Россия Новая афера: нижегородским пенсионерам активно навязывают простыни в кредит




В Нижнем Новгороде аферисты ловко превращают пожилых людей в банковских заемщиков. Приманкой выступает постельное белье, которое чуть ли не исцеляет от всех недугов. Менеджеры настолько убедительно расхваливают шерстяной товар, что потенциальные покупатели, не успев опомниться, получают на руки кредитный договор на кабальных условиях. При этом расторгать подобные соглашения продавцы явно не торопятся.

Читать полностью в интернет-журнале «Ура! Кредит» - Россия
 
Очередная не особенно оригинальная, но занимательная схема впаривания не самого ходового товара по очень завышенным ценам. Похожим образом действуют фирмы сетевого маркетинга (может, это тоже одна из таких). Но, если к сетевикам общество в основном давно привыкло, то явно не слишком честные действия банка действительно должны заинтересовать правоохранителей. Правильно сделали эти Антоновы, что привлекли СМИ. Вероятно, банк получает откаты, значит наверняка и местная полиция подмазана, а потому может спустить дело на тормозах. Зато при содействии четвёртой власти подобные схемы нарушаются наиболее эффективно.
 
Пожилые люди часто попадаются в лапы мошенников, и это прискорбно. Нужно объяснять своим родственникам, чтобы хотя бы звонили и советовались, прежде чем что-то подписывать.
 
Если люди за свою жизнь так и не научились обращаться с деньгами, если им не жалко свой труд и время, затраченное на получение этих денег, то это говорит об умственных способностях этого лохтората.
 
На этом форуме уже были темы об аферистах, продающих косметику или посуду в кредит по завышенным ценам. Нижегородские продавцы использовали такую же схему, только вместо косметики или посуды продавали постельное белье.

Я заметила некую закономерность. Косметика для омоложения, посуда для приготовления здоровой пищи, постельное белье, якобы обладающее целебными свойствами, – все эти товары имеют отношение к здоровью. Неудивительно, что продавцы-аферисты выбирают именно такие товары. Ведь они обычно продают свои товары доверчивым пенсионерам. А многие пенсионеры очень озабочены состоянием своего здоровья.

Прочитав статью, я заодно посмотрела новостной сюжет Ren TV. И меня впечатлило поведение директора. Девушка-директор вела себя спокойно, уверенно и говорила весьма убедительно. Когда она сказала, что проценты по кредиту не будут начисляться, я почти была готова ей поверить. Но мне кажется, что девушка-директор совершила ошибку, попросив охранников выставить посетителей из помещения после вопроса о заинтересованности банка. Таким образом она еще больше привлекла внимание к действиям банка.

Кстати, в статье сказано, что у Роскомнадзора есть претензии к продавцам-аферистам. Это меня очень удивило. Ведь Роскомнадзор не занимается защитой прав потребителей, у него совершенно другие функции. Может, всё-таки имелся в виду Роспотребназор?
 
Если люди за свою жизнь так и не научились обращаться с деньгами, если им не жалко свой труд и время, затраченное на получение этих денег, то это говорит об умственных способностях этого лохтората.
это точно
 
У нас тут прямо на форуме некоторые товарищи биткоины предлагают, и то ничего. А ведь это даже не постельное бельё.
 
Уважаемая Юлия Сергеевна,этот лохторат воспитывался совсем в другой стране,где не было таких разводов,и где люди доверяли друг другу.И не было такого откровенного цинизма.И мне кажется,стыдно наживаться на самой незащищённой части населения.
 
Вообще бабушки у нас легко идут на такие уговоры. Эти люди ещё советской системы и при "правильной" психологической обработке верят всему, что им говорят. Я бы даже сказал, что это своего рода психическое оружие, когда "добрыми и правильными словами" человека загоняют в кабалу. Тут нужно уметь сразу задать вопрос с подковыркой, чтобы таким образом вывести этого "заботливого" на чистую воду. Это будет видно сразу по его реакции.
 
Если люди за свою жизнь так и не научились обращаться с деньгами, если им не жалко свой труд и время, затраченное на получение этих денег, то это говорит об умственных способностях этого лохтората.
Знаете, называть пожилых людей лохторатом как то не прилично. Есть люди, до сих пор верящие в человеческую доброту, и в основном это "рожденные в СССР". Это не значит что они слабоумные, не известно какие будем мы с вами в их возрасте.
 
Что касается аферистов, то эта история стара как мир. Сколько существуют торговые отношения - всегда находится ловкач умеющий впарить что угодно. Гораздо интересней позиция банка с лёгкостью выдающего кредит, хотя отлично видно что с выплатой кредита будут проблемы.
 
На бедных пенсионерах уже кто только не наживался. Почти всегда цепляются за самое больное. За их здоровье. Уже наверно пара принимать какой-нибудь закон, который на особых условиях защищал пенсионеров от подобных мошенников.
 
На бедных пенсионерах уже кто только не наживался. Почти всегда цепляются за самое больное. За их здоровье. Уже наверно пара принимать какой-нибудь закон, который на особых условиях защищал пенсионеров от подобных мошенников.
А может не стоит так избирательно. Значит пенсионеров необходимо защищать, а остальных можно грабить? По моему законы против мошенников имеются, вот только у правоохранителей нет особого желания воевать с мошенниками.
 
Иногда эти мошенники так ловко поют о здоровье, что люди им верят. Это сетевой маркетинг. Впаривают микросауну. Суперсоковыжималку. Обогревную грелку. Говорю сейчас о сети " Бауэр". И белье тоже, всякие наколенные пояса из шерсти бешенной козы..и т.д. Люди, очнитесь! Там тоже тебе в кредит продадут яйца мексиканского тушкана. Они ж лечебные, ну да....
 
Наживаться на стариках это как мародерство.
 
Наживаться на стариках это как мародерство.
А мне их не жалко.
Тут как-то слышу - шум в подъезде. Выхожу, смотрю девчонка с парнем, собрали наших бабок, и вот им пытаются втюхать какие-то увлажнители воздуха что ли... естественно что с необычайно полезным действием, и всего-то примерно раз в пять дороже, чем такая же хрень стоит в магазине. Я их хотел выгнать, но в результате бабки выгнали меня самого. Говорят: "Если сам не хочешь покупать, нам не мешай..." Да ещё со злостью такой... ну вот и пусть теперь наслаждаются покупками. Нисколько не жалко.
 
А мне их не жалко.
Тут как-то слышу - шум в подъезде. Выхожу, смотрю девчонка с парнем, собрали наших бабок, и вот им пытаются втюхать какие-то увлажнители воздуха что ли... естественно что с необычайно полезным действием, и всего-то примерно раз в пять дороже, чем такая же хрень стоит в магазине. Я их хотел выгнать, но в результате бабки выгнали меня самого. Говорят: "Если сам не хочешь покупать, нам не мешай..." Да ещё со злостью такой... ну вот и пусть теперь наслаждаются покупками. Нисколько не жалко.
А ведь такое часто бывает. По большей части мошенники обманывают людей, с помощью их собственной жадности. Как говорится обманываться рады. Хотя я в своё время от скуки развлекался с сетевиками или как их там. Я имею в виду молодых людей в галстуках, которые рассказывают что в фирме акция или праздник. Как они огорчались, когда после получасового разговора, я обнаруживал, что забыл бумажник дома.
 
Жалко мне пенсионеров, но что поделаешь... мошенники знают эту слабинку.... люди одинокие и так им хочется здоровья, что готовы и помолодеть за один час и волшебную таблетку за тысячу купить. Просто хочу призвать более молодых, и людей среднего возраста, проводите с родителями своими и дедушками-бабушками разъяснительную работу, что не надо верить мошенникам, чтоб дверь не открывали распространителям фенов. Но их уловки многообразны, в подъезде тоже могут спектакль устроить, называемый "презентация утюга". Гоните их и бегите от них!
 
Уважаемая Юлия Сергеевна,этот лохторат воспитывался совсем в другой стране,где не было таких разводов,и где люди доверяли друг другу.И не было такого откровенного цинизма.И мне кажется,стыдно наживаться на самой незащищённой части населения.
У аферистов нет совести, им по сути без разницы с кого деньги сосать. Я когда такие истории слышу всегда думаю, а где дети этих стариков? Или родственники. Нужно же приглядывать за пожилыми, и не допускать подобных ситуаций...
 
Назад
Сверху Снизу