Какую карту лучше оформить для небольших платежей родкома?

Olesehka

Olesehka

Прохожий
Доброго времени суток! Очень хочется, чтоб кто-то ответил грамотно на вопрос насущный. Дело в том, что я состою в родительском комитете в школе у дочки, в садике у сыночка и часто бывает, что собираем денежки на подарок учителяю, на праздник детям, на тетрадки и т.д. - это мелочь в платежах, конечно и собирать наличкой - целая головоломка. Удобен обмен между картами. А у меня нет их - никаких совершенно, сейчас детские не получаем мы и как только все выплаты в декрете были произведены - их закрыли и все - больше взять неоткуда)) Вот задумалась, какую завести бы, в каком банке - чтоб не было большой суммы оплаты обслуживания (желательно было бы обслуживание вообще бесплатно) И не будут ли подозрительными такие переводы?? Закроют, заблокируют еще на дай Бог. Я в сомнениях, прям не знаю, куда податься((
 
@Olesehka, сейчас очень много банков предлагают дебетовые карты с бесплатным обслуживанием. Но в основном у всех сейчас есть карта Сбербанка. Я бы вам рекомендовала именно ее. Так вы сократите количество вопросов о том, как переводить на карту другого банка, если ли комиссия и т.д. Переводить на нее просто, по номеру телефона, да и у всех мам точно есть опыт ее использования. В нашем род.комитете все переводы именно на нее, не блокируют. Просят просто не писать ничего в комментариях к переводу, но не знаю как это может повлиять на блокировку карты.
 
@Olesehka, у Сбербанка есть дебетовая карта с бесплатным обслуживанием - Momentum, она не именная. У меня уже несколько лет эта карта и переводы по ней совершаю постоянно и оплату, ничего не блокируют. Единственный момент, в отделениях очень неохотно выдают эту карту, могут начать говорить, что она уже не выпускается и т.д. не верьте:kolobok_biggrin: есть она.
Если есть личный кабинет - Сбербанк онлайн, то можно там карту заказать, а потом забрать в удобном для вас отделении.
 
Назад
Сверху Снизу