Краудфандинг

Ленка

Ленка

Новичок
Сталкивались вы с таким видом небанковского кредитования как краудфандинг? Это такие площадки в интернете, где предприятия и частные лица могут взять кредит у других людей, при этом интернет площадка берет за это свой процент. На мой взгляд, для инвесторов это очень сомнительный бизнес, так как надежность заемщика проверить сложно.
 
@Ленка, Kickstarter - наиболее известная из таких площадок. Но это все больше про донаты, чем про кредитование.
 
Ну там же смысл, чтобы простые люди могли вложиться в перспективный на их взгляд проект. Инвесторов сейчас, под непроизводственные проекты крайне сложно найти, но дело при этом, вполне может стать прибыльным. Тем более площадки, на которых представлены проекты, тоже всех подряд не размещают, как то интересовалась очень серьезные обоснования у проекта должны быть.
 
Crowdfunding.com: Best Fundraising Sites Comparison попробуйте найти ту самую площадку, что станет вам по душе согласно представленным параметрам. И да, согласен с оратором Novus, это не совсем кредитование.
 
Для инвесторов это действительно сомнительная затея. Краудфандинговые программы работают, если проект направлен на развитие спорта, искусства, помощь больным или попавшим в беду. Во-первых, они вызывают доверие, во-вторых, стремление оказать помощь.
 
помощь больным или попавшим в беду
Это уже какая-то благотворительность в большей степени. Посредством краудфандинга финансирование именно на коммерческие проекты изыскивается.
 
Мы как-то пытались раскрутить проект детского развивающего центра на кикстартере. Дело хлопотное, документация, обоснование, ваш опыт работы в данной области, а он мизерный и т.д и т. п. Не получилось. Короче, нашли инвестора рядом, под боком.
 
Назад
Сверху Снизу