Как не попасться кредитным мошенникам?

Gabryella

Gabryella

Прохожий
Как не попасться кредитным мошенникам, если кредит нужен срочно, быстро, без заставы. На что стоит обратить внимание?
 
На что стоит обратить внимание?
Выбрать известный (в хорошем смысле) банк. И прочитать весь договор. Даже то, что написано мелким почерком. Совсем замечательно, если удастся понять при этом прочитанное. Можно со словарём.
 
Нужно искать среди знаменитых банков. И внимательно смотреть условия кредита. Что-бы не получилось так, что вам сказали одно, а по факту - другое и дороже. Потому, что Вам "забыли" сказать или "не так поняли". Задавайте все вопросы сотрудникам банка до получения кредита.
 
Задавайте все вопросы сотрудникам банка до получения кредита.
На вопросы можно ответить всё что угодно. Всё должно быть прописано в договоре. Только договор является юридическим подтверждением сделки и всех её деталей. Разговоры к делу не подошьёшь.
Спросить можно то, что не совсем понятно в тексте договора.
А ещё стоит знать, что вы имеете право потребовать внести в договор свои изменения/уточнения. Хотя могут и отказать.
 
Последнее редактирование:
И внимательно смотреть условия кредита. Что-бы не получилось так, что вам сказали одно, а по факту - другое и дороже. Потому, что Вам "забыли" сказать или "не так поняли". Задавайте все вопросы сотрудникам банка до получения кредита.
Да, вот именно так брат и попал. "А я не обратил внимания, что так мелкими буквами, ведь важное пишут крупными:kolobok_fool:.Откуда ему пришла эта "замечательная" мысль, я не знаю. Но теперь расплачивается.
 
Муж оформлял кредит, я взяла бумаги и стала читать. Кредитный инспектор попытался забрать у меня договор со словами: «Это секретная информация». Вызвали начальника, договор мне прочитать разрешили, но кредит мы оформлять не стали. Оказалось, у них процент считается каким-то хитрым способом. С виду маленький, а на самом деле большой.
 
Кредитный инспектор попытался забрать у меня договор со словами: «Это секретная информация»
Серьезно?:kolobok_shok: Он не Фокс Малдер, случайно? Такой банк в ЧС и всем знакомым об этом рассказать желательно.
 
Серьезно?:kolobok_shok: Он не Фокс Малдер, случайно?

Как мне разъяснили в банке, считается, что кредитные договора заключаются гражданином самостоятельно. Ни жена, ни мама, никто, кроме уполномоченных лиц не имеет права ознакомиться с договором и посоветовать клиенту банка. Как это прописано в законе я не знаю.
 
@НинаН, а что касаемо поручителей? Если я выступаю в качестве поручителя, то, мне кажется, могу быть осведомлён о условиях кредитования. В частности, случаи о не уплате заёмщиком денежных средств - тот случай, когда в двери постучат именно ко мне.
 
Назад
Сверху Снизу