Мой город Какой стиль застройки вам нравится?

С

САБ

Завсегдатый
С точки зрения архитектуры, какие новые дома вам хотелось бы видеть в вашем городе, микрорайоне? Можете привести пример из современной застройки, в том числе массовой?
Сколько этажей предпочли бы видеть? Какой внешний облик зданий вам нравится? И т.д. Просьба по возможности ароументировать.
 
Мне нравятся новостройки в Балашихе, пример ЖК "Алексеевская Роща". Для современных российских городов такого масштаба это идеальный вариант. !9-25 этажей, красивые корпуса, детские площадки и зелень во дворах. Единственное, это надо увеличить количество мест для парковки автомобилей, а в остальном отличное бюджетное строительство.
 
Мне нравится всё круглое и не более двух этажей. На круглое приятнее смотреть, даже на плафоны освещения в поезде и в метро. И машины должны быть округлыми, как "Победа", товарищи. Углы отходят в прошлое, они опасны, как и вакханалия индивидуального авто транспорта.
 
25 этажей - это слишком высоко для городов любого масштаба...
@Vano, а как вы относитесь к тому, что сейчас в моде рубленые, полосатые фасады?
 
Самые любимые направления архитектуры - готика и барокко, причём особенно нравятся варианты с использованием кирпича, к сожалению современных проектов в этих стилях нет.
 
А мне нравится современная архитектура европейских городов. Район Дефанс в Париже меня впечатлил больше, чем старая застройка центра.
 
А вам встречались сейчас новостройки с характерными чертами какого-то стиля архитектуры прошлого - например, модерна или ар-деко?
 
А вам встречались сейчас новостройки с характерными чертами какого-то стиля архитектуры прошлого - например, модерна или ар-деко?
В интерьере встречал, хотя стиль достаточно редкий, а вот в архитектуре увы нет, последняя постройка что наблюдал была 1912г, более молодых не видел даже в сети.
 
более молодых не видел даже в сети.
Ммм, если Вы имеете в виду стиль модерн, то мне встречались, по-моему, в Нижнем Новгороде и в Москве с вариациями современные стилизации под модерн. Эх, русский модерн - очень мягкий, красивый. Но вообще этот стиль требует большой проработки деталей и много ручной работы.
 
А мне больше нравятся пятиэтажки - согревают душу. Девятиэтажные дома уже начинают давить. В центре Минска возвели офисное здание из черного материала, выглядит как обугленный. Всё что сейчас строится - ляпается - не греет и не радует.
 
Ммм, если Вы имеете в виду стиль модерн, то мне встречались, по-моему, в Нижнем Новгороде и в Москве с вариациями современные стилизации под модерн. Эх, русский модерн - очень мягкий, красивый. Но вообще этот стиль требует большой проработки деталей и много ручной работы.
Это в интерьере, да встречается и сегодня, но именно в архитектуре я не знаю построек моложе 1912г, не говорю что их нет - просто не знаю таких, если мне напишут о таких - с удовольствием прочту материал и посмотрю фото, потому сто мне настоящие модерн нравится.
 
Мне не нравятся любые гетто вверх. Многоэтажность не для меня и дома в два этажа - это именно та архитектура, которая вполне устроила бы многих. Возможно мне не повезло, но я не помню случая, чтобы покупатели квартир спрашивали у меня жильё на высоких этажах, всем подавай только царские этажи - третий и четвёртый.
 
Очень высокие здания мне не нравятся, а вот этажей 5, максимум 9, нормально. А по стилю, не нравится когда балконы покрашены в разные цвета, как болячки на теле.
 
третий и четвёртый.
Не уверена, что в любых кварталах будут пользоваться популярностью эти этажи. Где-то соседние дома, а где-то деревья могут создавать тень.
Хотя практика поиска квартир показывает - и правда, разбирают 3 и 4 этажи. Если, конечно, на 2 этаже нет офисов или магазинов.
 
В любом случае это не так застройка, которая есть сегодня и она ещё сохраняется с советских времён в большинстве городов РФ. А стиль должен быть такой - в самом городе (центр) должны быть офисные здания и обслуживающие учреждения (кафе, столовые, стадионы, больницы и т.д.). Жилые дома должны располагаться на окраинах или за городом и они должны быть одноэтажными частными домами.
 
Назад
Сверху Снизу