Перевод денег за границу

  • Автор темы Автор темы imp06
  • Дата начала Дата начала

imp06

Новичок
Подскажите как лучше передать деньги (в долларах) родственникам в Польшу? Можно ли перевести на карту Приватбанка, есть ли там представительства. Или можно каким-то образом положить деньги на карту польского банка?
 
Любой нормальный банк в состоянии осуществить перевод денег с одного счёта на другой счёт. Весь вопрос в том, не выйдет ли это боком Вам и Вашим польским родственникам? Европейские налоговые любят отслеживать приход денег на счета физических лиц, и, если Вы не очень близкий родственник, то последних могут заставить заплатить с этого перевода налог. Если это не пугает, то смело обращайтесь в банк, чтобы Вам подсказали, как сделать перевод. Но я бы лично поискала другие способы перевода денег: так, чтобы Вы у себя положили, а они там взяли, минуя банковскую систему.
 
😎 Вот Вам живой пример заробiтчан в Польше.
Я поставила крест на заработках еще давным давно. Здоровье потеряешь,
денег много не заработаешь.
 
Можно ли перевести на карту Приватбанка
Почему разговор только о Привате, ведь в Украине достаточно других, хорошо зарекомендовавших себя банков. Кроме них, можно воспользоваться услугами электронного кошелька.
 
Киви кошелек попробуйте. Он очень удобный и практичный. Страница сайта открывается очень быстро. С киви удобно перевести на приват.
 
Подскажите как лучше передать деньги (в долларах) родственникам в Польшу? Можно ли перевести на карту Приватбанка, есть ли там представительства. Или можно каким-то образом положить деньги на карту польского банка?
Я думаю,что можно попробовать через системы международных денежных переводов. Я чаще всего пользуюсь этими: MoneyGram, Western Union, Contact
 
Сервис PayPal позволяет выбрать и страну, и платежную систему, и валюту перевода. Есть там и Польша. Переводят быстро, можно отследить онлайн и высылают квитанцию на мейл. Попробуйте. Комиссия совсем небольшая, насколько я помню.
 
А если вы и ваши получатели владаете биткоин кошельком, тогда можно мгновенно сделать перевод средств через https://blockchain.info . Если вам не срочно, можете подождать 2-3 дня тогда комиссия за перевод взыматься не будет.
 
А я вот хочу спросить, есть ли какие-то варианта, отправить деньги из Туниса в Россию, я вот живу здесь уже 6 месяцев и не интересовалась, а тут понадобилась, так пошла в вестерн юнион , а они отказали, начала искать в интернете, но говорят нельзя из Туниса в Россию, но что правда? 21 век на дворе, неужели, подскажите, если кто-то что-то знает
 
Просто из клиента банка своего оформляете валютный перевод и отправляете . До 5000 доларов ставка 15 баксов с перевода. В США во всяком случае так. Деньги летят от 2 часов до двух суток.
 
У меня также вопрос по переводам - скажите пожалуйста каким банком / сервисом лучше воспользоваться для выполнения международного денежного перевода из Испании в Россию если перевод идет в евро а на расчетный счет зачисляется в рублях? Просто если перевод осуществлять с расчетного счета европейского банка на расчетный счет российского получается очень большая комиссия. На примере для перевода в 500 евро я оплатила комиссию при отправке, с получателя также удердали комиссию, плюс потеря на разнице курсов. Итого на переводе потеряла 70 евро. Посоветуйте как лучше осуществлять переводы, чтобы надежно, без рисков и больших комиссий.
 
У меня также вопрос по переводам - скажите пожалуйста каким банком / сервисом лучше воспользоваться для выполнения международного денежного перевода из Испании в Россию если перевод идет в евро а на расчетный счет зачисляется в рублях? Просто если перевод осуществлять с расчетного счета европейского банка на расчетный счет российского получается очень большая комиссия. На примере для перевода в 500 евро я оплатила комиссию при отправке, с получателя также удердали комиссию, плюс потеря на разнице курсов. Итого на переводе потеряла 70 евро. Посоветуйте как лучше осуществлять переводы, чтобы надежно, без рисков и больших комиссий.

Живу в Европе. Перевожу деньги в Россию через системы Маниграмм и Риа. Очень удобно.
 
А в чём проблема со счета на счёт отправить? Да, это не так быстро как СПб, да и комиссия есть, но деньги точно дойдут. Все банки так делают!
 
Вестерн и пейпал вполне себе хорошие сервисы. Да и манигрэм
Вы в прошлом застряли? Все эти сервисы ушли с российского рынка года два как. Сейчас переводы, если и возможны, то только с конскими комиссиями и то не во всех банках. Райффайзен, ОПТ-Банк. Ну и если есть связи, то Газпромбанк. Еще как вариант, иметь счет в банке Казахстана, Армении, Грузии или Узбекистана.
 
@Ressf, насколько я помню, российское отделение Вэбмани, уже достаточно давно закрылось, при чем еще до санкций, как их банк "Консервативный" прикрыли. Так что можно считать, что и ВМЗ, это тоже крипта, тем более, что фиат у них всегда обозначался ими придуманными тикерами. 🙂
 
@Ressf, насколько я помню, российское отделение Вэбмани, уже достаточно давно закрылось, при чем еще до санкций, как их банк "Консервативный" прикрыли. Так что можно считать, что и ВМЗ, это тоже крипта, тем более, что фиат у них всегда обозначался ими придуманными тикерами. 🙂
Ну верующие в крипту считают иначе, правда понятного для меня отличия крипты от тех же вмз, к сожалению предоставить не могут :kolobok_lol: На мой взгляд, исходя из личного опыта, на бирже вмз гораздо чаще используют не свои карты, чем на криптобиржах. Поэтому там и случаются истории типа того, что продал вмз, а потом тебе претензию предъявляют - где моя дипломная работа:kolobok_lol:
 
На мой взгляд, исходя из личного опыта, на бирже вмз гораздо чаще используют не свои карты, чем на криптобиржах.
Очень давно там не был, хотя помню, что верификация по паспорту там была, по крайней мере в саму систему отправлял данные. Так что же теперь, там нет привязки карты как таковой? Ну прикольная штука тогда, для обнала, обмана и мошенничества 🙂
 
Очень давно там не был, хотя помню, что верификация по паспорту там была, по крайней мере в саму систему отправлял данные. Так что же теперь, там нет привязки карты как таковой? Ну прикольная штука тогда, для обнала, обмана и мошенничества 🙂
Ну, там очень много аккаунтов с русским паспортом скупает вмз, а потом их на рубли меняет, как я понимаю это менялы, которые меняют грн тем, у кого есть карты украинских банков и туда приходят деньги, но как они минимум 2,5 года могут этими картами пользоваться, без верификации личности, которую устраивают как раз один раз в два года большинство банков и как их карта выдерживает такое количество переводов непонятно. Здесь как бы есть риск, что можешь попасть под негласный мониторинг банка за банальный р2р перевод с такой личностью.

Но есть и другие, кто с русским паспортом, покупают на гривны вмз. Например, у меня один такой женский аккаунт с русским паспортом, 1-3 раза в день покупает вмз ровно на 195 грн вне зависимости от курса. Примерно 2/3 переводов мне банк высвечивает ФИО тех, кто переводит - все переводы от мужчин, судя по их именам. Вот и думай, чем эта россиянка промышляет. Явно не тем, о чем выше писал :kolobok_lol:
 
@Ressf, обменники скорее всего. Они по очень сложным схемам сейчас работают. Примерно полгода назад, надо было мне продать немного биткоина. Тысяч на 30 рублей. P2P не смог найти предложения. То сумма мелкая, то курс дебильный. Через Бестчейндж нашел обменник, отзывы нормальные. Провел операцию. Так вот эти 30 тысяч мне пришли 5-ю разными суммами, с разных карт и разных банков.
 
Назад
Сверху Снизу