Требования для студентов при кредите на образование

Радуга

Радуга

Завсегдатый
Меня интересует с какого возраста студенты могут брать кредит на образование. Есть же студенты, которые идут в техникум, а есть те, что доучиваются в 10-11 классах и идут в ВУЗы, но возраст у них как вы понимаете разный. Нужно ли им работать или достаточно поручителя и вообще нужен ли студентам поручитель? Какие нужны документы?
 
Поручителя скорее всего будет достаточно, ведь если студент не отдаст кредит, платить будет поручитель, и банк свои деньги всё равно вернёт, Может гораздо в большем размере, за счёт штрафов и пени, которые при этом набегут.
 
От 14 лет дают кредит на образование. Скорее всего понадобится созаёмщик. Из документов надо предоставить договор с ВУЗом, паспорт, 2-ндфл за 6 месяцев, военный билет. Чем больше документов, тем лучше.
 
Между прочим, могут быть от 1 до 5 созаёмщиков, скорее всего родители и другие родственники или знакомые. И не каждый созаёмщик подойдёт по возрасту. Насколько известно, то подходят мужчины в возрасте от 18 до 56 лет и женщины от 18 до 61 года.
 
Вижу здесь разные термины, пишут о поручителях и созаёмщиках. Надо бы уточнить, кто есть кто. Поручителем может выступать как физ лицо, так и юр лицо (фирма, где работает заёмщик). Поручитель не принимает участия в общей процедуре погашения кредита. Только в случае отказа заёмщика. Заметим, что банки предпочитают отказаться от привлечения поручителей в обмен на залоговое имущество, оно просто перейдёт в собственность банка. Созаёмщик отвечает за ежемесячные платежи в отличие от поручителя. Банку не важно кто их будет платить. И они оба имеют равные права, заёмщик и созаёмщик. А так, в договоре обычно прописаны права и обязанности.
 
@Радуга, Когда, я была студенткой мне кредит не дали. Банк сослался на возраст, молодая 18 лет. Хоть и были поручители с идеальной кредитной историей.
Документы предоставляла в банк: паспорт, договор с учебным заведением, что учусь на платной основе.
 
@Радуга, Когда, я была студенткой мне кредит не дали. Банк сослался на возраст, молодая 18 лет. Хоть и были поручители с идеальной кредитной историей.
Документы предоставляла в банк: паспорт, договор с учебным заведением, что учусь на платной основе.
Возможно у банка не было программы кредитирования студентов, не у каждого банка есть такое предложения. С 18 лет могут дать кредит на образования, раньше только вашим родителям на ваше образования.
 
:oops: Сейчас куда не зайдешь везде студентки работают.
Они переводятся на заочное и работают и одновременно учатся на рабочем месте.
 
Не понимаю такого понятия, как "кредит на образование", ну зачем? На примере программистов можно объяснить практически всё, они идут в вузы и получают там базу, обычную базу, с кучей никому не нужных предметов. И если он хочет чего-то достичь, он сам ищет, обучается и так далее. По сути, образование ему даёт некоторое преимущество над теми, кто его не имеет. Но разница в знаниях у самоучки и у человека, получившего диплом, может быть колоссальная в пользу самоучки. Всё зависит от желания человека.
 
везде студентки работают.
Они переводятся на заочное и работают и одновременно учатся на рабочем месте.
Но нужно понимать, что форма обучения имеет роль. В первую очередь на трудоустройство идут выпускники с дипломом дневного обучения. Все знают, как оно - учиться заочно. Другое дело - работать по специальности, и по ней же получать высшее образование. Кстати, некоторые крупные предприятия финансово помогают учиться своим работникам.
 
Требования для студентов при получении кредита на образование могут различаться в зависимости от страны и банка. Однако обычно кредиторы ожидают, чтобы студент имел хорошую кредитную историю или кредитную оценку, достаточный доход или спонсора для погашения кредита, а также документы, подтверждающие учебный статус и выбранный учебный курс. Некоторые банки могут также потребовать созаемщика или залоговое обеспечение. Важно обратиться в банк или финансовую организацию для получения подробной информации о требованиях и процедурах получения кредита на образование.
 
Назад
Сверху Снизу