Русский Стандарт Банк подаёт в суд, пугают 165 статьёй

М

Макс1988

Новичок
Имеется задолженность по кредиту в размере 100 тыс и ещё 280 банк начислили проценты и штрафы. Звонила судья, говорит, что мои действия расцениваются по 165 статье, до 2ух лет лишения свободы. Изначально исправно платил, потом бросил. Кредит был по кредитной карте. Что мне грозит на самом деле и как можно выкрутиться из этой ситуации с минимальным наказанием и потерями?
 
@Макс1988, судья звонила?))) Это коллекторы развлекаются.

Что делать зависит от вас - вы сами что хотите делать? Если платить начинать то нужно быть готовым выплачивать всё (как минимум долг, проценты и штрафы могут частично и списать - это как договоритесь), если выплатить всё всё равно не сможете то там судебный приказ, если не отмените - приставы и принудительное взыскание, если отмените то скорее всего суд и опять же - приставы, но суд имеет и плюсы - опять же частично можно списать проценты и штрафы, гасить долг будете приставам а не банку (проценты капать перестанут, коллекторы звонить не будут).
 
@Макс1988, а почему перестали платить? Если дело в потери заработка, или невозможности дальше выплачивать кредит, так докажите это в суде. В таких случая суд это меньшее из зол, это конечно в том случае если банк в суд подал. Рекомендую готовиться к тому, что коллекторы будут донимать и угрожать разными статьями УК.
 
@Макс1988, судья звонила?))) Это коллекторы развлекаются.

Что делать зависит от вас - вы сами что хотите делать? Если платить начинать то нужно быть готовым выплачивать всё (как минимум долг, проценты и штрафы могут частично и списать - это как договоритесь), если выплатить всё всё равно не сможете то там судебный приказ, если не отмените - приставы и принудительное взыскание, если отмените то скорее всего суд и опять же - приставы, но суд имеет и плюсы - опять же частично можно списать проценты и штрафы, гасить долг будете приставам а не банку (проценты капать перестанут, коллекторы звонить не будут).
Ну вроде баба звонила. Платить банку не хочу. Пусть лучше в суд подадут. Такой вопрос, если будет суд, какое наказание грозит и какие последствия?
 
@Макс1988, а почему перестали платить? Если дело в потери заработка, или невозможности дальше выплачивать кредит, так докажите это в суде. В таких случая суд это меньшее из зол, это конечно в том случае если банк в суд подал. Рекомендую готовиться к тому, что коллекторы будут донимать и угрожать разными статьями УК.
Перестал платить потому что потерял работу, а точнее не захотел) то что будут доканывать коллекторы, это я не боюсь, уже два года пытаются нервы мотать, но без успешно. Если будет суд, какое будет наказание и какие последствия от суда? Могу ли я погашать долг минимальными платежами? Как избежать конфискации имущества?
 
@Макс1988, уголовного наказания точно вам не грозит, ареста - тоже, имущество могут описать и забрать, если есть другие счета в банках - арестовать и списать деньги и т.п.
 
@Макс1988, уголовного наказания точно вам не грозит, ареста - тоже, имущество могут описать и забрать, если есть другие счета в банках - арестовать и списать деньги и т.п.
Спасибо большое за консультацию. Можно ещё вопрос, можно ли избежать конфискации имущества?
 
@Макс1988, можно. Заплатите по долгам и они претензий иметь к вам не будут.
 
@Макс1988, это всё решает пристав исходя из ситуации, но вы можете и на этапе суда ещё попросить чтобы суд составил график погашения. Не забывайте что к основному долгу и процентам добавятся ещё и судебные издержки.
 
Уже смешно. Прям судья, и прям вот вам звонила? Офигеть. Вам лет сколько?
мои действия расцениваются по 165 статье
А вы злоупотребили доверием, обманули банк, да ещё и нанесли его имуществу вред? Всё занимательней и занимательней...
УК РФ хотя бы почитайте. Невозвращённый кредит, даже полученный обманным путём, в эту статью не влазит. М-да...
 
Уже смешно. Прям судья, и прям вот вам звонила? Офигеть. Вам лет сколько?

А вы злоупотребили доверием, обманули банк, да ещё и нанесли его имуществу вред? Всё занимательней и занимательней...
УК РФ хотя бы почитайте. Невозвращённый кредит, даже полученный обманным путём, в эту статью не влазит. М-да...
Ну что Вы сразу с наездом) я как раз консультируюсь и говорю, как есть. У меня то же возник этот же вопрос, как судья могла звонить и надо ли ей вообще это и что это за услуга, обзвон лиц, на которых подали заявление) она объяснила, что лучше с банком пойти на мировую. Я согласился, через 10 мин звонит специалист из банка и предлагает мне рефинансирование с минимальным платежом на 8 лет, при этом я должен прям в течении часа подъехать с документами. Я в уме быстро рассчитал, что у меня переплата составляет 180 тыс и сказал, что бы обращались в суд, шило на мыло менять не охота.
 
@Макс1988, это всё решает пристав исходя из ситуации, но вы можете и на этапе суда ещё попросить чтобы суд составил график погашения. Не забывайте что к основному долгу и процентам добавятся ещё и судебные издержки.
А проценты можно как нибудь отменить?
 
что Вы сразу с наездом)
Извините, получилось не очень корректно.
Конечно звонила не судья. Они этим не занимаются ни при каких обстоятельствах.
Ну и статья 165 УК РФ вам тоже не грозит. Ни при каком раскладе.
 
Извините, получилось не очень корректно.
Конечно звонила не судья. Они этим не занимаются ни при каких обстоятельствах.
Ну и статья 165 УК РФ вам тоже не грозит. Ни при каком раскладе.
Спасибо за консультацию) т. Е. Максимальное наказание это опись имущества?
 
т. Е. Максимальное наказание это опись имущества?
Могу сказать только, что тюрьма вам не грозит. Насчёт остального лучше всё-таки консультироваться с профильным юристом. Боюсь в чём-то ошибиться. Не люблю вводить людей в заблуждение, даже неумышленно.
 
Можно ещё вопрос, можно ли избежать конфискации имущества?
Если есть авто, то арестуют и конфискуют в 3 секунды, у нас за неоплаченный налог ( в 2т.р.) арест наложили, если только не докажете, что авто является средством вашего заработка. Жилье вряд ли будут конфисковать, не та сумма, но вот техника, или может гараж/дача вполне подходит. Так, что если не хотите рисковать имуществом переписывайте на родителей.
Все проценты вам вряд ли спишут, но и новые хотя бы появляться не будут. В суде напирайте, что платите не потому, что такая редиска, а потому что финансовые возможности не позволяют и пусть вам расчитывают график погашения из расчета официального заработка ( с учетом иждивенцев, если есть).
Ну и конечно рекомендую проконсультироваться у юриста, сейчас в каждом городе есть бесплатные юристы.))Удачи.
P.S.С Русским стандартом конечно зря связались, по себе знаю их кредитные карты фиг закроешь.
 
Спасибо за консультацию. Из имущества только 1/2 квартиры и все. Мебель они то же могут конфисковать? Как переписать все на родственников?
 
@Макс1988, ГПК РФ Статья 446 "Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам" - вам в помощь, изучайте.)))
 
Назад
Сверху Снизу