Здоровье На каком этаже врач-травматолог?

Мара

Мара

Новичок
Не удивляйтесь моему вопросу. В какой бы поликлинике я ни была - хоть в районной, хоть в ведомственной, хоть в платной - везде кабинет врача травматолога на верхнем, последнем этаже. И лифт далеко не всегда есть. А с травмой ноги трудно и на второй этаж подняться. Будто специально делается, чтобы люди меньше обращались.
А у вас на каком этаже травматолог принимает?
 
У нас травматолог был на третьем а рентген на четвёртом, потом сделали нормально на первом врачей, но видимо рентген перенести трудно т.к. там специальное помещение и аппараты, так и остался вверху.
 
Я в двух поликлиниках обслуживаюсь и в обеих на первых этажах нет ничего, кроме регистратуры, рентгена и лабораторий для исследования анализов. В оправдание такого устройства можно отметить, что с острыми травмами в поликлиники не обращаются. Кризисные состояния лечатся в специализированных травмпунктах и больницах, где даже в случае необходимости подниматься на этажи, всегда есть санитары на подхвате. А в поликлиниках уже назначают и корректируют последующее лечение больного, который в состоянии хоть кое-как передвигаться.
 
В принципе согласен, в обычной поликлинике не столь важен этаж кабинета хирурга или травматолога. Если что-то случается, везут в реанимацию. Но у нас лифт работает, например. Им пользуются даже здоровые, чтобы подняться на 2-й или 3-й этаж и конечно пенсионеры, пока они катаются на лифте, по лестнице быстрей поднимаешься. Для меня не суть кто на каком этаже, пусть просто работают, а ходить по лестнице полезно, в том числе, чтобы укреплять своё тело и меньше получать травм. А то лежат на диване с брюхом, бухнут, суставы вялые, поломают их при падении, так ещё им этаж видите ли высоко у травматолога. Так что бегайте вверх по лестнице и не будет у вас травм.
 
Травмотология - это фабрика по складыванию костей и накладыванию гипса. Психические травмы "клиентов" травмотологов мало интересуют. Привычка - большое дело!
 
У нас в поликлинике небольшого городка на севере Нижегородской области травматолог принимает на первом этаже. Его кабинет недалеко от регистратуры. Врач хороший и к нему всегда живая очередь. Он пока всех не примет, не уходит.
 
Это было бы смешно, если бы не было так грустно. У нас сейчас во взрослой поликлинике травматолог тоже на втором этаже, лифта нет. И расположение кабинетов даже после свежего ремонта оставили прежним. Удивляют комментарии, что это нормально. Нет, не нормально скакать на костылях по ступенькам. В детстве тоже со сломанным пальцем ноги прыгала на одной на 5 этаж больницы. Лифтом "добрые" сотрудники воспользоваться не разрешили, выгнали буквально, мол, он только для лежачих.
 
Нет, не нормально скакать на костылях по ступенькам.
А если костылей ещё нет? Только приехали в травмпункт, направляют на рентген. А он вроде бы и на первом этаже, но всё равно нужно преодолеть 10 ступенек вверх. Такое ощущение, что снимают скрытой камерой этот процесс.
 
А я никогда не задумывалась про расположение кабинета травматолога. Полагала это только у нас в больнице, какой- то умник запихнул рентген на второй этаж, а травматолога на третий. Как вспомню свой перелом ноги и мучительные походы по этажам и коридорам, так вздрогну.
 
В нашей пол-ке травматолога никогда не было и нет. А в травмпункте он - на первом и единственном этаже.
@Мара,
Думаю, люди СЛИШКОМ терпеливые. Уж собрались бы, наконец, и всей очередью под дверью врача накатали жалобу Главврачу с требованием перенести приём этого спец-та на первый этаж.
 
В нашей поликлинике есть травмапункт. Он на первом. Даже с отдельным входом и с пандусом. Для тех, кто в инвалидке. Нареканий нет. Хирург, правда, на пятом.
 
Назад
Сверху Снизу