ВТБ Мои инвестиции. Кто-нибудь уже пользовался этой программой ВТБ?

Кот

Кот

Завсегдатый
Кто-нибудь уже пользовался этой программой ВТБ? Или подобной.
Если да, то какой именно опцией.
Поделитесь результатами.
 
Денег нет, а то попробовала бы...
 
Из интереса почитал про программу. По сути дела, это обычный брокерский счет. У меня такой в Сбербанке. Если есть интерес к инвестициям, а самое главное, есть свободные средства для них, то почему бы и нет. Но надеяться на миллионы и сразу, не стоит :) Я некоторые бумаги вообще для дивидендов держу, а не для спекуляций. Немного, но приятно. Плюс, не знаю как у ВТБ, но у Сбера есть возможность возврата НДФЛ, правда за 1 год.
 
надеяться на миллионы и сразу, не стоит :)
Мне не нужны миллионы. В смысле - я за ними не гонюсь. Мне нужен небольшой (чуть выше депозитного), но гарантированный насколько это возможно, и регулярный доход. И играть я не собираюсь. Сам уже с акциями поигрался, остался в минусе, хотя и в небольшом.
ВТБ же предлагает несколько вариантов готовых стратегий с выбором по степени риска. Вот как раз над этим и думаю.
Дать им немного денег, чтобы за меня поигрались, и посмотреть что из этого выйдет. Ну а дальше по результатам.
 
ВТБ же предлагает несколько вариантов готовых стратегий с выбором по степени риска. Вот как раз над этим и думаю.
Дать им немного денег, чтобы за меня поигрались, и посмотреть что из этого выйдет. Ну а дальше по результатам.
Ну коли так, то почему бы и не попробовать, однако все же стоит понимать, что и стратегии от ВТБ не гарантируют прибыли :)
 
все же стоит понимать, что и стратегии от ВТБ не гарантируют прибыли
Хе... конечно. Это-то я как раз понимаю. Ежели бы гарантировали, так чего б и вопросы задавать.
Тут ещё такой нюанс, что если самому формировать портфель, то брокеру же как бы пофигу, грамотно/не грамотно, плюс или минус, он то свой процент всё равно получит. А тут вроде как банк всё же несёт какую-то ответственность перед своими премиальными клиентами. Хотя бы чисто репутационную. Или нет... :kolobok_head:
 
@Кот, ну репутация в случае с нашими банками, это дело такое... Хотя, думаю, что для пассивных инвесторов предлагается минимально рискованная программа. С небольшими процентами, но и с минимальными рисками. ОФЗ, бумаги пенсионных фондов и так далее.
 
@lisss, поговорю ещё со своим менеджером, посмотрю что она мне предложит.
В любом случае для начала больше сотни давать не буду. Чтобы в случае чего не критично было.
Спасибо. )
 
Назад
Сверху Снизу