Сбербанк Если отказаться от одобренного кредита, банк заставит платить штраф?

timur1996

timur1996

Прохожий
Если отказаться от одобренного кредита, банк заставит платить штраф?
 
Если отказаться от одобренного кредита, банк заставит платить штраф?

Смотря что под этим подразумевается. Если просто отказ от заявки, то без проблем. Но если вы подписали договор и получили кредит на руки, то нет. Банк вам откажет, но можно будет потом погасить через месяц всё одной суммой с переплатой. Штрафа как такового здесь не будет.
 
@timur1996, до тех пор пока вы не получили деньги в руки/ на счет, то никаких отношений с банком у вас нет. т.е если вы подали документы на кредит и банк вам его одобрил, но денег вы не получали и договор не подписывали, то можно спокойно отказаться ибо необходимость миновала. Если же деньги уже на счете/ на руках, то да, нужно закрыть кредитный договор с процентами за месяц. Опять же если есть кредитный договор на руках, то можно информацию по досрочному закрытию договора искать там.))
P.S. я в МФО онлайн оформила займ, он пришел переводом, но мне было уже не актуально, я просто не получала перевод и тот вернулся обратно, никаких штрафов/процентов и претензий не было.
 
Если отказаться от одобренного кредита, банк заставит платить штраф?
Скорее всего вы будете обязаны оплатить страховку. Был подобный случай у моей мамы. Кредит оформили, подписали договор и передумали. Специалист объяснила, если в течении месяца вы не воспользуйтесь деньгами, то кредит закроется автоматически. В итоге, кредит не закрылся. Со счета списывались платежи пока были деньги, а после пошла просрочка, в итоге банк подал на нас в суд, суд присудили выплатить страховку 150 тыс, кредит оформляли на 170 тыс. Ни копейки не взяли, а теперь у мамы с пенсии удерживают 50%.
 
Скорее всего вы будете обязаны оплатить страховку.
В итоге, кредит не закрылся. Со счета списывались платежи пока были деньги, а после пошла просрочка, в итоге банк подал на нас в суд, суд присудили выплатить страховку 150 тыс, кредит оформляли на 170 тыс.
Какой-то договор страхования дополнительно подписывался?
Специалист объяснила, если в течении месяца вы не воспользуйтесь деньгами, то кредит закроется автоматически.
А в договоре кредита, что по этому поводу было прописано? Сколько там счетов вообще открывалось под данную выдачу? Типа один счет с телом кредита, а другой для платежей? Странная ситуация...
 
@timur1996, Здравствуйте! Нет, никакого штрафа нет. если вы отказываетесь от кредита пока кредитные средства не зачислены вам на карту - никаких проблем. Если вы отказываетесь после зачисления средств вам на карту - платите процент за срок пользования кредитными средствами. Даже если это всего лишь один день.
 
@timur1996, конечно нет. Если Вам предлагают купить какую-то вещь и Вы отказываетесь, разве Вы платите какой-то штраф? Тоже и с кредитом. Это банковская предложение, брать его или нет - Ваш выбор.
 
Назад
Сверху Снизу