Животные Приходилось ли вам когда-нибудь спасать животных?

Zhalya

Zhalya

Новичок
Всем доброго времени суток,

Приходилось ли вам когда-либо спасать животных?
Поделитесь своими историями.
 
История неудачного спасения из детства. Я спасла взрослого птенца, который учился летать. За ним охотилась кошка. Мне показалось этого мало и я решила их познакомить и подружить. Финал плачевный: кошка оттяпала голову птичке прямо в моих руках. Был шок, злость на кошку, а потом понимание своего поступка, дикое чувство вины. Детская самоуверенность прошла и я повзрослела.
 
Если покормить тощего и голодного котенка,птиц, это спасение, то да.Сам я считаю это не помощь и не спасение.Иногда на берегу оставляю рыбу для чаек и ворон.
 
Пять кошек галопом по квартире носятся. Все спасеныши, подобранные в подъездах.
 
У меня тоже живет кошечка, которую я спасла от детей, когда она еще совсем крошечная была, они пытались ее кормить, играли, но замучили чуть не на смерть. Я забрала домой, теперь такая красотка, чудо.
 
Приходилось; и это зрелище не для слабонервных, когда видишь муки живых существ. Но слава Богу вытаскивали, хоть и не всегда, к сожалению.
 
приходилось.....как-то в детстве я нашла ворону с подбитым крылом.....и потащила её к ветеринару ....он даже разозлился...сказал-мол делать вам нечего...их уничтожать надо , а не лечить.....но дело своё сделал...замазал..обработал рану как положено...ворону назвала я Карл...)))жила на балконе какое-то время...потом улетела..как поправилась.....и ещё даже прилетала в знак признательности....потом были голуби ещё...котята....))))
 
Да постоянно спасаю. Подкинули мне на стройку котенка. Я два дня к нему не подходил и кормил вдалеке от строики, а он два дня терся об меня. Пришлось забрать домой. Супруга была категорически против. Теперь в ней души ничает вся семья. Зато меня боится. Вот так их и спасай.
 
Был один случай. Спас маленького котенка, который забился под баннер у меня на работе, в течении двух суток его никто не хотел забирать, в итоге уже второй год живет со мной:)
 
Самый запоминающийся был этой весной. Шел я домой, проходя мимо пятиэтажки заметил, что на первом этаже в окне висит кот, сначала подумал, что он хочет вылезти из окна, но присмотревшись понял, что он застрял. Окно было открыто на режим проветривания, дома никого не было, кот пытаясь вылезти на улицу, скользнул когтями по пластику и застрял шеей между рамой и приоткрытым окном. Я вскочил на буртик (полукруглый выступ отделяющий фундамент от первого этажа) и с трудом дотянувшись к коту закинул его назад внутрь квартиры. Хорошо, что вовремя проходил, у него уже хрипы с пеной пошли, еще немного и задохнулся бы бедолага.
 
Если под спасением понимать не лишь помощь в опасных ситуациях, но и посильную поддержку приюту для бездомных животных, где их кормят и лечат, то приходилось. По правде говоря, инициатива не моя была, а гражданской жены, тем не менее помощь была от лица семьи, и я был напрямую к ней причастен.
 
Я однажды, когда был маленьким, спас воробья. Он как то упал в глубокую для него бочку с водой и там барахтался. Причём силы были уже на исходе и он еле шевелился. Так вот, я сам залез в эту бочку и поднял воробья на поверхность. Какова же была его радость, он зачирикал и сразу не смог улететь и некоторое время сидел на травке. Но потом полетел.
 
Приходилось ли вам когда-либо спасать животных?
Да, приходилось, однажды я спас большого толстолобика от гибели, так как он заплыл в заводь, где вода почти высохла и он плавал уже в грязи. Кто-то сейчас скажет: "сколько деликатеса, а ты отпустил, вот простак".
 
Окно было открыто на режим проветривания, дома никого не было, кот пытаясь вылезти на улицу, скользнул когтями по пластику и застрял шеей между рамой и приоткрытым окном.
Таких историй очень много, увы( Почему-то владельцы пластиковых окон не считают, что кошка полезет в эту щель в режиме проветривания.
Сама в детстве по пути с урока физкультуры (со стадиона) поползла на дерево, чтобы снять котенка. В итоге опоздала на урок рисования. Причина учителю показалась не самой весомой. Замечание в дневник. Но зато котенка сняла, а это куда ценнее мнения недалекого педагога.
 
Обе мои кошки были взяты с улицы голодными и изможденными. Однажды забрала к себе старую собаку, которую выгнали мои соседи. Собака у них прожила 15 лет, а потом была выброшена на улицу. Я пожилому псу подарила еще два года жизни.
 
Я пожилому псу подарила еще два года жизни.
Какая вы молодец... Щенкам проще найти хозяина, они милые, забавные и у них впереди целая жизнь. А вот опекать пожилое животное - порой настоящий труд. И это, действительно, спасение.
 
Старик-сосед умер и его кошка осталась беспризорной. Все соседи подкармливали ее, но, в конце-концов, она поселилась у нас. Животное с непростой жизнью, дед кормил ее головками от тюльки да шкурками с колбасы. У нее ни разу не было котят, вернее, она беременела, но котят убивали коты, тут у одной старушки их около двух десятков. Прожила она около года у нас, а потом получила травму, упала, наверное, с высоты. Была явно повреждена лапа. Ну что ж, месяц я ее колола, с ложки кормила, грелками грела, когда температура упала до 36 градусов... Выжила. Теперь лежит возле мужа на диване, бочком к нему жмется. Он пахнет мужчиной, сигаретами, носками, че там еще ей нравится, не знаю. Но любит его безумно. А меня все-равно сторонится, хоть и кормлю ее, роды принимаю, лоток меняю...
 
Не знаю насколько это спасение, но двух котят с улицы забрала. Одна кошечка сейчас с нами живет 14 лет уже, любим ее очень, а второй кот у мамы, тоже любимец семьи и большой умничка.Голубя один раз пыталась у кота отбить, к сожалению опоздала((
 
Всем доброго времени суток,

Приходилось ли вам когда-либо спасать животных?
Поделитесь своими историями.
Если доставание рукой козлят из утробы не могущей родить козы считается спасением, то да.
Только переехала из города в менее маленький город(деревня), мечтала о козе и муж на 8 марта подарил мне двух коз и одна не могла разродиться. Выходной день. Ветеринары не работают. По телефону нашли ветеринара,которая давно на пенсии и под ее указания мне пришлось сначала проткнуть пузырь(нарощенными ногтями зацепила краешек пузыря), после через некоторое время пришлось запихать в нее руку и по очереди достать двух замечательных козлят. Это незабываемые впечатления и переживания.
С козочкой и козлятами в дальнейшем все было хорошо.
Кстати, в нашей так сказать деревне, работает врачь гинеколог, раньше она работала у нас витеренаром.
Люди жалуются на нее, что она обращается с людьми,как со скотиной.
Я столько пережила в дальнейшем с козами,что тоже не хуже ветеренара разбиралась что к чему. Вот и шутили с девченками, что можно теперь и в гинекологи податься.))))
 
У нас кот Боня, дважды мною спасённый)) Во первых, он умудрился родится в вольере с немецкой овчаркой в большом скате (от трактора), причём от чужой кошки-не нашей. Как их не тронула собака, до сих пор не понимаем, это не в её стиле. Я его благополучно обнаружила, возраст его был примерно 2 недели, выходила: кормила с бутылочки молоком, выводила на прогулку и следила, чтоб собака не тронула)) Так вот , подрос он, начал везде лазить и забрёл в подвал, у нас там лежали какие-то сетки, Боня умудрился в них запутаться. И именно в этот момент мне зачем-то вообще не особо нужным приспичило сходить в подвал, я его увидела уже с передавленной шеей, распутала. Это второе спасение) В обоих случаях как чувствовала) Сейчас ему уже 8 лет))
 
Да, приходилось и не раз. Будучи беременной подобрала дворнягу - щенка больного. Возили к ветеринару, лечили, но к мою большому сожалению, его отравили крысиным ядов, шансов на жизнь у него не было. После этого подобрала котенка, которого собаки загрызть пытались, прижился, очень ласковый, как будто благодарит за подаренную жизнь.
 
А я подобрала на даче бездомного щеночка девочку, и пристроила ее в хорошие руки. Семья бездетная, и для моего найденыша там настоящий рай, ее любят и холят как ребенка, и когда я встречаю их всех троих на улице, душа радуется.
 
Однажды полез на дерево за котенком, который боялся слезть с него, а его мелкая хозяйка, стояла под деревом и пускала сопли :) Котенка снял, но и сам с дерева грохнулся. Не знаю, можно ли назвать это спасением? )))
 
Назад
Сверху Снизу