Россия En+ Group сменит юрисдикцию с кипрского на российский офшор




После вступления в действие закона о специальных административных районах (САР) En+ Group сменит место регистрации с Кипра на РФ. Соответствующее решение поддержал совет директоров компании.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Мне очень не по душе офшоры такого типа. Но с политической точки зрения, пусть этот офшор будет в России, чем где-нибудь на Каймановых островах.
 
На самом деле не очень понятно, а какие плюсы для компании от этой перерегистрации. Ведь для проведения торговых операций всё равно придётся работать с иностранными контрагентами и банками.
 
Ключевое слово здесь - офшор. И не важно какой он, российский или зарубежный. В любом случае налоговые отчисления будут улетать мимо бюджетной кассы.
 
Ключевое слово здесь - офшор. И не важно какой он, российский или зарубежный..


Не совсем так. В российском офшоре олигарх попадает на короткий поводок у государства. А это для страны "есть хорошо".
 
Иногда интересы правящей верхушки и населения совпадают.
А где здесь совпадение интересов? Ну будет он на поводке у государства. И что? Государственная машина сейчас работает против населения. Если не считать силовиков, как часть населения.
 
А где здесь совпадение интересов? Ну будет он на поводке у государства. И что? .

Страшное дело - боярская вольница, особенно, когда эти бояре живут в Лондоне. Того и гляди, смуту в стране устроят. А вот этого народу никак не надо. В этом и есть совпадение интересов.
 
А вот этого народу никак не надо. В этом и есть совпадение интересов.
А я считаю,что главный интерес граждан страны состоит в том, чтобы государство создавало условия для роста благосостояния граждан и экономики страны. А от такой перерегистрации в этом плане ничего не изменится.
А если бы бояре был готовы на устройство смуты, они бы и не переносили свои активы в Россию.
 
Страшное дело - боярская вольница, особенно, когда эти бояре живут в Лондоне. Того и гляди, смуту в стране устроят. А вот этого народу никак не надо. В этом и есть совпадение интересов.
Эти бояре и так живут в Лондоне. Эту группа компаний, если мне не изменяет память, принадлежит Дерипаске, который в этом году приобрел себе гражданство Мальты, насколько я помню. А смена юрисдикции, это банальный страх перед санкциями и не более того.
 
Назад
Сверху Снизу