Карта «Мир» Мир и покупка иностранных товаров

Maxut

Maxut

Завсегдатый
Можно ли оплатить товары картой Мир из иностранных интернет магазинов или необходимо заводить Visa? На алиэкспресс система оплаты Мир есть, а деньги не переводят продавцу. У вас также или проблема только к меня?
 
Пробовала оплатить заказ в джуме, платеж с Мира не прошёл. Пришлось с другой оплачивать, хотя когда заставили обычную поменять на Мир, говорили, что в интернете можно платить. Тоже не поняла почему проблема возникла.
 
Для того, что бы платежи проходили, оба контрагента должны быть в одной системе, а Мир, как бы ее не пиарили, это сугубо российская платежная система и не более того.
 
Мир пока что "недоразвитая" система. Сколько бы ее не хвалили, до международного уровня ей далеко, и не факт что когда-то она на него вообще выйдет. Несколько раз пробовал проводить транзакции через иностранные биллинги, ни разу не получалось. Она то по нашему рынку через раз работает.
 
К сожалению картой Мир не возможно оплачивать покупки в иностранных интернет магазинах. Столкнулась с этим на Айхербе. Пришлось заводить Visa.
 
Назад
Сверху Снизу