Ипотека без первоначального взноса

Stuntman77

Stuntman77

Прохожий
Подскажите банки которые выдают кредит без первоначального взноса,ведь квартира и так будет в залоге у банка.
 
К сожалению таких банков нет. Квартира и так им достанется, если не выплатите ипотеку. А так нужно еще не маленькую сумму оплатить в первый взнос
 
@11Larisa11, ну почему же, если изучить вопрос, то можно найти такие банки. Единственный момент, что процент по ипотеке будет выше, а также обязательное страхование жизни. Некоторые банки дают ипотеку под залог уже имеющего жилья, дпустим у вас "однушка", а хотите "трешку", так вот под залог однокомнатной квартиры можете купить второе жилье.
Ну и плюс гос. программы типа "Молодая семья", только вот субсидию по ней получить практически нереально.)))
 
@Nimeria, а можно примеры таких банков? У меня коллега очень активно изучал этот вопрос, но так и не нашел таких кредитных учреждений. Вопрос не праздный. Спасибо!
 
Первоначальный взнос банки расценивают как один из пунктов платежеспособности клиента. Если у него есть 10% от стоимости приобретаемой квартиры, значит, он сможет выплачивать и ежемесячные платежи. Также первоначальный внос уменьшит размер ипотеки, что скажется и на переплате, и на размере ежемесячного платежа - они будут меньше. Следовательно, клиенту будет легче выплачивать обязательства. А еще, чем больше первый взнос, тем меньше ставку может предложить банк. Поэтому иметь сбережения на момент покупки квартиры через ипотеку обязательно.
 
иметь сбережения на момент покупки квартиры через ипотеку обязательно.
На момент покупки квартиры желательно иметь деньги на первоначальный взнос, и деньги в заначке, на случай если прикроется ваш основной источник дохода, продержаться некоторое время. Если за душой ничего нет, это большой риск, и банки это тоже понимают.
 
Не думаю что на таких условиях вам могут предложить ипотеку, а вот что бы начальный взнос был как можно по меньше, это возможно, но повозиться с этим делом придется, так как в основном начальная ставка одинаковая.
 
Если найти хорошего риэлтора, то можно будет взять ипотеку без первоначального взноса, они это как-то проворачивают. Завышают стоимость квартиры
 
Если найти хорошего риэлтора, то можно будет взять ипотеку без первоначального взноса, они это как-то проворачивают. Завышают стоимость квартиры
А какая взаимосвязь между дороговизной квартиры и отсутствием необходимости внесения первоначального платежа?
 
А какая взаимосвязь между дороговизной квартиры и отсутствием необходимости внесения первоначального платежа?
Завышают стоимость квартиры на сумму первоначального взноса. Потом продавец с покупателем составляют авансовое соглашение, в котором указывают, что покупатель передал 10% стоимости квартиры продавцу. Далее передаётся авансовое соглашение в банк. И банк уже даёт кредит на сумму реальной стоимости квартиры.
 
Завышают стоимость квартиры на сумму первоначального взноса. Потом продавец с покупателем составляют авансовое соглашение, в котором указывают, что покупатель передал 10% стоимости квартиры продавцу. Далее передаётся авансовое соглашение в банк. И банк уже даёт кредит на сумму реальной стоимости квартиры.
Ясно. Только риэлтор тогда не совсем непонятно зачем. Уж лучше напрямую с продавцом договариваться. Он кстати в ряде случаев рискует попасть на НДФЛ с этой выдуманной авансовой части. Сделку ведь банк будет организовывать, это стандартная схема, поскольку одновременно с куплей-продажей сразу будет договор залога оформляться - свой оценщик, свой нотариус.
 
Знакомая оформила ипотеку без первоначального взноса через какой-то банк, но платит бешеные платежи,овчинка выделки не стоит
 
@Екатерина_Сироткина, интересно, в каком банке Ваша знакомая получила ипотеку без первоначального взноса, я не смогла найти ипотеку без первоначального взноса, в основном, везде он составляет 10% от стоимости жилья.
 
@Екатерина_Сироткина, интересно, в каком банке Ваша знакомая получила ипотеку без первоначального взноса, я не смогла найти ипотеку без первоначального взноса, в основном, везде он составляет 10% от стоимости жилья.
Альфа-банк,но у нее было залоговое имущество.
 
Подскажите банки которые выдают кредит без первоначального взноса,ведь квартира и так будет в залоге у банка.
Такую ипотеку дают по специальным программам от застройщика и только на первичное жилье ( которое только сдано или вот вот будет сдано).
Это достаточно популярная ипотека за последние 2-3 года.
 
@Novus, на самом деле это довольно частая схема на данный момент, мало у кого есть возможность собрать 20% первоначального взноса ( у нас в регионе столько). А риелтор со стороны продавца нужен, ибо он в этих схемах как рыба в воде, знает какие документы куда нести, по поводу ндфл, если квартира в собственности больше 3 лет, то ндфл не подается. Ну и с продавцом конечно все же договариваться придется, не без этого.
 
@Stuntman77 Банк не одобрит ипотеку без первоначального взноса. Но есть вариант, если брать квартиру в новостройке (насчет вторички не знаю). Вся идея в том, чтобы банк не знал, что у вас нет первоначального взноса. Например, квартира фактической стоимостью 800 000 рублей (эту сумму вам нужно взять в кредит у банка). Застройщик (который работает БЕЗ первоначального взноса) завышает стоимость квартиры, по бумагам (например договор долевого участия) квартира стоит 1 000 000. Чтобы банк одобрил вам ипотеку, нужен первоначальный взнос 20% (от стоимости квартиры по бумагам), т.е. 200 000 руб. Это взнос вы должны перечислить Застройщику. Застройщик дает вам бумаги, что вы ему перечислили 200 000 (хотя вы НЕ перечисляли). Банк, видя бумаги: квартира стоимостью 1 000 000, первоначальный взнос застройщику выплачен 200 000, одобряет кредит на сумму 800 000 (фактическая стоимость квартиры). 800 000 от банка уходят на счет застройщика, все в расчете. Скорее всего Застройщику придется заплатить какую то сумму, за "неудобства" так сказать, по бумагам придумают как провести. Лучше конечно обратиться в какое-нибудь агентство недвижимости, они знают какие застройщики работают без первоначального взноса, а может и у застройщика узнать. Но берут люди квартиры по таким "схемам".
 
Ипотека без первоначального взноса есть, я такую еще лет 10 назад оформлял, в нашем местном банке, в Хакасии "Хакасский Муниципальный Банк" и без всяких залогов.
Промсвязьбанк предлагает свой вариант ипотеки без первоначального взноса, можете там посмотреть. Не знаю с чего все взяли что такого нет, есть, просто нужно поискать.
 
Промсвязьбанк предлагает свой вариант ипотеки без первоначального взноса, можете там посмотреть. Не знаю с чего все взяли что такого нет, есть, просто нужно поискать.
Насколько я знаю, Промсвязьбанк после его санации полностью переключен Центробанком на исполнение гособоронзаказа. Его фактически вывели из зоны общения с частными клиентами.
 
Насколько я знаю, Промсвязьбанк после его санации полностью переключен Центробанком на исполнение гособоронзаказа. Его фактически вывели из зоны общения с частными клиентами.
Ерунда, не вывели, работает с частными клиентами как и работал раньше. Возможно добавились особые условия для военных, военная ипотека точно есть.
 
@Екатерина_Сироткина, интересно, в каком банке Ваша знакомая получила ипотеку без первоначального взноса, я не смогла найти ипотеку без первоначального взноса, в основном, везде он составляет 10% от стоимости жилья.
Этим занимаются специальные компании, которые умеют завышать стоимость квартиры для банка, есть знакомые, 10% завысить, по их рассказам, проще некуда, стучитесь в лс, если нужно.
 
Мы в 2022 году покупали дом от застройщика, под строительство, у нас не было первоначального взноса, нам одобрил банк Дом.РФ. У нас был материнский капитал, но его нельзя было использовать в качестве первоначального взноса, такое условие банка было, поэтому мы его внесли во втором месяце, уменьшив сумму ипотеки, проблемы в этом ни какой нет.
 
Назад
Сверху Снизу