Технологии Ты топил свой смартфон в воде?

Natalili

Natalili

Прохожий
Сейчас практически каждый смартфон заявлен как водонепроницаемый. Давайте посмотрим, сколько телефонов плавали в бассейне или в раковине и остались живы? :D Для справки, каждый мой телефон с магазина проходит такую проверку, пока всегда удачно :eek:
 
Не соглашусь с Вами. Водозащищенность присуща далеко не всем смартфонам, а только дорогим моделям, типа iPhone 7. А вот iPhone 4 у моего сына перестал работать после случайного попадания на влажную поверхность стола.
 
Я не проверяю, боюсь. Делаю выводы из ситуаций друзей))) А тем более сейчас новый телефон, и вообще жалко будет, если не пройдет проверку)
 
Свой не проверял в воде, но когда-то друг похожий смартфон засунул в бокал с пивом, и все работало как надо! :)
 
Для справки, каждый мой телефон с магазина проходит такую проверку, пока всегда удачно
А зачем это делать? Хочется новых ощущений. Если телефон не пройдёт эту проверку, то понесёте в сервисный центр и потребуете заменить на новый?
 
Ну да, если заявлен в инструкции, как водонепрницаемый, то обязаны заменить в магазине. Так что девушка ничем не рискует.
 
Специально не купала, но, к сожалению, два смартфона подмокли - один искупался в ванной, а второй упал в унитаз. Интересно, что оба были самсунги, но второй выжил а первый - нет.
 
Ну да, если заявлен в инструкции, как водонепрницаемый, то обязаны заменить в магазине.
А если и следующий не пройдёт проверку, то снова на замену? Прикольное времяпрепровождение. Других более интересных развлечений что ли нет?
 
Специально не проверяю, но один раз смартфон свалился в реку, достал быстро - сушил по правилам, но реанимировать всё равно не удалось.
 
Не проверял да зачем это? Не верю я словам создателей, сейчас утоплю не будет работать или намокнет потом новый покупать, это деньги да и время.
 
Мне вообще кажется, что водонепроницаемые свойства по настоящему есть только у нескольких моделей от Sony Xperia. В частности была такая модель V, так вот её можно было спокойно окунать в воду. Там были специальные заглушки на контактах и соответствующая задняя панель. Об остальных не скажу.
 
Мне вообще кажется, что водонепроницаемые свойства по настоящему есть только у нескольких моделей от Sony Xperia. В частности была такая модель V, так вот её можно было спокойно окунать в воду. Там были специальные заглушки на контактах и соответствующая задняя панель. Об остальных не скажу.
Ну почему же, есть большой сегмент рынка мобильных устройств с защитой от воды, пыли, ударов и сильного магнитного поля, только такие устройства выглядят как рации черепашек ниндзя.
 
Нет вононепроницаемых смартфонов, у меня ребенок утопил свой телефон в ээээ....школьном туалете. Просто выпал из кармана, и таких "утопленников" у нас в классе аж 4 штуки!!! ;)
 
А я от этой проблемы подстраховался. Купил противоударный, пыле защищенный. В характеристиках заявлена глубина погружения до двух метров. Не произношу название, а то за рекламу примут. Только вот одно не удобство. Крупноват это мягко сказано. Это я так на вахту собирался.
 
Мой телефон купал и я, и моя дочь, случайно конечно, но пару раз он плавал. Все работает, правда, после купания, я его сразу разбирал и тщательно сушил горячим воздухом.
 
По поводу водных процедур не знаю, так как пока такого не случалось. Но вот то, что они противоударные так это точно! Мой ребенок кидает его через день и причем очень сильно. Телефон уже весь в сколах, но экран цел, аппарат в рабочем состоянии!
 
Конечно, ещё как! Я часто топлю свой "Айфон": когда злюсь на собеседника, когда мне напоминают о долгах, когда погода плохая. Это - аргументы более чем серьёзные для такого обращения с техникой. Смартфону от этого - ничего, я же потом его вынимаю из воды, ну пошипит немножко, и всё. А мне - облегчение!
 
Топила, еще как) признаться страшно)) но, слава богу, обошлось) через полгода после покупки нового 7 айфона, сидя в ванной, как обычно отвечая на сообщения в соцсетях, он у меня таки выскользнул...и до самого дня нырнул. В общем, я его достала тут же, а ему - хоть бы что) как работал, так и работает)
 
а я топил свой nokia 6233 в ведре с ядохимикатом, когда опрыскивал сорняк!)) думал ему будет конец. но после просушки проработал еще пару лет. телефоны раньше делали на века. сейчас таких не сыщешь уже
 
Один раз случайно уронил свой Lg Р713. Быстро достал, снял крышку, вынул батарею и положил просушится. Работает и никаких проблем.
 
Да, было разок. Было с нокией (уже не помню какая модель, но не самого первого выпуска, а из тех что шли все еще кнопочными, тем не менее уже с различными наворотами в виде камеры, карты памяти и т.д.). Мы с подругой пошли на речку. Было еще рано для купания и мы решили помочить ноги. Я зашла в воду по щиколотку и за чем-то нагнулась. Тут-то телефончик и сделал "бульк". Я его достала, вытерла, высушила на солнышке. И нокия моя осталась жива. Эпоха крепких телефонов была, однако!
 
Сто раз свой айфон роняла в воду - хоть бы хны) Встречу с плиткой пережил гораздо сложнее - экран треснул, а вот к воде устойчив, главное, потом его не трогать пару часов.
 
Наверно нет людей которые бы не топили) ,я топила ,аж два раза,на первом грустно вздохнула и выбросила, а второй, рядом оказался мой молодой человек,он тут же сдернул батарею , а сам гаджет сунул в банку с спиртом),не знаю зачем,но когда аппарат просохнуть,он работал.)
 
Несколько раз убеждалась - любой гаджет - от домашнего радиотелефона до айфона после попадания в воду снова начинает работать, правда, иногда только через два-три месяца. Главное - не торопиться выбросить, пусть лежит, сохнет.
 
Назад
Сверху Снизу