Россия В России вдвое выросло число черных кредиторов

А не вызван ли такой рост количества нелегальных МФО и прочих мошенников, ужесточением требований и установлением ограничений по отношению к микрокредитованию? Хотя, по словам того же Ляха не вполне ясно, реально ли выросло число т. н. черных кредиторов или статистика отражает как раз последствия озвученного увеличения эффективности противодействия недобросовестным практикам.
 
Я бы не обращался к таким организациям, ведь в случае необходимости реструктуризировать долг они вряд ли пойдут на уступки и будут действовать крайне жестко.
 
По данным ЦБ, за последний год двукратно выросло количество нелегальных организаций, предоставляющих россиянам услуги кредитования. Трендом 2018-го регулятор называет мнимые инвестиции в цифровые активы.
Хм... а как удалось связать воедино кредитование и инвестиции?
 
Такое увеличение черных кредиторов кричит об ужесточении требований банков в выборе заёмщиков и о достаточном наличии материально неблагополучной и незащищенной части российского населения.
 
Интересно откуда ЦБ берет такие данные и на сколько они реальны. А если есть подтвержденные данные, то почему не принимаются меры. Где наша прокуратура и другие силовые структуры.
 
Не совсем корректное заявление. В число чёрных кредиторов попали и те кто занимается криптовалютами. А ведь можно вспомнить, что во многих странах оборот криптовалюты разрешён и легален. А у нас эти технологии тормозятся.
 
...во многих странах оборот криптовалюты разрешён и легален.
Не знаю, на каком этапе развития у нас находится регулирование государством и в частности ЦБ, сферы криптовалют и даже классических электронных денег, но я так понял, в статье речь идёт не о честных игроках рынка, а только пирамидах, привлекающих т. н. псевдоинвестиции.
 
Всё это дело перешло в интернет, там проще навязывать такую рекламу. И кстати ограничить такого рода "чёрное" кредитование не так просто. Остаётся только рассчитывать на сознательность людей и их способность противостоять подобным "специалистам". Сам видел подобные сайты, где предлагается внести всего то от 10 рублей, а суточный доход обещают в 150%.
 
Не знаю, на каком этапе развития у нас находится регулирование государством и в частности ЦБ, сферы криптовалют и даже классических электронных денег, но я так понял, в статье речь идёт не о честных игроках рынка, а только пирамидах, привлекающих т. н. псевдоинвестиции.
Что касаемо криптовалют и цифровых активов, то законопроект на эту тему сейчас лежит в Госдуме, пока нет никакого регулирования. А что касаемо статьи, то вообще ничего не понял, кредитование, инвестиции, все в кучу...
 
Не знаю, на каком этапе развития у нас находится регулирование государством и в частности ЦБ, сферы криптовалют и даже классических электронных денег, но я так понял, в статье речь идёт не о честных игроках рынка, а только пирамидах, привлекающих т. н. псевдоинвестиции.
Да на каком этапе? Как всегда в процессе раскачки, а потом как всегда окажемся в роли догоняющих. Я же говорю странное и противоречивое утверждение. Если есть какие то организации работающие с финансами незаконно, то это дело правоохранительных органов. Почему они этим не занимаются, вопрос интересный. а если они не нарушают законы, то почему их называют чёрными? Может дело в конкуренции и вытеснении с рынка.
 
Почему они этим не занимаются, вопрос интересный. а если они не нарушают законы, то почему их называют чёрными?
Наверняка ЦБ взаимодействует с правоохранителями по вопросу уже выявленных организаций, деятельность которых имеет признаки мошенничества и иных правонарушений. Что же касается т. н. черноты именно кредиторов, она определяется, как я понял, отсутствием должных документов, необходимого оформления, предусмотренного законом - организация имеет все признаки МФО, но не внесена в соответствующий реестр ЦБ, стало быть неподконтрольна.
 
Наверняка ЦБ взаимодействует с правоохранителями по вопросу уже выявленных организаций, деятельность которых имеет признаки мошенничества и иных правонарушений. Что же касается т. н. черноты именно кредиторов, она определяется, как я понял, отсутствием должных документов, необходимого оформления, предусмотренного законом - организация имеет все признаки МФО, но не внесена в соответствующий реестр ЦБ, стало быть неподконтрольна.
Нет, ну если у них нет разрешительных документов, то соответственно они и не платят налоги. Уже возникают вопросы к налоговикам. Если нет лицензии и т. д., то следовательно они ведут незаконную деятельность. вопросы опять таки не к ЦБ, а к правоохранительным органам. Не ЦБ должен подсчитывать количество этих организаций, а следователи. Именно поэтому это заявление, мягко говоря непонятно.
 
Назад
Сверху Снизу