Исследования Нерадостные прогнозы от Тремасова: доллар по 80, нефть по $40




В уходящем году Россия показала весьма слабый результат среди сопоставимых экономик. Угроза ужесточения санкций висит над страной как дамоклов меч. Возможно ли ускорение экономического роста и как повышение НДС отразится на инфляции? Какие вызовы стоит ожидать в следующем году? На эти и другие вопросы ответил глава аналитического департамента компании «Локо-Инвест» «Локо-Банка» Кирилл Тремасов.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
"Он добавляет, что без санкционной угрозы РФ могла быть в числе лучших развивающихся экономик..." - ну конечно, во всем виноваты санкции! А то, что у власти стоят люди, который разворовывают страну - это роли не играет.
 
Пессимистично и в основном всё сводится к санкциям. Вот если бы их не было, всё бы было замечательно. А я лично уже и не помню, когда мы жили без этих санкций, то одно, то другое. Может таков сегодня реальный мир, так что не нужно мечтать, а нужно делать. Делать именно внутри страны, а что видим - нацпроекты (пока только разговоры), повышение производительности труда (это значит сокращение людей) и так далее.
 
Вот если бы их не было, всё бы было замечательно
Просто людям, в очередной раз, "замылят глаза". И большинство будет сидеть и думать, что в стране все плохо именно из-за санкций. Сразу вспоминается знаменитая фраза - "Денег нет, но вы держитесь!". Путин у власти хрен знает сколько лет! Когда он начинал править страной - никаких санкций не было. Уже давно можно было улучшить экономическую ситуацию в стране и жизнь населения в целом.
 
Уже давно можно было улучшить экономическую ситуацию в стране и жизнь населения в целом.
Так он и улучшает. Только для избранных. Мне, например, очень понравилась ситуация, когда "Роснефти" разрешили не заводить валютную выручку в страну, а оставлять её там - на загнивающем западе. А ещё весёлая история о том, что ленинградская школа самбо подготовила больше миллиардеров, чем гарвардский университет.
 
Да что ж такое... в какую тему не зайдёшь, везде кипит чей-то возмущённый разум. И главное - все знают в чём проблема, и как её можно решить...
Мечта Ленина сбылась. Теперь не одна кухарка, а все кухарки знают, как управлять государством, чтобы всем было хорошо.
При этом свою собственную жизнь устроить никак не могут. Масштаб мелковат видимо. Или мешает чего-то постоянно, как хреновому танцору.
 
@Кот, ну так на то и форумы, что бы делиться мнениями на них. В том числе и с возмущенным разумом. Что же касаемо прогноза, то мне он кажется вполне себе реалистичным.
 
на то и форумы, что бы делиться мнениями на них. В том числе и с возмущенным разумом.
Так ведь нытьё одно сплошное, зависть, желчь. Если б были мнения, тогда бы другое дело.
А насчёт прогнозов - фуфло. Я такие прогнозы читал ещё 4 года назад. Хотя чисто теоретически возможен любой курс. И доллар по 80, и доллар по 180, и даже доллар по 8. Ситуация не только в России, но и во всей мировой экономике настолько непредсказуемая, что реально хорошие аналитики должны вообще воздерживаться от каких-то прогнозов далее чем на завтра. Им и так уже никто не верит. Как синоптикам.
 
При этом свою собственную жизнь устроить никак не могут. Масштаб мелковат видимо. Или мешает чего-то постоянно, как хреновому танцору.
А у Вас, наверное, все отлично в жизни? Под подушкой припрятано пару миллионов на черный день. Бизнес, который приносит стабильный доход... Просто, чтоб развеять ежедневную рутину - вы и сидите на кредитном форуме?

Так называемая "система" - мешает многим! Мой брат занимается наукой. Так он не хочет развивать, что-либо в России. Потому что все деньги на разработки уходят в карман к научному руководителю. А тот, уже купил себе машинку и дачку построил... А кто виноват в нецелесообразности использования выделенных средств? - Государство, которое не пресекает коррупцию и воровство на всех уровнях.
 
Просто, чтоб развеять ежедневную рутину - вы и сидите на кредитном форуме?
Сижу я на другом ресурсе. Сюда просто регулярно заглядываю. И да, у меня много свободного времени, и я таким образом разноображу досуг.
А о том, что многим мешает, я написал чуть выше. :kolobok_wink:
 
Сразу вспоминается знаменитая фраза - "Денег нет, но вы держитесь!". Путин у власти хрен знает сколько лет! Когда он начинал править страной - никаких санкций не было. Уже давно можно было улучшить экономическую ситуацию в стране и жизнь населения в целом.

Я всегда на такие высказывания говорю, а вы не задумывались, что может быть ещё хуже? То что один человек у власти 18 лет, то в мире много таких примеров и положительных, та же Меркель. Страна у нас очень огромная, можно сказать нестандартная ситуация. Половину вообще нужно отапливать 7-8 месяцев в году, плюс эти переезды, всё же деньги стоит, а ещё оборона такой территории и т.д. По моему для содержания такой большой страны нужна первоклассная экономика, передовая, развитая технологически. А если этого нет, нет новых рабочих мест, то как же поднять рождаемость тогда, также нужна ещё вера в светлое будущее.
 
вы не задумывались, что может быть ещё хуже
Конечно может быть! Взять те же страны африканского континента или Индию например. Антисанитария, голод, нищета... По-моему, в Бангладеш, детей до 10 лет вообще не регистрируют, потому что очень высокая смертность. Но, а зачем равняться на худшее? Надо стремиться к лучшему! Китай тоже страна немаленькая, но в плане экономики - покруче России в несколько раз! Так, а почему китайцы смогли, за последние года так подняться, а мы не можем? Может нам мешает отсутствие смертной казни за коррупцию?
 
@Кот, ну так и всем хочется веселья и радости, но вот как-то цены и уровень жизни не позволяют. Примеров тому масса и приводить я их не буду. Успехов и счастья Вам в новом году. А не повышения цен, НДС и пенсионного возраста :)
 
Но, а зачем равняться на худшее? Надо стремиться к лучшему! Китай тоже страна немаленькая, но в плане экономики - покруче России в несколько раз! Так, а почему китайцы смогли, за последние года так подняться, а мы не можем? Может нам мешает отсутствие смертной казни за коррупцию?

Я не призываю ровняться на худшие образцы стран в этом плане, просто нужно помнить, что у нас также были 90-е годы, поэтому нужно всё взвесить, прежде чем просто обвинять во всём действующую власть. Очень многое было сделано, но недостаточно, хромает экономика, это так. И я уже стал сомневаться, что данная экономическая команда вообще способна на рывок. По Китаю, то тут всё просто, у них была совершенно другая власть в конце 80-х годов прошлого века, в отличие от нас, которая смогла переломить ситуацию и ни от чего не отказывалась в плане идеологии. Тема сложная, в двух словах не скажешь по Китаю.
 
Назад
Сверху Снизу