Совкомбанк Получила судебный приказ, вышел СИД или нет?

@ivi, на это время течение СИДа приостанавливается...но тут тоже есть нюансы
 
@ivi, на это время течение СИДа приостанавливается...но тут тоже есть нюансы
Нашла ДП о досрочном возврате задолженности от 31.05.16 срок исполнения требования 30 дней, т.е. 01.07.19 наступит СИД, но т.к. был СП (с 20.05.19 по 14.06.19) срок увеличивается на 26 дней. Правильно? Или ещё+ 6 месяцев?
 
Или ещё+ 6 месяцев?
Или еще 6 месяцев или еще 3 года (по сути обновление СИД), - в последнем случае, если суд признает подачу заявления об отмене СП действием, свидетельствующим в пользу признания обязательтства.
 
Нашла ДП о досрочном возврате задолженности от 31.05.16 срок исполнения требования 30 дней...
в этом требовании была вся сумма долга, или какая то часть? Если вся, то можно от этого требования считать течение СИДа.
 
Всем доброго времени суток! С банка звонят, говорят что подали исковое заявление в суд, но при этом настойчиво предлагают сделать реструктуризацию долга. Моя позиция только суд! никакие реструктуризации меня не интересуют. Вопрос зачем им это? Запугать меня судом и приставами? и чтобы я сама добровольно начала оплачивать сказочный долг в полмиллиона.... В общем жду суд...
 
@ivi, Задача банка - получить деньги как можно быстрее. В любом случае, вопрос о реструктуризации может быть решен и уже после начала судебного спора, так что вам спешить действительно некуда. Вопрос, подали ли еще вообще, быть может блефуют)
 
  • Мне нравится
Реакции: ivi
настойчиво предлагают сделать реструктуризацию долга
Они вам настойчиво предлагают узаконить все свои "хотелки" по кредиту которые уже успели вам насчитать: пени, штрафы, всякие комиссии. Это стандартная практика, сначала раздувают кредит до максимально возможного, потом предлагают реструктуризацию и если вы соглашаетесь, то автоматом соглашаетесь с суммой задолженности. Потом в суде уже ничего доказать и уменьшить не сможете.
 
Они вам настойчиво предлагают узаконить все свои "хотелки" по кредиту которые уже успели вам насчитать: пени, штрафы, всякие комиссии. Это стандартная практика, сначала раздувают кредит до максимально возможного, потом предлагают реструктуризацию и если вы соглашаетесь, то автоматом соглашаетесь с суммой задолженности. Потом в суде уже ничего доказать и уменьшить не сможете.
Полностью с Вами согласна!
 
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться с СИД, т.к. думаю все таки банк подаст на меня в суд. Кредит взят 7 октября 2012 года на 60 месяцев, т.е. дата последнего платежа должна была быть 09.10.2017 года.(договора у банка нет, есть только акт об утере). В марте 2016 перестала платить.15 мая 2016 г. в банк отправила письмо (заказное, с описью вложения) о том что не могу платить и прошу предоставить мне реструктуризацию (одним словом уведомила банк о том что не могу исполнять обязательства по кредиту). 31 мая 2016 года получила досудебную претензию от банка на досрочный возврат всей задолженности со сроком исполнения 01.07.2016 (письмо простое, не заказное). Судебный приказ выдан 20.05.2019 отменен 14.06.2019. (отменен с формулировкой не согласна с суммой задолженности). Когда наступит СИД?
 
@ivi, Я ведь у вас не зря спрашивал про заключительное требование. Вы не ответили. Вы можете его показать? Или сами смотрите. Какая сумма указана в заключительном требовании? Вся или часть долга за какой то период?. Если указана вся сумма задолженности, то от этой даты можно вести отсчет СИДа. СИД по вашему договору вышел бы 01.07.2019, но банк подал на судебный приказ 20.05.2019, ваш СИД увеличился на 6 месяцев. Грубо говоря в феврале 2020 наступит полный СИД. Но это не значит что банк не пойдет в суд
 
@ivi, с договором то что у вас все таки? Есть он у банка или нет? Что было в материалах дела по судебному приказу?
 
@ivi, Я ведь у вас не зря спрашивал про заключительное требование. Вы не ответили. Вы можете его показать? Или сами смотрите. Какая сумма указана в заключительном требовании? Вся или часть долга за какой то период?. Если указана вся сумма задолженности, то от этой даты можно вести отсчет СИДа. СИД по вашему договору вышел бы 01.07.2019, но банк подал на судебный приказ 20.05.2019, ваш СИД увеличился на 6 месяцев. Грубо говоря в феврале 2020 наступит полный СИД. Но это не значит что банк не пойдет в суд
Требуют всю сумму
 

Вложения

  • Изображение.pdf
    929,8 KB · Просмотры: 5
И все таки, почему нельзя считать от даты 17 мая 2016 (когда письмо отправляла в банк), я ведь честно написала что платить не могу. Если это письмо взять за основу, тогда уже СП был получен и отменен после СИД, а следовательно СИД вышел 18 мая 2019. Я права?
 
@ivi, отлично, вот это письмо храните и при необходимости предоставите его суду. В феврале 2020 у вас однозначно уже наступит СИД. Возможно и раньше, но надо смотреть дату когда было отправлено заявление на судебный приказ по штемпелю на конверте.
 
@ivi, с договором то что у вас все таки? Есть он у банка или нет? Что было в материалах дела по судебному приказу?
У меня он есть, у банка, я так понимаю нет, в материалах дела приложен акт об утере договора
 
@ivi, то что вы можете или не можете платить банк не волнует. Вы могли взять кредит и через месяц написать письмо с заявлением что не можете платить. Абсурдность ситуации вас не напрягает. Договор то действует, его никто не отменял. Банк выставив ЗТ изменил условия договора назначив вам новую дату для полного погашения задолженности. От нее и идет отсчет СИДа.
 
У меня он есть, у банка, я так понимаю нет, в материалах дела приложен акт об утере договора
А график платежей что вы выкладывали раньше, он был в материалах дела, или это тоже из того что есть у вас?
 
А график платежей что вы выкладывали раньше, он был в материалах дела, или это тоже из того что есть у вас?
То что выкладывала ранее это фото материала дела, но там вроде нет графика платежа
 
@ivi, это я не доглядел, там у вас расчет задолженности, подумал что график...таблицу увидел
 
@ivi, ждите февраля..либо СИД наступит либо банк в суд пойдет. Если пойдет в суд, то пишите тут, я вам с удовольствием помогу усмирить их прыткость.
 
Добрый день! На сегодняшний день банк так и не подал на меня в суд, они даже звонить уже перестали, надеюсь на этом все и закончится. Еще раз хочу сказать огромное спасибо, всем кто мне помог!!!
 
Всем доброго дня! Сегодня январь 2022 года, Совкомбанк не подавал больше на меня в суд, СИД вышел примерно в феврале 2021 года. Это победа! Требовали порядка 450000 т.р.
 
"СИД" (судебный исполнительный документ) - это документ, который содержит решение суда о взыскании долга или иного исполнения. Если вы получили судебный приказ, то, скорее всего, это документ, в котором суд принял решение по вашему делу. Однако, для уточнения конкретной ситуации и понимания того, был ли это действительно СИД, рекомендуется обратиться к юристу или сотруднику суда для получения дополнительной информации.
 
@Эдмон, Под "СИД" автор темы имел в виду срок исковой давности, а не "судебный исполнительный документ". А ветке уже 5 лет вообще-то.
 
Назад
Сверху Снизу