Кредит безработному

Что касается банков - на своём опыте даже имея работу но не официальную в кредитах мне отказывали все банки кроме микрозаймов с бешеными процентами.
 
Наверное, дадут, вот только устроят ли условия, на которых вам предложат взять деньги.
 
Главное для банка или любой кредитной организации что бы было подтверждение платежеспособности заемщика, либо что то, чо гарантирует банку покрытие расходов. Если нет работы официальной, значит должно быть имущество, которое потребуется внести в залог. Либо привлечь человека со стабильным доходом в качестве поручителя.
 
Ну если вы фрилансер, мне кажется, чтобы вам наверняка одобрили кредит, вам необходимо зарегистрироваться в налоговых органах, как самозанятый гражданин, и, соответственно, с этим документам у вас больше вероятности получить кредит в официальных организациях. Или же, вы всегда можете взять кредиты у мелких заемщиков, которые не требуют подтверждения занятости)
 
Добрый день! Официально я не работаю (фрилансер). Могу ли я взять кредит? Спасибо!
По-моему опыту, кредит в банке у вас получить не выйдет. Было время, работал на ИПшника неофициально. Оплата труда достойная, но как доказать банку, что я платежеспособен? Пытался взять кредит от 50 до 300000 тысяч, везде отказ. Даже телефон в рассрочку отказались оформлять.
Но, многие знакомые брали кредит не имея официального дохода. Кто-то оставлял в залог имущество, движимое и недвижимое, кое-кто искал поручителя с официальным доходом.
Ещё был вариант обратится в микрофинансовые организации. Это вообще мрак если честно, с их процентными ставками и полу легальными методами работы с неплательщиками.

Я пришел к выводу, что единственный способ получить кредит - иметь официальную работу. Брать сначала небольшой кредит, погашать вовремя, тем самым нарабатывая положительную кредитную историю. Потом банки сами будут звонить и предлагать большие деньги под вменяемый процент.
 
Возможно получить кредит, но скорее всего это будет не самый хороший банк, и его условия будут мягко говоря не самые приятные.
 
Сейчас у тех кто выдаёт кредиты требований как таковых жёстких нет и можно брать кредиты на любые цели если на руках имеется хотя бы паспорт. Но стоит отметить что есть и те которые требуют ещё и справку с места работы о доходах! Слава Богу такие лично мне попадаются редко!
 
Назад
Сверху Снизу