денег, а я просил, чтоб страховка была оплачена за счет кредитных средств. Менеджер сказал, что так нельзя. Какая разница и кто прав?
У каждого банка свои условия страхования кредитов. И если где-то просят оплатить страховку из своих средств, где-то их могут включить в тело кредита, но верно всегда одно, что страховая премия оплачивается перед получением кредита или одновременно с ним.
 
@Maxut, Очень странно, что вас просили самостоятельно оплатить страховку, брала неоднократно кредиты в разных банках, всегда эта сумма была включена в сам кредит. Внимательно изучите договор, возможно это новый вид мошенничества со стороны персонала банка.
 
Лично я считаю что это лишняя операция, да и лишняя трата денежных средств. Но хорошо что если даже и по ошибки оплатил страховку, то потом можно отказаться и вернуть свои деньги обратно. У меня так и произошло, вернула без особого труда. Так что на счёт этого можно не волноваться.
 
Страховка всегда оплачивается перед выдачей денег и всегда за счет кредитных средств.
Да, у меня так было при рефинансировании в Альфа-банке. без страховки не одобряли кредит, большая сумма была. И, естественно, в тело кредита легла и сумма страховки. Меня это устроило, так как даже при увеличении за счет страховки суммы кредита мне было выгодно перекредитоваться. Это можно и нужно просчитать перед подписанием договора.
 
@лили1111,
Если страховка прописана в условиях кредитования и вы их подписали, вернуть уже не получиться.
 
@Cтантин, не всегда, я пару раз возращала страховку, которая была включена в кредит. Причем один раз в "Русском стандарте", мне ее включили вопреки моей воли, я даже договор страхования не подписала - ничего написала претензию все деньги вернули. И ВТБ, я пару месяцев проплатила страховку( она была разбита на весь срок кредитования по месяцам) и отказалась от нее, мне пересчитали сумму кредита и соотвтсвенно платежей.
А вообще во всех банках и кредитных организациях страховку включают автоматически в кредит, по умолчанию, поэтому прежде чем подписать договорнужно внимательно посмотреть условия расторжения договора страхования.
 
Один банк, выдавший мне кредит 200 тыс., уверял меня что страховка оплачивается перед выдачей денег, а я просил, чтоб страховка была оплачена за счет кредитных средств. Менеджер сказал, что так нельзя. Какая разница и кто прав?
В настоящее время взять кредит без навязывания страховки, практически невозможно, при этом банк самостоятельно выбирает страховую компанию (точнее ту, с которой сотрудничает), вам остается только подписать все договора, чтобы получить желаемые денежные средства. В таких страховых компаниях, страховая премия(оплата за страховку) значительно выше, нежели если бы вы самостоятельно добровольно обратились в иную страховую компанию с заявлением о страховании жизни и здоровья. Практически все банки, сумму страховки приплюсовывают к сумме кредита, итого кредит не на 200 тысяч, а уже к примеру на 250 тысяч рублей, при этом сумма переплаты по процентам значительно увеличится. Но на основании Указа Банка РФ, есть период охлаждения на срок 14 дней, в период которого вы без труда сможете отказаться от навязанной страховки, и вернуть в полном объеме все уплаченные деньги за страховку. Если есть сомнения в трудовой занятости или проблемы со здоровьем, можете в любой другой распространенной страховой компании застраховать свои риски, за значительно меньшую сумму.
 
Сейчас от страховки можно отказаться в течении 14 дней. Деньги вернут, но не сразу . Обычно надо ждать 1-2 недели.
 
Сейчас от страховки можно отказаться в течении 14 дней. Деньги вернут, но не сразу . Обычно надо ждать 1-2 недели.
Забыли добивать, что надо сходить в офис, постоять в очереди и только тогда, может вам вернут деньги и то не сразу. А так, всё хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу