Жизнь Жизнь не справедлива: государство пытаеться ободрать, помощи ни от кого нет

serco4nev

serco4nev

Новичок
Как быть? Многие задаются этим вопросом! Лично я будучи самоуверенным человеком и считающий эту черту характера достоинством, понял, что был не прав. Поверьте я никогда не думал, что человек настолько одинок в жизни! Свои идеи не можешь воплотить в жизнь из-за банальной нехватки средств. И где их взять? Кредит? Ну да, кредит - в России - это, люди, привилегия! В нашей банковской системе нет такой статьи - воплощать идеи в жизнь, а это не малый ресурс для государства. Неужели мы никогда не дождёмся того времени, когда от государства мы можем получить реальную помощь, а не эти жалкие гроши в 50-60 тысяч, подъёмных, 30 тысяч из которых ты уже должен вернуть в качестве налогов за ИП. Кредит в банке - обещают маленький процент, но в реальности возникает множество всяческих нюансов, при которых, твой низкий процент взлетает до неподъёмного 20 - 30%, куда!!! где логика и здравый смысл. Жажда наживы присутствует у малого бизнеса - это можно объяснить, жаждой скорейшего подъёма и окупаемости..., но крупный бизнес ещё жаднее получается!!!. Как получить средства на развитие? Что делать простому человеку желающему развиваться работая за гроши?
 
Жажда наживы присутствует у малого бизнеса - это можно объяснить, жаждой скорейшего подъёма и окупаемости..., но крупный бизнес ещё жаднее получается!!!. Как получить средства на развитие? Что делать простому человеку желающему развиваться работая за гроши?

Это вопрос, который будоражит умы с самого 1991 года. Но всё это следствие, главная причина в том, что изначально был выбран не тот путь экономического развития. И что самое печальное, почему то до сих пор от него не хотят отходить власти. Даже не скажу, что должно поменяться в этом плане, может, чтобы ушло на пенсию целое то поколение из 90-х (либералов-рыночников). В принципе к этому всё и идёт, а там посмотрим.
 
Свои идеи не можешь воплотить в жизнь из-за банальной нехватки средств. И где их взять? Кредит? Ну да, кредит - в России - это, люди, привилегия!
Идеи бывают разные. Бывают и безумные идеи. Но вы говорите, как я понимаю, о бизнес-идеях. Вот если бы вы сказали, что у вас за идея, то тогда можно было бы говорить более предметно. Любой бизнес должен быть полезен людям. То есть товары, работы, услуги должны быть востребованы рынком. Значит, надо начинать бизнес с изучения рынка. И вот в процессе изучения рынка может прийти в голову хорошая бизнес-идея, реализация которой принесет вам хороший доход. А ваша идея как родилась? Когда она пришла вам в голову? Когда вы лежали на диване и смотрели в потолок? Под такие идеи никто вам денег не даст. Чтобы получить деньги нужен тщательно просчитанный бизнес-план. У вас есть такой план? Если есть, смело идите в банк и начинайте переговоры. Кредит вы обязательно получите. Если не в одном банке, то в другом. В любом деле нужен профессионализм. И в бизнесе - тоже. Дилетантам, жалующимся на невозможность найти деньги для реализации своей идеи, в бизнесе делать нечего. Настоящий бизнесмен деньги всегда найдет. Так я считаю. Но многие считают иначе. Ну что ж, можно выслушать и их мнения.
 
Но всё это следствие, главная причина в том, что изначально был выбран не тот путь экономического развития. И что самое печальное, почему то до сих пор от него не хотят отходить власти.
А чем плох нынешний путь экономического развития? Чем он вам не нравится? Что вы могли бы предложить взамен? Возврат к плановой экономике? Либералов-рыночников, как я понимаю, вы не любите. А что вместо рынка? Есть у вас какие-то предложения?
 
Есть у вас какие-то предложения?
У тех, кто любит критиковать, с предложениями обычно туго. Другая специфика, другой уровень мышления.

@AvRush, кстати, плановая экономика способна хорошо сочетаться с рынком.
Одно другое может вполне успешно дополнять.
 
У тех, кто любит критиковать, с предложениями обычно туго. Другая специфика, другой уровень мышления.

@AvRush, кстати, плановая экономика способна хорошо сочетаться с рынком.
Одно другое может вполне успешно дополнять.
Большинство людей даже не знает, что такое "плановая экономика". Зато каждый понимает, что ежегодно жить и зарабатывать становится все сложнее.
 
Зато каждый понимает, что ежегодно жить и зарабатывать становится все сложнее.
Да вы что... выходит я один что ли считаю, что у нас в стране и жить и зарабатывать стало легче за последние лет 10-15?
Ух ты, здорово! :kolobok_biggrin:
 
@Кот, нас двое :) Но при этом, я считаю, что можно было бы и еще легче и больше, если бы было больше прозрачности и адекватности со стороны государства.
 
Автор темы хоть бы одну из своих перспективных идей описал.
 
Автор темы хоть бы одну из своих перспективных идей описал.
Да, тогда можно было бы ему что-то посоветовать. Можно было бы оценить идею. Если идея интересная и реализуемая, то мы всем форумом что-нибудь, может быть, и придумали бы. Помогли бы решить проблему. Но ему, видимо, наши совету не нужны. Он уже ни во что не верит. Но с таким упадническим настроением бизнес не создашь.
 
Назад
Сверху Снизу