Дадут ли автокредит, если у меня ипотека?

Юлия К.

Юлия К.

Прохожий
Смогу ли я взять автокредит, если в данный момент плачу ипотеку и платить еще семь лет. Если да, то в какой банк лучше всего обратиться? Помогите советом.
 
Смогу ли я взять автокредит, если в данный момент плачу ипотеку
Подайте заявки в разные банки, сейчас это и онлайн можно сделать. А вообще от многих факторов зависит - ваша ЗП, размер платежей по действующим кредитам, количество детей, созаемщики/поручители. Вобщем индивидуально все. В одном банке могут отказать, а в другом выдать кредит. Автосалоны, кстати, напрямую с кредитными организациями сотрудничают и у них меньше требований, следовательно, больше вероятность одобрения.
 
Сможете, конечно, процент одобрения по большей части будет зависеть от Вашей зарплаты, если официальный доход большой, то автокредит вполне могут одобрить. А в каком банке Вы брали ипотеку, может Вам туда же попробовать обратиться? Ну и обязательно во все крупные банки подайте заявку - Сбербанк, ВТБ 24, Газпромбанк, Альфа-банк.
 
Главное по своему ипотечному кредиту просрочек не допускайте.
 
Здравствуйте. Самое важное во первых, не иметь просрочек, а во вторых, сможете взять автокредит в том случае, если у вас высокая зарплата. Чтобы и на ипотеку хватило, и на автокредит.
 
Если вы сможете убедить банк в том что проблем с выплатами не будет, тогда не проблема, но для этого нужны соответствующие бумаги, я конечно же про доход, вот и все.
 
Все зависит от вашего материального состояния. Если размеры активов, а так же доходов устраивают банк, то конечно дадут. Я знаю прецеденты, когда люди платили и ипотеку и за авто, в одном и том же банке.
 
Раз вы думаете об автокредите, значит, можете его платить. У нас такая же ситуация. Мы в ипотеке и взяли автокредит. Ипотека в Сбере, а автокредит оформляли в автосалоне через банк-партнер. История хорошая, одобрили все банки-партнеры. Нам оставалось выбрать его самим. Главное, чтобы вам не тяжело было платить два больших кредита.
 
Смогу ли я взять автокредит, если в данный момент плачу ипотеку и платить еще семь лет. Если да, то в какой банк лучше всего обратиться? Помогите советом.
Добрый вечер. У меня правда немного другая последовательность, я сначала взял в кредит машину, а затем ипотеку. Но тем не менее, главное положительная кредитная история. Еще лучше если Вы подтвердите какой нибудь дополнительный заработок ранее не заявленный. Банк выбрать лучше тот же в котором ипотека!
 
Ипотека не является препятствием для выдачи любых других кредитов, включая кредит на автомобиль. Пробуйте.
 
Главное, чтобы Вы смогли потянуть выплату на эти кредиты. А вообще я слышала хорошие отзывы о Сбербанке и Альфа-банке, надо промониторить их продукты, есть очень даже выгодные условия.
 
Главное, чтобы Вы смогли потянуть выплату на эти кредиты. А вообще я слышала хорошие отзывы о Сбербанке и Альфа-банке, надо промониторить их продукты, есть очень даже выгодные условия.
В Сбербанке, мне кажется, труднее всего получить кредит, особенно если один у вас уже есть.
 
Хоть и тут пишут некоторые что при подаче в разные банки вы сможете решить этот вопрос, это совсем не так, все банки в этом вопросе взаимосвязаны, так что скорее всего вам надо погасить кредит, а потом уже за следующий браться.
 
Хоть и тут пишут некоторые что при подаче в разные банки вы сможете решить этот вопрос, это совсем не так, все банки в этом вопросе взаимосвязаны, так что скорее всего вам надо погасить кредит, а потом уже за следующий браться.
Совсем не факт, что банки между собой взаимосвязаны. Как минимум за это говорит достаточно большое количество бюро кредитных историй (7 вроде на всю РФ), что говорит о том, что один банк может сотрудничать с одними БКИ, а другой с другими.
 
Мне не дали, мне пришлось сестру просить, благо она денег заняла и обошлось без кредита. Я уже как то писала, что самым важным фактором при белой ЗП является то, сколько вы от ЗП тратите на кредиты. цифра 55-60% это потолок. Если выше, откажут даже в случаи доп дохода (неофициального). У нас в Краснодарском крае так.
 
Несколько лет назад при наличии ипотеки брали и автокредит, но в другом банке. Выбирали из участников Программы льготного автокредитования. Не планировали обращаться в 1й банк, даже будучи добросовестными плательщиками ипотеки.
 
Смогу ли я взять автокредит, если в данный момент плачу ипотеку и платить еще семь лет. Если да, то в какой банк лучше всего обратиться? Помогите советом.
К сожалению банковская политика выдачи кредита при наличии какого либо другого кредита запрещена в целях предотвращения затруднений выплате кредита кредиторами с учетом жизненных форс мажорных обстоятельствах.
 
К сожалению банковская политика выдачи кредита при наличии какого либо другого кредита запрещена в целях предотвращения затруднений выплате кредита кредиторами с учетом жизненных форс мажорных обстоятельствах.
Извините, но у меня взорвался мозг, после прочтения вашего поста насыщенного яркими терминами :) А если серьезно, то банки смотрят на доходы и активы. И если они достаточны, то могут дать и второй кредит.
 
Добрый вечер,
Моей сестре в подобной ситуации в банках отклонили заявку на получения кредита, так как не достигла необходимого уровня дохода. Подавала в разные банки и ото всех пришел отказ. Машину все-таки купила, но по автокредиту, предосталяемому салоном, где приобрела автомобиль. Условия конечно там не самые выгодные и есть много ньансов - например, что в случае не выплат автомобиль остается за салоном, а в случае ДТП владелец сам погашает все расходы по ремонту ( которые не будут покрыты страховкой ) и т.д. Но в этой ситуации машина была необходима и этот вариант ее устроил. Вы можете также попробовать, кроме того некоторые автосалоны предоставляют программу Trade-in ( забирают ваш старый автомобиль на улитизацию, а сумма, в которую он оценен вычитается из стоимости автомобиля ).
 
@Batyr,
банковская политика выдачи кредита при наличии какого либо другого кредита запрещена в целях предотвращения затруднений выплате кредита кредиторами с учетом жизненных форс мажорных обстоятельствах.

Это Вы о банковской политике какого-то конкретного Банка?
Просто крайне странное заявление. Насколько я понимаю, определяющим фактором выдачи кредита является кредитный потенциал клиента, а не количество его займов.
 
Возможность получения автокредита при наличии ипотеки зависит от множества факторов, таких как ваш кредитный рейтинг, доход, размер выплачиваемых кредитов и другие обстоятельства. Наличие ипотеки само по себе не является препятствием для получения автокредита, однако банки будут учитывать вашу общую задолженность и способность её погашения. Решение о выдаче автокредита принимается индивидуально каждым банком на основе анализа вашей финансовой ситуации. Лучше всего обратиться в банк или кредитную организацию с запросом о возможности получения автокредита и получить конкретный ответ на ваш запрос.
 
Вообще я заметил если реально надо, всегда одобряют. Возможно не в первый раз, значит в 5 одобрят. Надо быть настойчивее и все получится. Банки же заинтересованны сами, чтоб ресурсы были в обороте. Кредитная история и доход, самое важное.431AC85F-AA4E-444A-BF6A-35BD3AAC496F.jpeg
 
Вообще я заметил если реально надо, всегда одобряют. Возможно не в первый раз, значит в 5 одобрят. Надо быть настойчивее и все получится.
В зависимости от причины предыдущих отказов наверное. А картинка красивая, это феррари?)
 
Да, если у вас кредитная история нормальная без задержек по оплате. Ну, конечно, играет роль уровень вашего дохода. Если он хороший, то почему и нет. Чтоб перестраховаться, лучше брать кредит в другом банке, а то тот, где ипотека может, наверное, пойти в отказную.
 
Назад
Сверху Снизу