Сбербанк Образовательный кредит от Сбербанка

М

Марианна73

Прохожий
Добрый день! Внучка решила взять кредит на обучение 1 миллион 600 тысяч, срок обучения 4 года. Хочу помогать ей платить первые 4 года пока она будет учиться. Непонятно на сайте Сбербанка сколько я должна буду платить, как начисляется кредит (сразу весь или каждый год) . И что будет если, к примеру, внучка на втором курсе получит скидку на обучение, то есть сумма изменится. Помогите, пожалуйста, возраст даёт о себе знать, не могу никак разобраться. Спасибо!
 
@Марианна73, как сделала бы я- взяла кредит на один год обучения - и пинала бы внучку, чтобы училась на отлично, чтобы была возможность перейти бюджет. Опять же она может начать подрабатывать и помогать оплачивать свое образование. Если она идет в медицинский, то есть кредит от государства, но потом нужно будет вроде 5 лет отработать.
По- поводу рассчитать на сайте- это все очень предварительно. Нужно идти в отделение и там уже по факту вам рассчитают и срок и сумму платежей. Все же советую пока не влазить в кредит на весь срок обучения. Знаю много примеров, когда бросали вуз.
 
@Марианна73, извините, можно маленькую ремарку? На скидку при учебе на втором курсе можете даже не рассчитывать, мне эти сказки тоже рассказывали. В итоге ежегодный платеж за обучение только увеличивался(дочь училась в Самаре на стоматолога). Самое правильное, это поступать на бюджет или рассчитывать на собственные средства.
 
@Валерий197001, У меня одноклассница поступала (это 15 лет назад было), оплачивали обучение полностью за все годы, им тоже обещали не то, что скидку, а на бюджет перевести и вернуть оставшиеся деньги если будет на одни пятрки сессию закрывать. Ага, училась как проклятая, нужно ли говорить, что никто никого никуда не перевел.
И да, когда деткам учеба не блюдечке достается, а своим трудом, умом, подработкой - больше ценится. Реально ведь дофига платников учиться через пень колоду и отчисляются часто, так что нужно смотреть насколько тут внучка нацелена учиться.
 
Ага, училась как проклятая, нужно ли говорить, что никто никого никуда не перевел.
Ну так это же не плохо, что училась как проклятая. Знания получила адекватные. А что касаемо вообще темы, то думаю, что есть смысл брать кредит не на весь срок обучения, а частями. На курс или на пару курсов, а потом смотреть по ситуации.
 
@lisss, тоже вариант, но тут ситуация двоякая, внучка сама решила взять кредит на обучение, и учитывая, что стоимость образования каждый год растет, то можно нехило переплатить к концу обучения, а так вроде на весь период уже оплатил. С другой стороны, я посмотрела условия банка по кредиту на образование, там можно сначала проценты платить, а потом после обучения основной долг в течении 10 лет- переплата по кредиту порядка 300 000 тыс, тоже не мало. Хотя если есть возможность платить почему нет?
Блин в нашем городе за 1 600 000 руб. можно квартиру однокомнатную купить. 400 000 руб. в год - это же на кого учиться -то надо?
 
В наших реалиях брать кредит на обучение - вполне адекватное решение ,потому что в России довольно тяжело собрать такой капитал что-бы отдать ребенка на обучение. Высокие цены на учебу меня тоже подтолкнули на использование такого кредита ,зато теперь уверенность в том что ребенок выучится и все благодаря возможности оплачивать такое обучение.
 
Добрый день! Внучка решила взять кредит на обучение 1 миллион 600 тысяч, срок обучения 4 года. Хочу помогать ей платить первые 4 года пока она будет учиться. Непонятно на сайте Сбербанка сколько я должна буду платить, как начисляется кредит (сразу весь или каждый год) . И что будет если, к примеру, внучка на втором курсе получит скидку на обучение, то есть сумма изменится. Помогите, пожалуйста, возраст даёт о себе знать, не могу никак разобраться. Спасибо!
Добрый день, я Вам бы не советовала этим заниматься. Кредит на обучение могут и не дать. Смотрите, все очень просто, от Вас требуется только подойти в отделение сбербанка и подать заявку. Но учитывайте, что с Вашей стоимостью обучения будет потом большая отдача. Сначала Вы или внучка будете платить небольшую сумму (в районе несколько тысяч (1,5-3) в период всего срока обучения), после окончания ВУЗА взложиться непосильное бремя - тысяч под 30 в месяц будет уходить только так, но хорошо, если внучка Ваша найдет престижную работу. Если сумма обучения измениться, кредита меньше не станет, да и скидок обычно никогда не дают. С каждым полугодием сумма только растет, как минимум на 5000 рублей! Могу дать совет не брать кредит, а платить в рассрочку. Обычно в каждом ВУЗе есть такая функция. Платят не за все обучение, а за каждое полугодие, будет время деньги собрать.
И да, интересно, соглашаясь с вышестоящими комментаторами, на кого учится Ваша внучка, если не секрет?
 
Могу дать совет не брать кредит, а платить в рассрочку.
Елена, а какие ВУЗы такую рассрочку предоставляют? Много ли их таких "благотворительных"? Скорее всего это ВУЗы с "мало востребованными" профессиями?
 
Добрый день! Внучка решила взять кредит на обучение 1 миллион 600 тысяч, срок обучения 4 года. Хочу помогать ей платить первые 4 года пока она будет учиться. Непонятно на сайте Сбербанка сколько я должна буду платить, как начисляется кредит (сразу весь или каждый год) . И что будет если, к примеру, внучка на втором курсе получит скидку на обучение, то есть сумма изменится. Помогите, пожалуйста, возраст даёт о себе знать, не могу никак разобраться. Спасибо!
Здравствуйте! Не могу привести личного примера по медицинскому образованию, но моя подруга получала экономическое образование платно в Пензенском государственном университете (2008-2013 гг.). Сдала обе сессии на первом курсе без троек, в результате чего получила скидку на дальнейшее платное обучение. Рассрочка на оплату обучения в данном вузе тоже есть.
 
Хочу помогать ей платить первые 4 года пока она будет учиться. Непонятно на сайте Сбербанка сколько я должна буду платить, как начисляется кредит (сразу весь или каждый год) .
Так пока человек учится, платятся только проценты. А когда получил диплом, утроился на работу, то выплачивается уже тело кредита.
 
Назад
Сверху Снизу