Кто-нибудь уже пользовался платежными картами "Билайн" или "Мегафон"?

Domushka

Новичок
Может быть мой вопрос не совсем соответствует выбранной тематике настоящего форума, но я все-таки его задам. Речь пойдет о платежных картах "Билайн" или "Мегафон", поскольку данные карты выполняют функции, схожие с банковскими: ими  можно расплачиваться в магазинах, снимать в банкоматах наличные, оплачивать ими разного рода услуги, кредиты банков, совершать переводы. Подумываю, оформить себе такую платежную карту, но пока не знаю, какой оператор более выгодный, либо они одинаковы. Кто-нибудь уже пользовался этими картами? Какие есть в них достоинства или недостатки, возможно, как всегда есть "подводные камни"?  
 
Да, есть карта Мегафона. Работает как обычная MasterCard, подводных камней не замечено.
 
Буквально сегодня узнала, что платежная карта "Билайн" в отличие от платежной карты "Мегафон" не имеет привязки к балансу мобильного телефона. Мой вопрос сотруднику банка о том, какая все-таки взаимосвязь между картой (по сути являющейся обыкновенной банковской картой) и сотовым оператором "Билайн", остался без удовлетворительного ответа и остается до сих пор загадкой для меня. 
 
Особых преимуществ перед картами банков для себя не заметил. Кроме заманухи в виде акций и бонусов, которые рано или поздно отменят. Вообще не понял, зачем они нужны, если у существующих банков имеются карты сходного функционала.
 
Пользуюсь картой билайна. Мне удобно, как обычная карта со своими плюшками.
Если платить постоянно, то выгода есть. А использовать в качестве второй, то больших кэшбэков нет. Копейки за покупки начисляют
 
Был опыт работы с МТС банком. Скажу честно, мне сервис не понравился. Офис один в городе, банкоматов нет, снять нереально. Кэшбэков тогда не было. Не рекомендую.
 
Может быть мой вопрос не совсем соответствует выбранной тематике настоящего форума, но я все-таки его задам. Речь пойдет о платежных картах "Билайн" или "Мегафон", поскольку данные карты выполняют функции, схожие с банковскими: ими можно расплачиваться в магазинах, снимать в банкоматах наличные, оплачивать ими разного рода услуги, кредиты банков, совершать переводы. Подумываю, оформить себе такую платежную карту, но пока не знаю, какой оператор более выгодный, либо они одинаковы. Кто-нибудь уже пользовался этими картами? Какие есть в них достоинства или недостатки, возможно, как всегда есть "подводные камни"?
Это не карта, это днище, я пробовал пользоваться картой Билайна .
И в системе быстрых платежей она не участвует. Ни со сбера, ни с альфы, ни с псб ни с прочих бесплатно на неё денег не закинуть.
 
Непонятно вообще зачем плодить карты, тем более, что карт от нормальных банков более чем достаточно. Одна используется, еще одна, от другого банка, в резерве, на всякий случай.
Судя по отзывам у карт от мобильных операторов недостатков много, а преимуществ нет.
 
Я так понял, что у Билайн эмитент это все те же Тинькофф и Альфа-банк. Или я что-то путаю? и условия у них могут быть немного разные поэтому. Как по мне лучше уж тогда "родные" карты банков.
 
@Максим Усачев, Альфа. Сам клиент Билайна уже более 25-ти лет, так вот тут на д.р. с какого-то перепуга мне прислали две своих карты, дебетовую и кредитную, банк-эмитент - Альфа-Банк. Да в принципе и не мудрено, потому как основным акционером VEON, которому принадлежит БиЛайн, является группа Альфа.
 
Назад
Сверху Снизу