Путешествия Куда поехать, в Крым или Анапу?

Кристина Смирнова

Кристина Смирнова

Прохожий
Куда поехать в Крым или Анапу?
Всем привет!
Может у кто поделится своими поездками и впечатлениями от отдыха
 
Последнее редактирование:
Анапа — курортный ГОРОД.. Крым - ПОЛУОСТРОВ.
Что можно увидеть и где отдохнуть в этих совершенно неравноценных местах? Чего Вы ожидаете от отдыха, что считаете таковым, что можете себе позволить, что успеете...
Ответьте на эти вопросы и сами поймёте, куда ехать.
 
Время зимнее или летнее имеете ввиду ? Зимой лучше в Крым рвануть, те заснеженные горы надолго осядут вам в памяти...Летом же, от состава семьи больше зависит.
 
Была и там и там, в Крыму понравилось гораздо больше! Там чище, и природа красивее. Были в Севастополе, хорошие пляжи + есть чем себя занять вечером. Добираться туда конечно дольше, но это того стоит. Ездили с молодым человеком на неделю, остались бы и подольше))
 
Крым - уникальный полуостров. Там есть места, где можно подправить здоровье, есть исторические и природные достопримечательности.
Но что реально нужно для отдыха, так это море. На южном берегу оно прохладное и глубокое, часто с галечными пляжами. В районе Евпатории оно более тёплое, мелкое и спокойное с песчаными пляжами . А в сёлах ещё и цены на жильё и продукты пониже, чем в городах. .
 
Я считаю, в жизнь нужно использовать максимуму, и побывать где только возможно, а в общем, и Крым и Анапа отличные курорты....
 
В Крыму хорошо - тихо и спокойно и много чего посмотреть можно, да и наверно дешевле, я думаю можно вполне и там и там побывать, даже в рамках одного отпуска - например прилететь в крым, а обратно улететь из Анапы)
 
Очень хочу в Крым! Посещали его часто (Евпатория, Севастополь, Гурзуф, Ялта) и впечатления остались самые прекрасные. В Анапе тоже были не один раз с детьми, но если бы я сегодня делала выбор, то остановилась бы все же на Крыме. Крым - это сказка!
 
Крым - это сказка!
Согласна с каждым словом: столько легенд о Крыме! Я ими с детства зачитывалась и не думая рванула бы туда на отдых. Море и Анапа - это летом и то, если нет возможности крымского варианта.
 
Я не люблю, когда в море и на берегу слишком много людей. Это и грязь, и неудобство. А в Анапе просто прохода нет от толпы отдыхающих. Да и море не сказать, что очень чистое. А в Крыму много уединенных мест, где никто не мешает, правда в некоторые из этих мест проехать нелегко. Но оно того стоит. Зато в Анапе на небольшой территории сосредоточено огромное количество развлечений. В общем, если вы хотите единения с природой, езжайте в Крым. Если повеселиться и потратить кучу денег на развлечения не сходя с места, тогда в Анапу.
 
Крым большой, его с Краснодарским краем корректнее сравнивать. И там и там есть свои прелести
 
Смотря чего вы хотите и ждете от отдыха) Анапа современный город со всеми вытекающими) Много клубов - можно потусить. Крым же только начали приводить в нормальный вид, хотя цены в этом году уже выше, чем в Анапе. Там много музеев, хорошие экскурсии, есть на что посмотреть. Более душевный отдых)
 
Назад
Сверху Снизу