Часто ли вы задумываетесь, что хотелось бы жить по-другому?

Mika.ovchar

Mika.ovchar

Прохожий
Понятное дело, что "хорошо там, где нас нет". Но, бывает ли у вас так, что ежедневная рутина и привычные занятия встают поперек горла? Если да, как с этим боретесь? Можно разбавить жизнь новыми событиями, а можно сжечь мосты и начать все заново. Страшно?
 
Если чувствуете, что нужно, значит это действительно вам нужно. Я несколько раз в своей жизни и начинала все заново, и мосты жгла. Вначале страшно, но когда проходит время и ты оглядываешься назад, понимаешь, что это было необходимо тогда, без этих сожженных мостов не было бы сейчас тебя настоящего. Это развитие. И это нужно.
 
Я начала "жить по-другому", когда научилась принимать свою жизнь такой, какая она есть, радуясь каждому прожитому мгновению.
 
Конечно задумывалась, но страшно, вдруг не получится и опять на те же «грабли». Осознание ошибок приходит позже, теперь пусть дети учатся и не повторяют.
 
Я скоро уеду в другой город, чтобы жить по-другому. Ибо надоело.
 
Не обязательно жечь все мосты, чтобы начать жизнь по-другому. Можно просто начать делать что-то новое. Например я давно мечтала заняться танцами, и в прошлом году я таки начала, уже жизнь пошла по другому, другие люди, другие действия. Я думаю нужно просто почаще выходитьиз зоны комфорта и стремиться к новому, мне в этом плане нравиться фильм с Джимом Керри "Всегда говори Да".
 
Тот, кто действительно умеет чувствовать и слышать себя, понимает когда нужно всё бросить и поменять свою жизнь, а когда этого делать не стоит. Люди часто ошибаются, начинают всё менять в какой-то неподходящий момент или менять совсем не то. что нужно было бы менять.Надо учиться глубоко чувствовать себя.
 
Можно просто начать делать что-то новое.
Абсолютно согласен, помню в первый раз увольняясь так меня ломало, "как бросить работу, которой уже отдал 7-8 лет, а вдруг... и это будет полный..."
А потом оказывается, что за воротами организации тоже есть куча других предприятий, возможностей работать самому на себя и много еще чего! :)
 
Понятное дело, что "хорошо там, где нас нет". Но, бывает ли у вас так, что ежедневная рутина и привычные занятия встают поперек горла? Если да, как с этим боретесь? Можно разбавить жизнь новыми событиями, а можно сжечь мосты и начать все заново. Страшно?

Всегда всё неизведанное страшно, так устроен человек. Но сжигая мосты нужно понимать, что по ним обратно уже не перейти. А везде в мире примерно одно и то же. Так что если и искать чего-то нового для себя, то возможно в другом мире или на другой планете. А здесь примерно то же самое будет.
 
а можно сжечь мосты и начать все заново. Страшно?
Это два совершенно разных вопроса в одном.
Сжечь мосты не сложно, и не очень страшно, особенно в молодости. Только зачем? Разве так уж обязательно что-то сжигать?
Начать новое сложнее и страшнее. И чем старше, тем страшнее. Лучше этим заниматься в молодости.
 
Можно разными вещами заниматься одновременно, а выбрать одно - позднее.
 
Я часто задумываюсь. Встаю утром и думаю о том, что надо всё поменять. Вообще у человека есть страх за своё будущее.
 
.. бывает ли у вас так, что ежедневная рутина и привычные занятия встают поперек горла?
Если да, как с этим боретесь?
Можно разбавить жизнь новыми событиями, а можно сжечь мосты и начать все заново...
Бывает, конечно, что рутина и привычные занятия надоедают.
Что делаю? Думаю о том, что:
1. кто-то был бы счастлив иметь возможность делать то, что мне доступно, но по каким-то причинам не может, и их, возможно, стОит пожалеть
2. что мои дела нужны тем, кого я люблю, а раз я их люблю, то должна делать это
3. что скоро у меня будет возможность отдохнуть.
4.5.6.... думаю, что...
Да, иногда позволяю себе остановиться и сменить занятие или отложить его на некот-е время, переключиься на что-то другое. Если есть возможность и желание, конечно, можно и начать абсолютно новое дело.
Но "сжигать мосты "- это лишнее. Это всё равно что признать - прежняя жизнь не удалась, всё было зря, а ты тратил(а) отпущенное тебе судьбой время зря, по-идиотски. Я так не считаю, как бы ни жила, чем бы ни занималась - я приобрела опыт, узнала что-то нужное, встретила неплохих людей, что-то поняла и т.п. И я готова ценить и помнить это, а лучшее - взять в свою последующую жизнь.
 
Говорят, что от себя не убежишь, поэтому многие наши проблемы решаются "изнутри". Не надо убегать от проблем, а надо менять отношение к ним, учиться преодолевать трудности. Конечно, бывает, что человек должен менять или работу, или место проживания, или разрывать какие-то связи. Это все серьезно и такие шаги надо хорошо обдумывать.
 
Да, были моменты в моей жизни, что хотелось жить по-другому. Тогда мне не страшно было рубить с плеча или сжечь все мосты. Я вообще по натуре не терпелива. Если, что-то взбрело в голову, то не могу ждать, стремлюсь немедленно это реализовать.
Если задолбали отношения, я их аннулирую. Ухожу от этого человека. Резко и уверенно.
Если устаю от хобби или ежедневных дел, то кардинально меняю свой график и увлечения.
Если реально устала от работы, беру отпуск или больничный. После отдыха всё утрясается.
Однажды решила поменять место жительства. Начала активно интересоваться, где лучше, искать плюсы и минусы. И спустя месяц поняла, что фраза: "Хорошо там, где нас нет" не надуманная, она реальная и живая! Так что продолжаю жить на прежнем месте, но уже с большим чувством удовлетворенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ulit
Чтобы жить по-другому, нужна сила воли. Лично для меня. А ее нет, потому что нет того, для кого хотелось бы. А для себя и так пойдет.
 
Думаю ежедневно, а толку?! Нужно брать - и делать, иначе - это просто самокопание и извечное нытье...
 
Назад
Сверху Снизу