Существуют ли услуги поручительства при получении кредита?

P

Peter777

Прохожий
Здравствуйте. Интересует такой вопрос: существуют ли в природе услуги поручительства при получении кредита? В том случае, если человек безаботный или с плохой кредитной историей. Так же вопрос касательно кредитных брокеров: реально ли они повышают шансы на получение кредита человеку при указанных выше параметрах?
 
Очень странная формулировка у вас. Что вы понимаете под «услугами поручительства»? Да, банки выдают кредиты под поручительство физ.лиц, но поручителя вы сами ищите.
 
Постарайтесь понять саму суть поручительства и в чём оно заключается, тогда, ваш вопрос отпадёт сам собой.
Правда есть юр. или физлица готовые предоставить непрофильные активы в обеспечение различных займов и сделок.
Кредитные брокеры повышают ваши шансы в разы, умноженные на "0".
 
@Peter777, вообще в интернете есть предложения услуг поручительства. В среднем они берут вознаграждение 20-50% от суммы, которую выдаст вам банк. Прибегнув к такой услуге, изучите отзывы. Среди них много мошенников. Кредитные брокеры помогают выбрать удобную для вас программу кредитования, консультируют по пакету документов. Но если они гарантируют 100% получение кредита, осуществляют подделку документов или справок, то это точно мошенники. Не советую к ним обращаться, если не хотите потерять свои деньги.
 
Мне нужно было взять большой кредит. Сумма моей зарплаты была недостаточна для такого кредита. Банк предложил привести поручителя и таким образом мне дали кредит на большую сумму. Только до погашения моего кредита поручитель не может взять для себя кредит.
 
В Беларуси недавно целую госпрограмму запустили, но там лишь для предпринимателей поручительство, под проекты.
 
Да поручительство безусловно возможно, (но вот найти поручителя за относительно не большой процент ето уже проблема)!!! Если есть такая возможность- то лучше всего взять поручителем достаточно обеспеченого человека, который раньше не брал кредиты (просто наш знакомый согласился дать нам деньги только как поручитель а напрямую никак не хотел)))), уверенна что доверия к нему будет больше!!!! Кредитные же брокеры конечно повисят шансы на получение займа, но лучше использовать их как крайний вариант (уж больно дорого они берут за свои услуги))))
И вообще если есть хоть малейший шанс не брать кредит, воспользуйтесь им)))
 
Последнее редактирование:
вообще в интернете есть предложения услуг поручительства.
Мне кажется те кто предлагает такие услуги поручительства в интернете (совершенно незнакомые люди) всегда оказываются мошенниками. Вряд ли здравомыслящий человек пойдет поручителем к незнакомому ему человеку (заемщику), большой риск, что заемщик не будет отдавать кредит или случится какая нибудь беда с ним (форс-мажор). И в итоге кредит придется платить поручителю. Может они что то конечно прописывают в договоре, но как я понимаю, если заемщик не может платить долг переходит на поручителя. Мое мнение это все мошенники.
 
Назад
Сверху Снизу