Россия Ростовчанке удалось выиграть суд у «Королевы» за опасную очистку крови в кредит




Ростовский областной суд встал на сторону пенсионерки, которая физически и материально пострадала от незаконных медицинских услуг. И хотя гражданка выиграла процесс, ее требования не удовлетворены в полной мере.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
То есть женщина выиграла у клиники и то, только за счёт отсутствия у последней прав на подобные процедуры. А банку всё равно осталась должна. С такими суммами компенсаций, эта победа почти равноценна поражению. Хотя, можно рассматривать её, как подспорье для дальнейших разбирательств. У пенсионеров времени много, они могут судиться очень долго чисто из принципа даже:)
 
Да, на победу такое решение суда не похоже, кредит то платить все равно придется. А компенсация за моральный ущерб вообще смешная, на тысячу рублей сейчас много не купишь.
 
На мой взгляд, требования пенсионерки были вполне обоснованы. Мало того, что пенсионерке пришлось взять крупную сумму в кредит ради сомнительной медицинской процедуры, так она еще и оказалась в больнице. После таких «приключений» пенсионерка заслужила компенсацию морального ущерба. Жаль, что суд лишь частично удовлетворил её требования.

В статье сказано, что пенсионерка получила компенсацию за юридические услуги в размере пяти тысяч рублей. По-видимому, это означает, что пенсионерка пользовалась услугами адвоката, которому она и заплатила пять тысяч. Так почему же адвокат не указал требование о расторжении кредитного договора при составлении апелляционной жалобы? Ведь именно из-за отсутствия этого требования суд не расторг кредитный договор. Значит, адвокат был некомпетентен? В любом случае очень обидно, что из-за какой-то формальности пенсионерке теперь придется оплачивать кредит или снова подавать в суд.

Хотя, можно рассматривать её, как подспорье для дальнейших разбирательств. У пенсионеров времени много, они могут судиться очень долго чисто из принципа
На мой взгляд, пенсионерке стоит еще раз обратиться в суд даже не из принципа, а просто ради денег. Ведь пенсионерке придется выплачивать кредит, если она не сможет отстоять свои интересы в суде. Я на её месте непременно подала бы еще одну апелляционную жалобу.
 
Назад
Сверху Снизу