Путешествия Стоит ли ехать отдыхать в этом году с детьми в Сочи?

D

Dimas123

Прохожий
Собираемся ехать этим летом с двумя детьми в Сочи. Вот возник вопрос как лучше добраться на поезде или машине. Но имея личный опыт про не слишком комфортабельные поезда и вечно закрытые туалеты на станциях и т.п, а на машине тоже есть свои плюсы и минусы. Что будет экономичнее и куда будет интереснее сходить с детками.
 
Мы тоже собираемся выдвигаться в июле в сторону Сочи, Лазаревское или близ лежащие поселки. Добираться будем машиной. Волнует вопрос связанный с чемпионатом мира по футболу. Наверно будет большой наплыв туристов и болельщиков и цены еще выше взлетят в верх. Номера выбираем по интернету, еще конкретно ни на чем не остановились. А куда сходить, мне кажется вопросов не возникнет, там на каждый километр, то водопад, то сады и горы, дельфинарии и др.
 
Я на поезде планирую ехать.На машине не выпить ставить где-то надо это уже не отдых с такси там проблем нет.
 
Прошу прощения, а что вы там нового увидите? Я к тому, что российские курорты особо нечем вас не впечатлят. Новые ощущения и неповторимое настроение можно получить только в чужой стране. Если уж ехать на море, то попробуйте ту же Турцию, Болгарию на крайний случай. Не думаю, что разница в деньгах такая большая, а вот отдых у вас будет на уровень выше.
 
Прошу прощения, а что вы там нового увидите? Я к тому, что российские курорты особо нечем вас не впечатлят. Новые ощущения и неповторимое настроение можно получить только в чужой стране. Если уж ехать на море, то попробуйте ту же Турцию, Болгарию на крайний случай. Не думаю, что разница в деньгах такая большая, а вот отдых у вас будет на уровень выше.
Турция как вариант. Возможно даже дешевле Сочи будет, но по уровню комфорта в разы больше. А вот Болгария в этом году как-то очень дорого получается.
 
Согласна, что уровень в Турции повыше за те же деньги. Но я боюсь ехать за границу из - за детей. У ребенка летом в жару бывает ацетон, быстрое обезвоживании, необходимо срочно ставить капельницу, здесь у меня проблем нет , приехал, объяснил, через пол часа капельница. А в чужой стране, то страховка не покрывает, то сложности с объяснением, вот и кочуем то в сочи, то в Крым. Перерастем болячку и тогда можно рассмотреть другие варианты.
 
На своей машине однозначно удобней, но проблема стоянок и безопасности могут осложнить отдых, поэтому лучше потерпеть неудобства в поезде и отдыхать, не беспокоясь о своём транспортном средстве.
 
Согласна, что уровень в Турции повыше за те же деньги. Но я боюсь ехать за границу из - за детей. У ребенка летом в жару бывает ацетон, быстрое обезвоживании, необходимо срочно ставить капельницу, здесь у меня проблем нет , приехал, объяснил, через пол часа капельница. А в чужой стране, то страховка не покрывает, то сложности с объяснением, вот и кочуем то в сочи, то в Крым. Перерастем болячку и тогда можно рассмотреть другие варианты.
Постоянно езжу за границу с ребенком и бывали и проблемы. Страховые компании, вполне себе нормально работают и медицинская помощь всегда оказывалась очень быстро. Покупайте нормальные страховки и никаких проблем не будет.
 
попробуйте ту же Турцию
В Турции всё замечательно, вот только температура воздуха там в июле не для каждого будет комфортной. А для различных экскурсий совсем тяжело. Это нужно учитывать.
 
В Турции всё замечательно, вот только температура воздуха там в июле не для каждого будет комфортной. А для различных экскурсий совсем тяжело. Это нужно учитывать.
Ну так и не надо ехать туда в июле. Кто-то заставляет? Там действительно жарко в это время. А вот в июне или в конце августа, самое милое дело. И погода комфортная и по деньгам адекватно.
 
Ну так и не надо ехать туда в июле.
Ну а если в июле? То что, лучше всё таки в Сочи или в Геленджик? А может сразу в Ялту рвануть? Там говорят сейчас шикарно, и добраться легче стало.
 
Ну а если в июле? То что, лучше всё таки в Сочи или в Геленджик? А может сразу в Ялту рвануть? Там говорят сейчас шикарно, и добраться легче стало.
А если в июле, то мне больше нравится Болгария. Ну просто был я в Сочи и в Крыму, а так же в Болгарии. Уровень сервиса по сопоставимым отелям, куда выше, а ценники примерно одинаковые.
 
Я думаю, вопрос вообще не корректен. Но с хорошей точке зрения. С детьми вообще нужно как можно больше находиться. И искать как можно больше точек соприкосновения. А уж если есть вариант поехать вместе отдыхать, то вопроса вообще не может быть. Тем более в Сочи!!!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу