Здоровье Хорошее место для отпуска в Центральной России?

С

САБ

Завсегдатый
Посоветуйте полезное для здоровья место для краткой поездки в Центральной России. Имею в виду не санаторное лечение, но какое-то место с полезным микроклиматом, воздухом, может, лесом или каким-то общедоступным водоемом с полезными свойствами. В соленых водлемах у нас можно только в санаториях покупаться?
(По аналогии - бывает морское побережье с очень хорошим для здоровья микроклиматом, например, южный берег Крыма. Интересует что-то подобное в центре России. Без моря, увы, но чтоб с пользой :).)
 
Полноценный отдых на озерах Мари Эл: Шарп, Яльчик, Таир, Кичиер.
 
Забросьте рюкзаки и палатки в машину, и в Мещеру, на Оку. Константин Пастеровский знал, где хорошо отдохнуть летом.
 
Посоветуйте полезное для здоровья место для краткой поездки в Центральной России
Как по мне так, чем меньше машин и городской суеты, тем лучше отдых. Я думаю не стоит нечего продумывать, возьмите просто поедьте в село куда то, это будет очень хороший о полезный отдых
 
Живу в небольшом городке на севере Нижегородской области. Так вот для себя лучшим отдыхом считаю отдых на реке Ветлуга. Она достаточно чистая, с песчаным дном, небольшим течением. Можно поплавать, порыбачить, воздух замечательный. Выезжаем туда в выходные на два дня с ночевкой, палаткой и спальными мешками. Можно там и дольше находиться. Отдых – супер!!!
 
В Воронежской области есть много интересного. "Дивногорье", Дворец Ольденбургских, биосферный заповедник, Белогорский Воскресенский монастырь (пещерный), Свято-Успенский Дивногорский монастырь 17 века, Костомаровский Свято-Спасский монастырь, Хоперский заповедник, Этно-деревня в Эртиле, археологический музей-заповедник "Костенки", дворянское гнёздышко Веневитиновых, природно-ландшафтный парк "Хутор Ломы", ипподром, мн.др....
 
А как Вам солевые водоемы в Соль-Илецке? Там не санаторий (хотя и они там есть), но здоровье в водоемах поправите 100%! Солевые и грязевые процедуры под открытым воздухом. У нас друзья часто целыми компаниями ездят, но, правда, в летнее время года, так как это не южное побережье.
 
Назад
Сверху Снизу