Имущество при банкротстве

Maxut

Maxut

Завсегдатый
Если имеется в собственности кгт и небольшой загородный дом, стоимость обоих объектов по 700 тыс. каждый. Откажут мне в банкротстве? Ведь жилье должно быть только одно!? А у меня два?
 
Вас сначала обяжут продать дом и погасить часть долгов, а потом уже можно и о процедуре банкротства думать.
 
Вас сначала обяжут продать дом и погасить часть долгов
Полностью согласна! Для начала кредитор подаст в суд, суд обяжет выплачивать, передаст приставам, далее приставы заведут исполнительное производство, по которым опишут ваше имущество!
 
Вначале вам надо будет продать часть имущества и погасить долг, а потом уже заниматься процедурой банкротства.
 
@Novus, а там вроде вы не сможете распоряжаться деньгами. Вам назначают управляющего и он за этим всем следит. Там все не так просто, как говорят по телевизору.
 
@Novus, а там вроде вы не сможете распоряжаться деньгами. Вам назначают управляющего и он за этим всем следит. Там все не так просто, как говорят по телевизору.
Так в том-то и дело, что я не о телевизоре) Вы написали:
... а потом уже заниматься процедурой банкротства.
Если же вы затрагиваете тему с временным управляющим - это уже и есть процедура банкротства.
 
Так в том-то и дело, что я не о телевизоре) Вы написали:

Если же вы затрагиваете тему с временным управляющим - это уже и есть процедура банкротства.
Точно, не подумала.
Но можно подойти с другой стороны. Ты все равно платишь за эту процедуру и немалые деньги. Не проще платить кредит и продать самому имущество и погасить еще часть. Или же сдать, чтобы хоть что-то капало?
 
Точно, не подумала.
Но можно подойти с другой стороны. Ты все равно платишь за эту процедуру и немалые деньги. Не проще платить кредит и продать самому имущество и погасить еще часть. Или же сдать, чтобы хоть что-то капало?
Пользоваться процедурой банкротства или нет самому заемщику - это один вопрос. Но банкротство помимо заемщика могут инициировать и кредиторы, т.е. должника никто не спрашивает, что там для него выгодно, целесообразно, пр.
 
@Novus, но в этом конкретном случае, как мне кажется, человек сам хочет пойти на процедуру банкротства.
И как показывает практика коллекторам проще "отжать" недвижимость, чем заморачиваться с банкротством.
Я работала в банке и видела КИ с "безнадежным долгом" и банк ни кого не принуждал к банкротству.
 
но в этом конкретном случае, как мне кажется, человек сам хочет пойти на процедуру банкротства.
Ну вы просто сами выше сместили постановку вопроса в сторону вариаций. Но это и не суть важно, вопрос 2 года назад задавался)
И как показывает практика коллекторам проще "отжать" недвижимость, чем заморачиваться с банкротством.
Это если на момент вступления в силу судебного решения у должника будет какое-то имущество, я именно поэтому изначально и спрашивал:
А если продать часть имущества, но долг вырученными деньгами не платить - тогда что будет?
Это же классика - вывести имущество из-под удара еще до начала судебных тяжб.
Я работала в банке и видела КИ с "безнадежным долгом" и банк ни кого не принуждал к банкротству.
Тоже работал в банках и много чего видел. Важны детали.
 
Если продадите дом, то придется платить. Иначе продажа жилья и последующее банкротство, без выплаты части долга, то могут расценивать как мошенничество. Это ещё хуже. Поэтому продавайте, гасите долг м потом подавайте заявку на списание долгов
 
Если имеется в собственности кгт и небольшой загородный дом, стоимость обоих объектов по 700 тыс. каждый. Откажут мне в банкротстве? Ведь жилье должно быть только одно!? А у меня два?
Дом перепиши на родственника, потом подавай на банкротство. Когда процедура закончиться. Перепиши его отборно на себя.
 
Дом перепиши на родственника, потом подавай на банкротство. Когда процедура закончиться. Перепиши его отборно на себя.
"Обратно на себя" сможет пкреписать только родственник, если захочет.
 
"Обратно на себя" сможет переписать только родственник, если захочет.
Тогда нужно тебе договориться с родственником заранее. Что ты хочешь сделать именно то, что хочешь. Переписать дом на него, когда твою дела будут решены, перепишешь на себя дом обратно. По решению с родственном.
 
Тогда нужно тебе договориться с родственником заранее. Что ты хочешь сделать именно то, что хочешь. Переписать дом на него, когда твою дела будут решены, перепишешь на себя дом обратно. По решению с родственном.
Всё равно, это будет мошенничество. Переписывать туда, сюда никто не даст
 
Назад
Сверху Снизу