Украина Как разговаривать с представителями Кредитэкспресс?

ЛедиДи

ЛедиДи

Завсегдатый
С того момента, как в стране резко подскочил курс валют и идет АТО - подруга перестала погашать кредит, так как ей банально нечем. Ибо "хватило ума" взять кредит в долларах. Недавно нарисовалась некая организация - Кредитэкспресс. Присылают ей письма с разными якобы судебными уведомлениями, но при этом печать на этих чудо-документах сделана на цветном принтере! Можно ли смело посылать этих товарищей "в сад", когда они достают ее своими звонками?
 
:cool: Хамовато, грубовато.Там все равно наглые тетки сидят в офисах.
А письма пускай пишут тоннами, пачками, сделаете потом архив для будущего поколения.
 
С того момента, как в стране резко подскочил курс валют и идет АТО - подруга перестала погашать кредит, так как ей банально нечем. Ибо "хватило ума" взять кредит в долларах. Недавно нарисовалась некая организация - Кредитэкспресс. Присылают ей письма с разными якобы судебными уведомлениями, но при этом печать на этих чудо-документах сделана на цветном принтере! Можно ли смело посылать этих товарищей "в сад", когда они достают ее своими звонками?
Просто сменилась организация, вашей подруге не нужно волноваться, если сильно достают, нужно послать их куда подальше, и пусть обратиться в полицию или в судебную организацию, чтоб не доставали.
 
@ЛедиДи, у коллекторов в принципе мало прав, они лишь могут убеждать отдать долг и не более, в отличие от судебных приставов, которы могут взыскивать долг, описывать и изымать имущество. Так, что бумагу в печку.)))
 
Просто поменять номер на ум не приходило.Игнорировать их да и всё,главное слабость свою не показывать.
 
@ЛедиДи, сама с востока Украины, брала в свое время кредит, после, соответственно отдать не было возможности. Столкнулось с теми же проблемами, мой кредит перепродали, поступали звонки, правда без угроз, но настойчивости можно позавидовать. Фирма которой продали предоставила все документы, а также мои данные, которые нельзя было нигде получить просто так. Сначала я не собиралась поддаваться влиянию, а после поняла - не отстанут, да и деньги на тот момент появились. Вообщем погасила кредит, причем с выгодными условиями + 10 % от того, что брала, плюс к этому мне сделали хорошую рассрочку. К чему веду, нужно точно убедиться, что фирма настоящая, а после решать проблемы, если вы видите, что это смахивает на обман, то соответственно не предпринимайте поспешных решений.
 
Просто поменять номер на ум не приходило.
Не всегда это так просто сделать, у меня например номер аж с 2002 года не менялся, и многие знакомые и близкие знают только его, плюсом у меня на него много завязано, и вот я сейчас из за каких-то звонков буде его менять?! Да щаз.
@Jeysy, вы банке или в МФО кредит брали, а почему перестали платить, проблемы с работой были? И как оформляли рассрочку платежа в офис приезжали?
 
@Nimeria, брала в банке, вносила все четко, а потом случился 2014 год...и я сама с Донбаса, поэтому понимаете, не до кредитов было, да и работы не было в тот момент, все посыпалось...А с финансовой той группой, которая перекупила, мы общались исключительно по телефону и почте, так и рассрочку оформляли, после погашения мне вернули все документы, которые я подписывала и справку о закрытии кредита. После этого больше никто не беспокоил.
 
@Jeysy, Вы большая умничка, побольше бы таких ответственных граждан в нашей стране, у вас была очень веская причина, но вы все равно решили вопрос. Скажите пожалуйста, а на кредитной истории эта ситуация как-то отразилась? Не было проблем в дальнейшем взять кредит?
 
С того момента, как в стране резко подскочил курс валют и идет АТО - подруга перестала погашать кредит, так как ей банально нечем. Ибо "хватило ума" взять кредит в долларах. Недавно нарисовалась некая организация - Кредитэкспресс. Присылают ей письма с разными якобы судебными уведомлениями, но при этом печать на этих чудо-документах сделана на цветном принтере! Можно ли смело посылать этих товарищей "в сад", когда они достают ее своими звонками?
Вы и ваша подруга могут посылать кого угодно. Только нужно думать, что будет после этого.
 
Вы и ваша подруга могут посылать кого угодно. Только нужно думать, что будет после этого.
Правильно подметили! Всегда следует думать наперед. Если названивают, то лучше ссылаться на финансовые трудности и вежливо предлагать организации обратиться в суд, мало ли в каком ключе они работают? Возможно, грубый ответ вызовет грубую реакцию. Прецеденты есть, рисковать на ровном месте незачем. Письма же можно просто игнорировать, а угрозы с их стороны обязательно записывать. Действовать надо всегда в правовом ключе и отдавать себе отчет в том, что огромная вина за происходящее лежит на плечах должника, поэтому лишнего себе позволять никак нельзя.
 
Назад
Сверху Снизу