Разный процент кэшбека

Maxut

Maxut

Завсегдатый
Почему покупая один и тот же товар в одном магазине, кэшбек по разным картам отличный? Это банк часть средств присваивает? Или как?
 
Кэшбэк ведь не берётся из воздуха, и его размер не априорный, банки просто делятся частью своей прибыли за проведение операций или помогают магазинам в из продвижении, поэтому многое зависит как от комиссий банка, так и от договорённостей между банком и магазином.
 
В условиях использования карты сразу заложен этот процент. Когда система только начинала развиваться, то радовались и 1%, а сейчас у банков по картам конкуренция возросла, поэтому повышенный кэш используется как средство привлечения клиентов.
 
А в условиях обслуживания карты что пишут о кешбеке?

Кешбек - это добрая воля банка, который делится с Вами своей прибылью. Именно так - не присваивает, а делится.
 
Банк себе ничего не присваивает. Все банки на разных условиях заключают сделки с магазинами. Это здоровая конкуренция между банками. Так же как депозиты и кредиты во всех банках процентные ставки разные. Зато у вас есть выбор.
 
А можно подробнее, с примерами, у какого банка лучше кэшбэк? Я не сильно обращала внимание, хотелось бы узнать, кто самый молодец.
 
раньше пользовался спасибо от сбербанка. но сейчас условия очень скучные! и мест, где можно использовать бонусы очень мало. сейчас пользуюсь картой кукурузой. бонусы копятся вполне быстро. и тратить можно теперь и в связном
 
@marusia, на мой взгляд у Райффайзена очень привлекательные условия по кэшбеку, он там до 5-ти процентов, в зависимости от характера трат. Но там и условия есть, месячный оборот по карте должен быть не менее 30-ти тысяч.
 
А кто-нибудь пользовался кэшбэк сервисами онлайн? Рекламы вижу много, а как это все работает не совсем понимаю.
 
А кто-нибудь пользовался кэшбэк сервисами онлайн? Рекламы вижу много, а как это все работает не совсем понимаю.
Пользовалась сервисом СВИТИПС, обещают до 36%, но максимум 10-15 получается. Регистрируешься на сайте свитипс, там около 1500 магазинов, выбираешь нужный, совершаешь покупку и через 40 дней возвращается кэшбек, после 1000 руб можешь вывести живые деньги на карту.
 
Я заметил, чем больше кэшбэк тем больше стоимость товара который покупаешь. До 5% я ещё понимаю, но больше значит есть подводные камни: минимальная сумма к выплате большая, собственна комиссия при выводе и др.
 
У меня дебетовая карта Тинькофф Блэк с кэшем от 1 до 5 %. Вроде, нормально начисляют. Каждый месяц. Мне кажется, что на кредитку кэшбэк - как слону дробина. Все эти комиссии и т.п. никогда кэшбэк не покроет. А на дебетовую карту - приятно получить возврат. Во всяком случае, ежемесячная плата за обслуживание карты уж точно покрывается, еще и сверху остается немножко.
 
Я частенько покупаю разные необходимые мне вещи в интернет-магазинах. Конечно это удобно. И очень приятно, когда деньги возвращаются возвращаются кэшбэком. В разных магазинах, разные проценты, но отличаются друг от друга незначительно. Не большие, конечно, деньги, но все же за месяц набегает приятная сумма.
 
А кто-нибудь пользовался кэшбэк сервисами онлайн? Рекламы вижу много, а как это все работает не совсем понимаю.
Регистрируешься на одном из кэшбэк сервисе( к примеру Letyshops).Он обслуживает около 30 стран. Можно регистрироваться двумя способами :через е\.маил и пароль ,или через соцсети. После подтверждения по почте,заходишь на сайте кэшбэка в раздел магазинов и вперед за покупками. С каждой покупки начисляются деньги,они аккумулируются на вашем счету .Когда наберется 500 рублей ,можна заказать выплату. В итоге покупатель экономит,интернет продавец новых привлеченных клиентов,а сервис кэшбэка организует поток через себя для торговых площадок.
 
@Mary89, я пользовался и пользуюсь backit кэшбэк. Стоит на компе расширение, очень удобно и выплачивают без обмана.
 
Знаю точно, что кэшбэк у Сбера кот наплакал. Такой же у него сервис спасибо. 30 тыс трачу в месяц, а мне не больше 8 бонусов спасибо. Смешно....
 
У нас в Беларуси тоже интересная ситуация. Все банки предлагают разный кэшбек. Да вот только еще и карты при этом стоят заоблачных денег и купить в месяц нужно на сумму именно с этой карты. Тут нужно поискать хорошо и взвесить. А вам банк ничего не присваивает себе, просто у всех политика и статистика разная.
 
Назад
Сверху Снизу