Как рефинасировать ипотеку по госпрограмме?

alexadnrakova

alexadnrakova

Прохожий
ДОброго дня! Можно ли рефинансировать ипотеку, в связи с новой госпрограммой под 6,5 %? ПОторопились, взяли ипотеку в феврале, теперь жалеем. Реально ли это?
 
ДОброго дня! Можно ли рефинансировать ипотеку, в связи с новой госпрограммой под 6,5 %? ПОторопились, взяли ипотеку в феврале, теперь жалеем. Реально ли это?
К сожалению не реально. Эта новая госпрограмма создана для поддержки спроса на недвижимость и поэтому по ней можно приобрести новое жилье. На рефинансирование она не распространяется. По крайней мере такое объяснение было дано пресс-службами Сбербанка и Райффайзенбанка.
 
ДОброго дня! Можно ли рефинансировать ипотеку, в связи с новой госпрограммой под 6,5 %? ПОторопились, взяли ипотеку в феврале, теперь жалеем. Реально ли это?
Да, возможно рефинансировать ипотеку в связи с новой государственной программой под 6,5%. Если вы взяли ипотеку в феврале, то вы можете пролонгировать существующий кредит или взять новый кредит с более низкой процентной ставкой и использовать эти средства для погашения старого кредита.
 
Да, возможно рефинансировать ипотеку в связи с новой государственной программой под 6,5%. Если вы взяли ипотеку в феврале, то вы можете пролонгировать существующий кредит или взять новый кредит с более низкой процентной ставкой и использовать эти средства для погашения старого кредита.
Это в 2020 году было, сейчас ставки выросли до небес, я периодически просматриваю предложения и делаю расчет, и прихожу к выводу, что у меня сейчас самые выгодные условия, ипотеку в марте 2021 г. брали. Новости вчера читала на эту тему, в нашем городе на 20% снизилась выдача ипотеки, а на новостройки на 25%, с такими ценами и процентами на ипотеки народ подприсел. Поэтому кто успел ранее жилье прикупить сидит и радуется, я так точно))
 
Льготную ипотеку всем не раздают. Нужно простоять в очереди, чтобы вам ее одобрили. Просто так, прийти в банк и ее получить нереально.
 
Назад
Сверху Снизу