В мире Кризис приближается: Bloomberg назвал пять весомых аргументов




Все больше экспертов разделяют мнение о неотвратимости очередного глобального кризиса. В связи с этим Bloomberg опубликовал «топовую пятерку» предпосылок, способных спровоцировать рецессию. Драйвером может стать закредитованность китайцев или же падение цен на недвижимость в Австралии.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Все больше экспертов разделяют мнение о неотвратимости очередного глобального кризиса.
А с Нибиру что там? Скока уже ждать можно?
Блин... скромное пожелание Администрации от скромного пользователя - смените вы этого своего новостного робота-вестника апокалипсиса на что-нибудь более вменяемое. Или в настройках там подправьте что нужно. Он походу на РЕН-ТВ работает по совместительству.
Если нет, то я чё, я ничё... сижу тихо в сторонке, курю бамбук.
 
Последнее редактирование:
@Кот, это вообще то Блумберг первоисточник, не рен-тв ;)
 
@Кот, Блумберг это наверное в Нью-Йорке который, но точно не рен-тв :kolobok_acute:
 
скромное пожелание Администрации от скромного пользователя - смените вы этого своего новостного робота-вестника апокалипсиса
Ну это же финансовый форум. А в мире финансов сейчас каждый второй эксперт говорит о приближающемся кризисе. Поэтому и местный робот выдаёт эти сообщения. Ну а вероятность кризиса, как и с Нибиру. 50%. Либо прилетит, либо нет. Хотя всё то, что происходит сейчас в мировой экономике, говорит о не очень хорошем её здоровье.
 
в мире финансов сейчас каждый второй эксперт говорит о приближающемся кризисе.
А где эти эксперты были в 2008-ом? Чего-то я не припомню, чтобы тогда кто-то всерьёз говорил о кризисе.
А сейчас да, мировую экономику лихорадит, и кризис может быть. Но ни один уважающий себя эксперт не станет давать точных прогнозов. Репутация стоит очень дорого, а ошибиться - раз плюнуть. Потому как аналитика в таких условиях, это не аналитика, а гадание.
вероятность кризиса, как и с Нибиру. 50%. Либо прилетит, либо нет.
Совершенно верно. Именно так.
 
А с Нибиру что там? Скока уже ждать можно?

А при чём здесь это опять? В статье чётко ставится вопрос о рекордном мировом долге многих ведущих стран, на которых между прочим и базируется современная экономика. США, Китай, Япония. Если общий долг стран планеты уже превышает мировое ВВП, то это очень тревожный знак для всех. Значит кто то живёт за счёт других, а те другие работают по сути бесплатно.
 
Если общий долг стран планеты уже превышает мировое ВВП, то это очень тревожный знак для всех.
Он давно превышает, и что с того? Как это не странно, но когда все друг другу должны, это хорошо. Едва ли кто-то рискнёт требовать долги, учитывая перспективу оказаться под руинами благодаря эффекту домино.
Так что теоретически эта игра в "жизнь взаймы" может продолжаться сколько угодно долго.
 
Он давно превышает, и что с того? Как это не странно, но когда все друг другу должны, это хорошо. ...........Так что теоретически эта игра в "жизнь взаймы" может продолжаться сколько угодно долго.

Ничего в этом хорошего нет, это вам любой экономист скажет. Долг есть долг и его надо когда то отдавать. А когда страна заведомо специально влезает в громадные долги и при этом знает, что его отдавать никогда не будет, так это уже простите шантаж. Порядочные люди так не поступают и рано или поздно с такими "партнёрами" будут разорваны все отношения. Деловую репутацию ещё никто не отменял.
 
Ничего в этом хорошего нет, это вам любой экономист скажет.
Глобально да. Но в моменте на это можно посмотреть и с относительно позитивной точки зрения.
Деловую репутацию ещё никто не отменял.
В мире сейчас правит не столько деловая репутация, сколько именно шантаж и сила. Увы, давайте будем исходить из реальности.
 
Глобально да. Но в моменте на это можно посмотреть и с относительно позитивной точки зрения.
В мире сейчас правит не столько деловая репутация, сколько именно шантаж и сила. Увы, давайте будем исходить из реальности.

Такие вот отговорки "в одном моменте" всегда приводят или к разорению страны, или к войнам. А уж вторая фраза вообще из области "лапки к верху и не чирикать". Так любят на наших ток-шоу выступать украинские "эксперты". Нужно по их мнению сразу сдаться и заодно лишиться суверенитета страны. Не вижу здесь никакой логики, всё равно таким вот сдающимся ничего не светит кроме долговой ямы МВФ. Люди сами должны вершить реальность.
 
Такие вот отговорки "в одном моменте" всегда приводят или к разорению страны, или к войнам.
Причём тут отговорки? Это просто констатация того факта, что весь мир живёт в долг, уже давно. И похоже это никому сильно не мешает. Пока не мешает. Что будет потом, как будет, когда именно - это уже гадание на кофейной гуще. Тем более, что ни от меня, ни от вас это не зависит.
Так любят на наших ток-шоу выступать украинские "эксперты". Нужно по их мнению сразу сдаться и заодно лишиться суверенитета страны. Не вижу здесь никакой логики
Это я не вижу логики, да и связи, того, что пишете вы, с тем, что пишу я.
Я вам предложил исходить из реальности, а не фантазировать на тему: "как хорошо было бы, если бы..."
Россия на современные вызовы отвечает адекватно, и никто сдаваться не собирался и не предлагал. Вы вообще читали о чём я? Или просто не глядя процитировали что под руку попало, и поговорили далее о чём-то своём, наболевшем?
всё равно таким вот сдающимся ничего не светит кроме долговой ямы МВФ. Люди сами должны вершить реальность.
Опять не понял, вы о ком сейчас? У РФ нет долгов перед МВФ. Мы вообще там уже много лет денег не берём, и пока не собираемся. Или у вас другая информация?
Люди сами должны вершить реальность.
Да вы что? Серьёзно? Ну и какие будут предложения? Как вы, как человек и гражданин, собираетесь вершить нашу реальность?
Есть конкретные шаги? Или хотя бы вменяемые предложения? Очень интересно.
 
Опять не понял, вы о ком сейчас? У РФ нет долгов перед МВФ. Мы вообще там уже много лет денег не берём, и пока не собираемся. Или у вас другая информация?

Есть конкретные шаги? Или хотя бы вменяемые предложения? Очень интересно.

Да что тут понимать, об Украине я говорю да и о других некоторых бывших советских республиках. Долгов у нас нет и это заслуга нынешнего руководства. Вообще не понятно зачем этот МВФ существует. При таком минимальном гос.долге как у нас, мы не брать кредиты, а сами их давать должны, но с умом. Есть конкретные шаги по реальности сегодняшней, но это тема отдельного раздела.
 
Назад
Сверху Снизу